Такой плей-офф нам не нужен [+видео]

22 февраля 2017

Челябинский «Трактор» уступил в первом матче плей-офф «Барысу» 2:5, уже после 10 минут встречи проигрывая 0:3, а после второго периода проигрывая 0:5. Команда Анвара Гатиятулина оказалась не готова к плей-офф, пропуская голы из безобидных ситуаций.

"Трактор" – "Барыс" – 2:5 (0:3, 0:2, 2:0)

Шайбы забросили:
0:1 - Пушкарёв, 00:11
0:2 - Доус, 06:50
0:3 - Бойд (Даллмэн, Сен-Пьер), 09:46 (бол.)
0:4 - Шиннимин, 21:57
0:5 - Маркелов (Тривино, Панюков), 32:51
1:5 - Кравцов (Черников), 43:49
2:5 - Петров (Кольцов, Кручинин), 55:12

Вратари: Францоуз (Демченко, 21:57) – Карлссон

Анвар Гатиятулин оставил состав прежним – в нем вышли и Тридчиков, и Кравцов, и Климонтов с Мамаевым, хотя многие ждали более опытных бойцов в лице Зиновьева и Шолохова. Владимир Денисов по-прежнему остался вне заявки. Место в воротах ожидаемо занял Францоуз.

Челябинцы пропустили на первых секундах, рискуя установить рекорд плей-офф – уже на 10-й секунде матча отличился Пушкарев, заменивший в первом звене Боченски. Прошло еще шесть минут, и гости повели в счете 0:2. Это Алексей Кручинин, оставшийся последним, попытался нанести бросок, а Найджел Доус перехватил шайбу и хладнокровно реализовал выход – 0:2. Череда ошибок челябинцев продолжилась и дальше – при выходе два в одного Шаров нарушил правила. «Черно-белые» местами просто не понимали, куда им бежать и что делать.

К середине первого периода счет стал 0:3 в пользу гостей. Это уже Дастин Бойд реализовал большинство. Вообще, «Трактор» в первом периоде сделал все, чтобы гости могли решить исход матча в свою пользу. 4 минуты штрафа Кравцова, затем 4 минуты штрафа Пестунова, и вообще 12 минут штрафа за период – это выше всяких допустимых норм.

Во втором периоде «Барыс» быстро сделал счет 4:0 в свою пользу. Это Брендан Шиннимин взял игру на себя и в очередной раз реализовал большинство. После этого последовала запоздалая замена Францоуза на Демченко, но и он недолго оставался сухим. Последовала быстрая контратака в исполнении гостей, и Владимир Маркелов сделал счет 5:0 в пользу гостей.

В третьем периоде челябинцы попытались переломить ход игры, и смогли размочить счет. С передачи Черникова из-за ворот отличился молодой Виталий Кравцов – 1:5. В дальнейшем игра потеряла кубковый налет и перешла в обычный статус, хотя челябинцам удалось еще раз огорчить голкипера гостей. Это Юрий Петров с передачи Кольцова и Кручинина сумел огорчить Хенрика Карлссона. Впрочем, судьи очень долго рассматривали этот эпизод на предмет оффсайда, но в итоге взятие ворот засчитали.

Впрочем, Челябинску этот гол ровным счетом ничего не принес. Итак, 2:5 после первого матча, и Анвару Гатиятулину нужно проводить серьезную работу над ошибками, так как его команда оказалась неготовой играть в плей-офф от ножа.

23 февраля 2017 в 00:38

Ed

Правильно сказал Гимаев - не оборона, а проходной двор; нападения нет; не день Францоуза. Похоже ребята в плей-офф играть и не начинали ещё.

23 февраля 2017 в 08:03

Откат

Не готовой.

23 февраля 2017 в 11:00

Дед Хоккеев

Перегорели плюс неудачное стечение обстоятельств.Но соглашусь с телекомментаторами,что команда Барыс ничего выдающегося не показала.Это Трактор сам себе проиграл.Борьба в ПО идет до 4 побед,мужики.Забыть этот кошмар и выходить 24го и играть,как играли против ЦСКА, ММгн,Северстали и СКА !!! Может,этот урок даже к лучшему.Вперед,черно-белые !

23 февраля 2017 в 18:22

Наблюдатель

Дед Хоккеев: "Перегорели ..." Да, похоже что перегорели и далее: "Но соглашусь с телекомментаторами,что команда Барыс ничего выдающегося не показала". Кабы тоже верно, но если посмотреть более внимательно, и "положа руку на шайбу", то в плей-уххх нет надобности показывать что-то ВЫДАЮЩЕЕСЯ, - ведь надо показывать ТОЛЬКО результат. Не показал - до свидания! Это щас для Анвара настоящая головоломка наступила, - КЕМ и самое главное, КАК взять Барыс. Надеемся, что Трактор найдёт этот ключик и использует свой шанс.

23 февраля 2017 в 22:02

Дед Хоккеев

Никакой головоломки - играть как играли раньше,только не начинать так расхлябанно,как вчера.С дурацкого гола на первых секундах все и поплыло.А забей Кручинин,выйдя один на один - и неизвестно как бы игра сложилась.Трактор сильнее и интереснее Барыса.Просто надо игать в свою игру,вот и весь ,,ключик,,.Завтра будет совсем по-другому.Это мое скромное мнение.И паниковать рано.ps.А вот интересно,в команде есть психолог? Нужен!

23 февраля 2017 в 12:36

Дом

И ведь Губарев не играл. Кого же проклинать нашим диванным экспертам? Ну, ничего, переживём - в сезоне 2012/2013 у Барыса в плове было 3 победы над нами, они были в шаге от следующей стадии, и кто в результате стал серебрянным призёром? Правда, команда была другая, кажется, один Якуценя остался от того состава, летит время.

23 февраля 2017 в 15:43

Дед Хоккеев

Третью победу Барыс одержал в Астане,сравняв счет,до этого наши вели 3 - 2 . И было всем очевидно,что наши экономят силы в той игре,а в Челябинске спокойно победят. Но там у нас была Команда !

23 февраля 2017 в 20:07

No

По-моему, еще Шинин и Бородкин

23 февраля 2017 в 13:25

Гость

Верим в команду у нас долгая история нашего клуба и Трактор соберётся 24 и покажет свою игру как они умеют играть в комбинационный хоккей.Анвару удачи Трактор вперёд

23 февраля 2017 в 18:34

Дрюс

Пока будем собирать команду по остатку: что другим не годе,так и будем как кал в проруби. Да и тренеры( аж 4 рыла) не знают что такое нападение. Сезон прошёл, результат ноль.как не могли,так и не могут

23 февраля 2017 в 19:37

Дрюс

Масса вопросов к руководству. Кто назначил Анвара тренером? Когда он выше молодёжи не поднимался?(почему не того же Быкова пригласить?) Работы никакой,только на семинары тренерские катается. А 4 место в регулярке это заслуга только тех немногих игроков,а не твоя Анвар. Может уже хватит с блокнотиком ,да с умным видом ходить? Пора что то делать? Хотя о чем я,молодежка и КХЛ большая разница. Нельзя выиграть что либо играя постоянно в обороне. А в нападении это не ваша стихия Анвар,вы же юниорский защитник. Так объявите всем,что я не могу

23 февраля 2017 в 20:42

Дрюс

Бородкин это п- дец кадр. А из Шинина какой капитан,только по возрасту, по игре у нас дети также играют. То есть никак.

24 февраля 2017 в 08:52

Дрюс

Живу давно. Бронзу союза ещё помню. А вы давайте ,скачите как укропы.

24 февраля 2017 в 09:39

СЕРЖ

Тоже союзную бронзу помню, после нее, в числе многих других челябинских мальчишек записался в хоккейную секцию(так это тогда называлось). Но это все лирика, по существу, призываю не делать скоропалительных выводов по одной игре, всякое бывает, да и проблемы у нынешнего Трактора есть. Но все же дождемся сегодняшнего вечера, эта игра покажет, сможем мы побороться за выход во 2-й круг или неудача не случайна. Трактору удачи!!!

24 февраля 2017 в 12:47

Ed

Основная проблема в нереализации моментов. У нас нет исполнителей (типа Кузи, Контиолы, Гусева, Шипачева, Панарина и т.д.) У Кручинина неплохой сезон - да, но посмотрите сколько моментов он мог бы забивать, но не забивает. И это из матча в матч. Надо всем просто до седьмого пота работать над реализацией. Ну и вбрасывания - отдаем преимущество сразу...