Не слишком обидное поражение [+видео]

29 января 2017

Челябинский «Трактор» уступили в Санкт-Петербурге местному СКА со счетом 3:5. Челябинцы проигрывали 0:5, однако не сломались и смогли сделать счет более приличным в матче против лидера чемпионата.

СКА – "Трактор" – 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

1:0 - Шипачёв (Белов, Гусев), 14:14 (бол.)
2:0 - Гусев (Дадонов, Белов), 16:11 (бол.)
3:0 - Прохоркин (Широков, Рыков), 39:37
4:0 - Прохоркин (Барабанов, Ковальчук), 40:14
5:0 - Кетов (Войнов, Каблуков), 42:18
5:1 - Новотны (Губарев, Кольцов), 47:58
5:2 - Кольцов (Якуценя, Новотны), 53:33 (бол.)
5:3 - Пеньковский (Кольцов, Шаров), 55:42

Вратари: Шестёркин – Демченко

Анвар Гатиятулин с выходом Кручинина вроде бы перестал тасовать тройки нападения, однако теперь в ротацию попали защитники. В первую пару вместо Бородкина отправился Шинин, а сам Бородкин – в третью. А вот Климонтов оказался вне заявки на игру. У СКА, помимо травмированных, не оказалось в заявке Дацюка, который отправился за океан, выбранный в топ-100 игроков второй половины 20 века. У хозяев место в воротах занял Шестеркин, у гостей – Демченко.

Первый период напомнил матч «Трактора» против «Динамо», с той лишь разницей, что хозяевам удалось отличиться дважды, да и «черно-белые» были больше настроены на борьбу, нежели в московском матче. Тем более, что первое большинство хозяева не реализовали. А вот удаление Дерека Роя оказалось роковым – после броска с левого фланга Гусева на правом крае остался никем не прикрытый Вадим Шипачев – 1:0. Те же лица организовали и второй гол в ворота челябинцев. Антон Белов оказался один по центру в убойной зоне, а на добивании самым расторопным оказался Гусев – 2:0.

Борьба продолжилась во втором периоде. На старте челябинцам вновь пришлось попотеть в меньшинстве после удаления Шарова – Демченко несколько раз спасал команду. В середине периода страсти на льду накалились, и Алексей Петров вместе с Войновым заработали обоюдное удаление, выясняя отношения. Казалось, период так и закончится, однако на последней минуте питерцам удалась затяжная атака, в завершение которой Николай Прохоркин расстрелял ворота Демченко – 3:0.

Начало третьего периода получилось обескураживающим – сначала Прохоркин оформил дубль, а через две минуты Евгений Кетов после броска от синей Войнова добил шайб. 5:0 – и матч можно заканчивать. Однако «Трактор» не смирился и проявил характер. На 48-й минуте Губарев вошел в зону и оставил шайбу Новотны, который сделал то, чего от него давно ждут болельщики и тренеры. Отличный кистевой с ходу – и челябинцы размочили счет.

Затем «черно-белые» оказались в большинстве, и наконец смогли забить. Кирилл Кольцов взял игру на себя, и поймал Шестеркина на противоходе. К тому же, голкипер питерцев был закрыт своими и чужими игроками. Челябинцы вернулись в игру, и начали осаждать владения Шестеркина. Еще через две минуты Пеньковский совершил сольный проход по правому флангу «Ничушкин стайл», срезал угол, выехал на ворота и отправил третью шайбу в ворота СКА.

К сожалению, на большее челябинцы не сподобились, да и понятно было, что СКА при счете 5:0 просто бросили играть.

«Трактор» терпит очередное поражение, однако при этом сохраняет свое лицо. В первую очередь это заслуга Кирилла Кольцова, который поучаствовал во всех трех голах челябинцев и набрал 3 (1+2) очка. Впрочем, этот матч можно занести в актив и Анвару Гатиятулину, который не сдался после двух периодов и смог навязать борьбу лидеру чемпионата.

29 января 2017 в 23:49

Стас

А что мешало с самого начала так играть??? По действиям видна закомпелексованность какая- то, боятся ошибиться, потому и не забиваем... Как только Анвар сказал, хер с вами, играйте как хотите- ругать не буду, так сразу любо-дорого смотреть стало. В общем не все так плохо, но раскрепощенности не хватает. За последние 12 минут оценка 5))) Ждём побед!

30 января 2017 в 00:57

Дед Хоккеев

Мешали так играть с самого начала -1)Установка тренера играть от обороны с ,,базовым клубом сборной,,2)Удаления по делу и не по делу 3)Ну и действительно высокий класс соперника.А во когда ,,базовый клуб" уже расслабился,пошли вперед и показали характер.Если б с самого начала так играли 1м номером со СКА,думаю,ничего бы доброго из этого не вышло.

30 января 2017 в 01:00

Дюша74

На лицо психология.Это го нехватит для 4места.Но надежда умерает после 60 матчей.

30 января 2017 в 13:12

Andr

Вот как кат получается, что могут показывать движение и держать темп причем в концовке игры. Где были с самого начала и последние несколько игр вопрос. Играть только лишь от обороны и ждать ошибки от такой команды как СКА, можно и не дожидаться, рано или поздно забьют все равно. Может стоило попробовать удивить и почаще организовывать навал, не зря ведь лучшая защита это нападение. Теже удаления лезут из за того что постоянно только и делаем что защищаемся, и фолим. Ведь есть же потенциал у Трактора, были ведь хорошие победы и не со слабыми командами. Может после этих последних ударных минут они почувствуют что могут играть и с сильным соперником на равных, и придет столь нужная перед ПО уверенность.

30 января 2017 в 19:51

Дрюс

От обороны весь сезон играем. Может ещё тренеров позвать,чтоб в нападении научили? А в базовом клубе инопланетяне чтоли? Такие же мужики.просто дерут их не вынимая круглые сутки,вот и играют.