«Трактор» проигрывает в овертайме и уступает в серии 2-3 [+видео]

02 марта 2017

Челябинский «Трактор» проиграл в пятом, возможно, решающем матче серии «Барысу», и теперь уступает в серии со счетом 2:3. Точку в матче поставил точный бросок Мартина Сен-Пьера в овертайме.

"Трактор" – "Барыс" – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 - Пушкарёв (Доус, Бойд), 12:19
1:1 - Бородкин (Якуценя, Кольцов), 29:46 (бол.)
1:2 - Сен-Пьер, 70:41

Вратари: Францоуз – Карлссон

Пятая игра, получилась, пожалуй, самой неинтересной и незрелищной из всей серии. Команды в основном играли осторожно – ни тебе зубодробительных силовых приемов в исполнении «черно-белых», ни града шайб, как в первых двух играх серии. Оба наставника не стали менять составы – Анвар Гатиятулин традиционно не меняет победный состав, а Эдуарду Занковцу и выбирать особо не из кого – несмотря на слухи, Боченски на льду не появился.

Счет был открыт на 13-й минуте – первая тройка «Барыса» оставила в дураках защитников «Трактора». Кольцов и Денисов вдвоем бросились за ворота на Бойда, а на пятачке остались неприкрытые Доус и Пушкарев. Последовала блестящая двухходовка Бойд-Доус-Пушкарев, и последний поражал пустые ворота. Щехура находился в полупозиции, а Кручинин и Якуценя оказались отыграны. Тут же последовал ответ «Трактора» - Пеньковский прорвался по флангу, но Шаров не смог замкнуть пустой угол.

Во втором периоде челябинцы завладели инициативой и заставили гостей удаляться. Вновь Пеньковский неплохо пасовал на Шарова, а затем Шинин опасно бросал с дальней дистанции. Но отличиться хозяевам удалось лишь на пятом (!) удалении «Барыса». Для этого пришлось отойти от привычного неторопливого перепаса за воротами и бросить в касание. Это Артем Бородкин после передачи Кольцова взял ответственность за бросок на себя и пробил Карлссона. В равных составах Кручинин и Якуценя запороли выход два в одного, а на последних секундах чуть не отличился Бойд.

Третий период, хоть и прошел с преимуществом «Трактора», остался безголевым. А, возможно, ключевой эпизод произошел на 44-й минуте. Александр Тридчиков врезался в Дастина Бойда, и после этого центр первого звена «Барыса» провел на льду лишь одну смену, пропустив весь третий период и овертайм. Правда, Найджел Доус и в одиночку мог решить исход матча – опаснейшую атаку он завершал броском с убойной позиции по центру, но Францоуз и Александр Черников смогли ему помешать. Место Бойда в первом звене занял Сен-Пьер, который и стал героем матча.

Но в начале овертайма «Трактор» имел несколько возможностей завершить матч в свою пользу. Якуценя выдал на Щехуру идеальный пас на пятачок, но канадский легионер «черно-белых» из убойной позиции пробил прямо во вратаря. Сработала известная хоккейная мудрость. В одной из контратак Сен-Пьер броском из-под защитника со средней дистанции попал точно в дальнюю девятку ворот Францоуза.

«Барыс» вернул себе преимущество своей площадки, третий раз выходя вперед в серии, которая переезжает в Астану. Теоретически, следующий матч может стать последним для челябинцев. Однако серьезные изменения в расклад может внести травма Бойда. Если она окажется серьезной, то атакующий потенциал клуба из Казахстана снизится минимум вдвое.

03 марта 2017 в 03:19

Наблюдатель

Досадная мгновенная потеря концентрации и как результат - обидный гол.

03 марта 2017 в 06:26

Дед Хоккеев

Я так понял,судьи в конце 3 периода и в овертайме только за выброс шайбы удаляют? Или только игроков Трактора? Ай да Одиньш,ай да Золотой свисток !!!

03 марта 2017 в 18:03

Наблюдатель

Да было заметно, что в конце Одиньш "не предвзято" подсвистывал. Но и надо признать, что Сен-Пьер из-под защитника неберущийся гол зарядил, а вратари, как известно, очень не любят вылеты "в тёмную". Короче теперь может случиться так, как Расторгуев про тактический приём поёт: "... когда мы отступаем, - это мы вперёд идём..."

03 марта 2017 в 11:42

Дом

Сейчас зашёл на сайт 1obl.tv - анонс следующего матча "Шестой и ПОСЛЕДНИЙ матч состоится в Астане". Вот, дебилы. Нет слов...

03 марта 2017 в 18:22

Наблюдатель

"..."Шестой и ПОСЛЕДНИЙ матч состоится в Астане". Вот, дебилы. Нет слов..." Дом, да пусть они так думают, пусть даже уже сегодня "шимпанзэ" начинают пить-потреблять. Ответим этим "дэбилам" оч. скромно: результат в хоккее предсказать низзя!

Дом

03 марта 2017 в 12:30

Шеф

Вполне правда написана так скорей и будет , судьи помогут матрасы,

03 марта 2017 в 14:33

Andr

Есть ощущение что Трактор завтра в Астане выиграет а потом в Челябинске выйдет в следующий круг.

За трактоп

Говорили же сразу будет семь матчей, так оно и будет, завтра тяжелая победа трактора, и разгром в пользу наших в седьмом матче! 100%)

04 марта 2017 в 07:51

Nn

Не понятно, как механизаторы попали в ПО? Грязная игра, никакой дисциплины, а болельщики только ноют

04 марта 2017 в 10:45

Beko

Уже весна, Трактору на поле пахать, а не в хоккей играть)) да и видно по их игре только и умеют наносить травмы

04 марта 2017 в 19:31

чёрный лис

какие вы хозяева Урала, вы ПАЗОРНИКИ УРАЛА!!! Магнитка рулит))) до свиданья из плей офф

04 марта 2017 в 19:36