Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Самое крупное поражение [+видео]

23 января 2017

Челябинцы начали выезд с поражения в Москве от «Динамо» со счетом 2:6. Хозяева весь матч выглядели наголову сильнее и контролировали ход игры. Это самое крупное поражение для «черно-белых» в нынешнем сезоне.



"Динамо" Москва – "Трактор" Челябинск – 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

1:0 - Кашпар (Карсумс, Терещенко), 05:37 (бол.)
2:0 - Хиетанен (Терещенко, Кашпар), 08:56 (бол.)
3:0 - Фёдоров (Цветков), 16:31 (бол.)
3:1 - Якуценя (Щехура, Рой), 27:38
4:1 - Карпов (Брюквин), 28:05
5:1 - Подшендялов (Горовиков, Рылов), 38:15
6:1 - Хиетанен (Галимов), 47:29
6:2 - Петров, 59:42 (мен.)

Вратари: Ерёменко – Демченко (Францоуз, 20:00 – 60:00)

            Анвар Гатиятулин каждую игру вынужден тасовать состав: вновь все тройки нападения претерпели изменения. В первую к Щехуре и Якуцене добавился Рой, во второй компанию Петрову и Черникову составил в центре Пестунов, в третьей к опытному Новотны оказались приставлены Мошаров и Пеньковский, а в четвертой оказались Губарев, Афонасьевский и Шаров. У «Динамо» в воротах вышел многоопытный Еременко, а Илья Никулин провел свой 1000-й матч в чемпионатах России.

            Плачевные результаты домашней ретро-серии продолжились в первом периоде. Динамовцы прочно завладели инициативой, не давая челябинцам даже смениться. За весь период у «черно-белых» запомнился лишь сольный проход Щехуры с броском мимо ворот. А вот хозяева решили показать «стеснительным» гостям урок игры в большинстве. Три попытки розыгрыша большинства – три гола, причем на первую им и вовсе понадобились считанные секунды. Кашпар выкатился на точку вбрасывания и броском в дальнюю девятку открыл счет – 1:0.

            Следующий розыгрыш длился все две минуты, но также завершился результативным броском. Тот же Кашпар примерно с той же точки всем своим видом показывал, что будет бросать, но отдал поперечный пас на Хиетанена, которому удался убойный бросок в касание. Третье удаление заработал Якуценя за игру высоко поднятой клюшкой – снова вынимайте. Реактивный Федоров отдал пас за воротами, сам же открылся на пятачок и отправил третью шайбу в ворота. Свой шанс на большинство получили и «черно-белые», но оно ничем не запомнилось.

            На второй период в воротах ожидаемо вышел Францоуз – надо же тренерскому штабу что-то предпринимать. Но очередная попытка большинства «Трактора» вновь осталась нереализованной. Впрочем, активное начало и игра в большинстве позволили челябинцам на какое-то время перехватить инициативу и даже запирать хозяев в их зоне. Особенно усердствовали первое звенья Щехуры и Пестунова. «Трактору» удалось размочить счет – это Якуценя выкатился из-за ворот далеко к синей линии и отправил шайбу с кистей мимо Еременко. Однако хозяева не дали «черно-белым» даже осмыслить свой успех – последовал разящий ответ. Брюквин и Карпов убежали в контратаку от игроков «Трактора» как от стоячих, и Максим Карпов в очередной раз передал своей бывшей команде пламенный привет – 4:1.

            Под занавес периода партнеры отлично вывели Горовикова на бросок – у того было время замахнуться, прицелиться и зарядить от души, а Подшендялов с лету подправил шайбу – 5:1.

            Третий период вновь прошел со значительным игровым и территориальным перевесом «бело-голубых», но в итоге команды обменялись заброшенными шайбами. Динамовцы отличились, когда команды находились в неполных составах четыре на четыре, плюс должно было последовать удаление Денисова. Ансель Галимов обыграл Денисова за воротами и отдал шайбу на пятак, где Хиетанен, недолго думая, оформил дубль – 6:2. А уже на последних секундах матча Юрий Петров оформил рекордный, восьмой для «Трактора» гол в меньшинстве (и первый для «Динамо» - пропущенный в большинстве). Впрочем, в этой ситуации ошибся сам Еременко – шайба от его клюшки залетела в ворота.

            «Трактор» терпит самое крупное поражение в сезоне, а хваленое меньшинство развалилось в первом же периоде, пропустив три раза подряд. Очевидно, что у команды спад, вопрос лишь в том, сколько он продлится? Либо Гатиятулин – гений, и через три недели к плей-офф команда наберет форму, либо спад продолжится и нас ждет такой же бесславный хоккей в первом круге плей-офф с бесславным же вылетом. Как бы то ни было, с этого выезда («Динамо», «Локомотив», «Витязь» и СКА) команде Анвара Гатиятулина вряд ли стоит рассчитывать на очки.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
24 января 2017 в 02:04

правда

Стыдно было очень, очень !!!!!!. Забить не можем. Как в ПО играть и с кем ? И не понятно на кого ТШ делает ставку, на Губарева с Шаровым, когда их в меньшинстве выпускают. Мало было Шарова в ОТ с Авто. Надоело смотреть фигурное катание Зиновьева, Пеньковского. Алексей Петров пока думает, что сделать с шайбой, ее у него уже пять раз отберут. Мамаев вообще похоже не понимает во что играет. Что нам делать в ПО, играть в два звена ? Хотя и к легам много вопросов. В общем удалось Николишину, Гомоляко и Губареву, совместно с др. товарищами слить всех - Попова, Глинкина, Основина ,Какуева, Костицина, Рыбакова и пр. Остались с тем чем остались. Опять челябинский хоккей в ж....

24 января 2017 в 13:30

No

Просматривается полное равнодушие руководства клуба и губернатора к хоккею, команде, болельщикам, или даже более того, целенаправленный развал команды сверху. Анвар конечно тащит, но... Я понимаю, Губарева убрать из состава он не может, против лома нет приема, но неужели он не может не ставить его на меньшинство, когда счет 2:0 ?

25 января 2017 в 02:19

John-Vorchun

В составе есть Сентюрин,193см росту,а вес 103 кг и 29 лет,настоящий танк,ворота может смять,а почему не играет,неужели Мошаров,Пеньковский,Афанасьевский лучше него,али покровителя за спиной нет?

24 января 2017 в 14:27

Дюша74

Где была команда в том году с поповым глинкиным какуевым рыбаковым.эти ребята не хотели играть за трактор.да у команды спад это надо пережить.

24 января 2017 в 14:51

No

Все перечисленные игроки отлично играют в других командах, а вот почему не хотели играть при Николишине и Гомоляке это понятно. И второй вопрос - кого набрали то вместо них? Что, Губарев Мошаров лучше тех кто ушел? И не надо про бюджет, нормальный средний бюджет как у многих

24 января 2017 в 15:25

Дед Хоккеевг

Не все вышеперечисленные игроки отлично играют в других командах,а только Глинкин и Попов.А вместо них набрали Щехуру,Роя,Черникова с Ю.Петровым,так что вы не правы.Сыночки меня тоже раздражают,но сдала команда не из-за них,они погоду в команде никогда не делали - обычный балласт. Объективной причины спада я лично не нахожу.Возможно,физическая усталость,тогда это тренерский косяк.Плохо,если моральный климат в команде нездоровый - тогда беда..

24 января 2017 в 17:31

No

Набрали вместо них Мирнова, Панкова, и свою молодежь подтянули, я не против молодежи, надо им давать возможность расти, но сыночки это не просто балласт, это как раз и есть моральный климат в команде, Данилка катается на прямых ногах и НИКОГДА уже не научится играть, ну не каждому дано, не надо его мучить, когда он на площадке уже вся лига знает, что это игра 5 на 4. А насчет тех кто ушел прекрасно играют не только Глинкин-Попов, но и Костицин, Чистов, Мартынов, любого из них можно менять на Губарева не глядя

25 января 2017 в 01:09

John-Vorchun

Мужики,о каком ПО речь,пора с небес на землю опуститься,пока Трактор дуру гоняет,соперники сокращают отставание,у Барыса уже 78 очков и он на ходу.там одна тройка легов матч выиграет,в отличие от наших,да Адмирал с китайцами недалече.

24 января 2017 в 04:32

Ed

Похоже мы отлично "пошумим" в плей-офф!

24 января 2017 в 12:18

Шеф

Молодцы задание выполнили попасть в восьмерку ,ни кто не обещал играть дальше вся арифметика далее просто вылет и всё хорошо с задачей справились на сезон . Что с командой не понять далее все матчи пробуют перехватить что ли . Удачи

24 января 2017 в 12:21

Шеф

Проиграют оставшие матчи перехвалили каманду

24 января 2017 в 14:44

Andr

Перекроенные на 30 раз звенья дают о себе знать. Стоим думаем прежде чем отдать пас или бросить по воротам, нет ни физической скорости ни скорости мысли. Команды выглядит как будто ее вчера собрали из того что было. Некоторые персонажи не имеют права находится в составе команды которая ставит хоть какие то цели в ПО кроме вылета в первом круге. А раз находятся, значит делаем выводы. Наличие в составе Губарева только потому что его папанька в руководстве не делает чести руководству. И дело не в поражениях а в том какая игра при этом показывается. С заявлениями о самой сильной вратарской бригаде вообще лучше быть поосторожнее(вратарская душа штука тонкая)

24 января 2017 в 17:42

John-Vorchun

А,вообще,знатно отгребли,и ни защиты,а атаки у нас с начала сезона нет,да и селекция аукнулась с ее чехардой по легам,так и нерешенная до сих пор,4-е место все убаюкало,мозги отключило,селекция проспала приобретение забивного в атаку.Похоже,ПО мимо нас,судя по последним играм.

24 января 2017 в 20:17

Наблюдатель

ED: "Похоже мы отлично "пошумим" в плей-офф!". Нечем шуметь стало, т.к. перешумели уже поди? Но вдруг, чорт подери! Раздаётся крепкий шум за спиной ... и пошло - поехало!

25 января 2017 в 15:30

John-Vorchun

Мужики,кто на Фанзону на сайте Трактора заходит,набираю.как зарегистрирован,Логин и Пароль,не пускают,мол неправильно что-то указал,все варианты перебрал,все без толку.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru