«Трактор» завершил «домашнюю регулярку» победой над «Магниткой» [+видео]

15 февраля 2017

Челябинцы в «южноуральском дерби» обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 благодаря двум голам в третьем периоде. Челябинцы застолбили за собой четвертую строчку и начнут плей-офф дома.

"Трактор" – "Металлург" Магнитогорск – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 - Мозякин (Ли, Зарипов), 28:53 (бол.)
1:1 - Пеньковский (Кольцов), 47:14 (бол.)
2:1 - Щехура (Якуценя, Кручинин)

Вратари: Францоуз – Кошечкин

Анвар Гатиятулин ничем не удивил в стартовом составе – он был оптимальным, за тем лишь исключением, что вне заявки оказался Денисов – самый силовой защитник «Трактора», что породило определенные разговоры до игры. «Металлург» же решил поберечь Семина, который остался в Магнитогорске. В воротах вышли Францоуз и Кошечкин. Анвар Гатиятулин, видимо, все же хотел попытаться обеспечить «Трактору» четвертое место и преимущество своей площадки в плей-офф.

Первый период команды начали довольно бодро – первую атаку провели хозяева, а затем «металлурги» очень плотно насели на ворота Францоуза. В результате последовательных ошибок Бородкина и Кольцова последовал перехват и затяжная атака гостей, в завершении которой Потехин с убойной позиции расстреливал Францоуза. Щехура красиво выводил Кручинина один на один, но повторить гол в ворота ЦСКА Алексею не удалось. Дважды у ворот «Магнитки» возникали горячие ситуации, но, потолкавшись, игроки расходились миром.

Самым заметным событием второго периода стал большой (2+10) штраф Иржи Новотны за вполне легальный силовой прием. Партнеры раз за разом выводили Мозякина на бросок, но это получилось лишь в следующем розыгрыше большинства, когда Сергей сделал один из двух оставшихся шагов к заветной 1000 очков.

А вот третий период получился по-настоящему фееричным и боевым. Челябинцы проснулись после достаточно вялого второго периода и раз за разом начали опасно атаковать. Активные и ранее Пеньковский и Шаров изрядно потрепали нервы, а когда «черно-белые» получили свой шанс на большинство, Пеньковский использовал длинный пас Кольцова, играючи убрал двух защитников и Кошечкина – 1:1.

«Трактор» понесся вперед, но и гости завелись, не желая просто так уступать накануне плей-офф. К тому же это уральское дерби. Однако очередной навал первой пятерки челябинцев привел ко второму голу, и вновь нехарактерному для сегодняшнего «Трактора». На пятачке ворот Кошечкина уже были и Якуценя, и Кручинин, когда туда подъехал Щехура, «с мясом» затолкавший шайбу в ворота.

В концовке челябинцы остались в меньшинстве, гости снимали вратаря, потом сами нарушили правила и уравняли составы, брали тайм-аут, снова снимали вратаря – в общем, все атрибуты настоящего дерби. Но счет так и остался неизменным.

«Трактор» одерживает волевую и принципиальную победу в дерби, и обеспечивает себе четвертый посев в конференции. Отмечаем волю команды к победе в третьем периоде, красивейший проход и гол Пеньковского, «мусорный» гол Щехуры, и просто фантастическую игру Францоуза. Уже через день команды встретятся вновь, но, думается, такого накала уже не будет. Результат последнего матча ни для тех, ни для других абсолютно ничего не решает.

16 февраля 2017 в 17:42

Дед Хоккеев

Пеньковский забросил шайбу после передач Кольцова и Францоуза ! Результативность у Павла не хуже, чем у Даниила (0+2) ! )))))

16 февраля 2017 в 18:54

СЕРЖ

Дед Хоккеев, ну Вы ведь в курсе, что результативность Даниила вне критики, может хоть в плей-оф тренерский штаб освобожден от обязанности ставить его в состав! А вообще наслаждаемся хоккеем, Трактор не смотря на объективные причины вполне не плохо провел регулярку и дай бог в кубке еще поборется! Удачи Трактор!!!