Чистов отбирает у «Трактора» два очка [+видео, фоторепортаж]

17 января 2017

«Трактор» неудачно провел дерби против екатеринбургского «Автомобилиста». В малоинтересном матче, основное время которого закончилось с футбольным счетом 0:0, гости смогли вырвать победу в дополнительное время. Вдвойне обидно, что автором единственного гола стал бывший «тракторист» Станислав Чистов.

"Трактор" – "Автомобилист" – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Чистов, 64:07

Вратари: Францоуз - Лисутин.

Анвар Гатиятулин каждую игру вынужден тасовать состав: если сочетания троек нападения остались неизменными, то в защите, хоть и вернулся в строй Денисов, тренерский штаб не досчитался Шинина. Владимир Крикунов, несмотря на то, что в Загребе Сохатский отстоял «сухарь», выпустил в воротах с первых минут Лисутина, и не прогадал.

Первый период получился малоинтересным. Лишь Новотны опасно бросал с дистанции, шайба отскочила от Лисутина, но добить ее было некому. Затем Михал Чайковски дважды в упор расстреливал Францоуза, а за полторы минуты до первого перерыва Щехура пошел на пятак и мог преуспеть на добивании.

Во втором периоде команды активизировались лишь после экватора, когда у челябинцев раз за разом стали получаться опасные контратаки – неплохие моменты были у Шолохова и Роя, а под занавес периода «черно-белые» убежали втроем против одного защитника, но Николай Белов не смог выполнить точную завершающую передачу на Пестунова.

В третьем периоде челябинцы атаковали чуть активнее, но в основном команды играли осторожно и выжидали ошибки соперника, а их не последовало. Впрочем, у «Трактора» был стопроцентный момент: после красивого розыгрыша в касание Якуценя бросал со «своей» точки, шайба, отскочив от Лисутина, медленно ползла в ворота, но защитник гостей вынес ее буквально с ленточки. Зиновьев делал прострел на Юрия Петрова, но тот попал во вратаря.

Примечательно, что за 60 минут игры команды не только не смогли забить, но и не заработали ни одного удаления. А вот в овертайме получили обоюдный штраф – Рой за задержку, а Романов – за симуляцию. Расплата за растраченные моменты наступила для челябинцев на последней минуте овертайма – Шаров потерял шайбу в чужой зоне, и Тичар с Чистовым убежали вдвоем на Францоуза. Чистов сделал все сам, красиво уложив Францоуза. 0:1 – обидное поражение «Трактора».

Ретро-серия пока складывается для «черно-белых» крайне неудачно. Команда трижды проиграла (пусть и по буллитам и в овертайме), и смогла обыграть лишь «Спартак», проигрышная серия которого достигла шести матчей. «Трактор» в домашней серии набрал 6 очков из 12 возможных, а именно сейчас они очень нужны – далее пойдут более серьезные соперники. Нельзя обойти стороной тот факт, что в матчах этой серии забивают «Трактору» его бывшие игроки, совсем недавно приносившие ему «серебро» - в матче с ХК «Сочи» это был Андрей Костицын, а сегодня – Станислав Чистов.

Фотоотчёт

18 января 2017 в 00:49

Ed

Более скучного, и в итоге позорного зрелища, накануне плей-офф, трудно себе представить... Якуценя на себя не похож... Да, в общем, все косячили.

18 января 2017 в 09:58

Шеф

Молодцы так и продолжайте позор а что на выезде будет ретро матчи проиграли один только выигрыш скорей всего будет с такой игрой

18 января 2017 в 22:09

Дрюс

Уснул после второго периода. Более нудного хоккея и не припомнить. С таким могучим нападением в полей оф всех порвем. А лучше предложить им сразу сдаться,чтоб не мучились