«Трактор» уступил в результативном матче в Казани [+видео]

03 января 2017

С недельной паузой челябинцы продолжают свой выезд. В первом в 2017 году матче «черно-белые» уступили в Казани «Ак Барсу» со счетом 3:5, хотя смогли отыграться в первом периоде со счета 0:2.

"Ак Барс" – "Трактор" – 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)

1:0 - Секач (Свитов, Азеведо), 03:28
2:0 - Захарчук (Секач, Абросимов), 11:46
2:1 - Белов (Кольцов, Новотны), 15:15 (бол.)
2:2 - Якуценя, 18:17 (мен.)
3:2 - Ткачёв (Чибисов, Охтамаа), 21:37
4:2 - Азеведо (Токранов, Ткачёв), 33:25 (бол.)
4:3 - Кольцов (Пестунов), 34:22
5:3 - Малыхин (Обухов, Варнаков), 41:48

Вратари: Галимов – Демченко

Анвар Гатиятулин вынужден был произвести изменения в составе – Кручинин находится в лазарете. В результате В первое звено выдвинулся Новотны, во втором к Рою и Пестунову отправился Севанькаев. Кроме того, «Трактор» также не досчитался Денисова, в результате в заявке впервые в сезоне оказался Петриков. У «Ак Барса» не играл Антон Глинкин, Евгений Григоренко и Рафаэль Батыршин.

Первый период изобиловал голами и удалениями. Казанцы устроили стартовый штурм, который обернулся быстрым голом. Казалось, атака хозяев начала уже сходить на нет, когда Азеведо протолкнул шайбу на Секача, а тот хлестким броском с разворота открыл счет. На этом злоключения «черно-белых» не закончились и вновь злым гением выступил Иржи Секач. Именно на нем заработал удаление Щехура, и именно он отдал точный пас под зубодробительный бросок Захарчуку, который реализовал отложенный штраф.

Но «Трактор» в этом году почувствовал вкус побед и не сдается на милость победителя после двух пропущенных шайб. Чибисов и Азеведо отправились поочередно в штрафной бокс, дав возможность челябинцам поиграть в формате 5-на-3. Хоть и не сразу, но розыгрыш удался – на залп из пушки Захарчука ответил не менее мощным броском с дальней дистанции Николай Белов – 2:1 в пользу хозяев.

Тем временем, удаления продолжились. У «черно-белых» нарушил правила Юрий Петров, а затем в компанию к нему отправился Петров Алексей, повздоривший с Малыхиным. «Трактор» не зря в этом сезоне считается одной из лучших команд по игре в меньшинстве – Якуценя подловил защитников на ошибке, убежал от Токранова как от стоячего и мастерски переиграл Галимова – 2:2.

Не менее насыщенным получился и второй период. Вновь стартовый штурм хозяев, и вновь челябинцы выглядят тяжелее соперника, и к тому же грешат неточными передачами. Очередной штурм «барсов» завершает красивым броском Владимир Ткачев. Челябинцы продолжили удаляться, особенно «постарались» Шинин и Юрий Петров. А во втором из удалений случился неординарный эпизод – Яруллин заряжал от синей и подбил своего же Малыхина, а тот во время падения умудрился снести с ног Дерека Роя. Таким образом, Малыхин получил травму и одновременно заработал удаление.

Но без конца меньшинство челябинцев не могло выручать – Азеведо в касание завершил комбинацию партнеров – 4:2. Гатиятулин очень вовремя взял тамй-аут, чтобы дать передохнуть «поплывшим» подопечным. И тут же запомнил о себе Кирилл Кольцов – он обыгрался накоротке с Пестуновым, и поймал вратаря на противоходе. 4:3 – и интрига в матче еще не потеряна. Впрочем, у «наевшиеся» игрой в меньшинстве челябинцев на последних секундах периода вновь отправился в штрафной бокс Шинин.

Дежа вю – начало третьего периода, и опять быстрый гол в исполнении «Ак Барса». Это Малыхин в равных составах забрасывает пятую шайбу. После этого хозяева включили свой фирменный «билялетдиновский» режим, да и подуставшие игроки «Трактора» мало что смогли создать опасного. Лишь звено Якуцени отметилось созиданием в зоне Галимова.

Неделя простоя нелучшим образом сказалась на «Тракторе» - команда выглядела тяжеловато, защитники много ошибались и удалялись. Тем не менее, матч с одним из лидеров Востока получился результативным и зрелищным.

Наблюдатель

Ed спрашивает: "Что мы будем делать в плейоф?!..." Туда надо сперва попасть, а если попадём, то будем там показывать крепкий, южноуральский, ... характер.

04 января 2017 в 01:27

Дед Хоккеев

Было очень заметно,что кое-кто в Новый Год переел пельменей))) Готовимся к Ладе и НазарХимику.В ворота - Францоуза !

04 января 2017 в 02:50