Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Первый блин – комом. «Барыс» идет дальше [+видео]

04 марта 2017

Челябинский «Трактор» проиграл шестой матч серии со счетом 1:2, а с ним и всю серию – 2:4. Подопечные Анвара Гатиятулина отправляются в отпуск, а «Барыс» - на противостояние с магнитогорским «Металлургом».



"Барыс" – "Трактор" – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 - Кольцов (Рой, Пеньковский), 09:39 (бол.)
1:1 - Маркелов (Даллмэн), 22:44
2:1 - Бойд (Пушкарёв, Даллмэн), 42:45 (бол.)

Вратари: Карлссон – Францоуз.

            Бойд, несмотря на травму, полученную в предыдущем матче, вышел в стартовом составе, а вот челябинцы не досчитались одного из самых опытных форвардов – Максим Якуценя вынужден был пропустить матч по состоянию здоровья. В итоге на его место в первое звено отправился Пеньковский, вторая тройка приобрела знакомый вид Шаров – Пестунов – Рой, а в третьей к Новотны и Тридчикову вышел из запаса Губарев.

            Период начался с атаки хозяев, но затем челябинцы перехватили инициативу, так как отступать им некуда. Неплохая атака получилась у Кручинина, а Щехура играл на добивании. Челябинцы ошиблись в своей зоне, и Старченко мощно зарядил от синей, но до ворот шайба не дошла. Активность «черно-белых» была вознаграждена удалением Семенова, и «Трактору» наконец удалось реализовать первое же большинство в матче. Это Кольцов, получив шайбу от Роя, сделал разворот, выбрал момент для броска, и поразил ворота Карлссона – 1:0.

            Буквально тут же Губарев заработал удаление, уронив Даллмэна, и Доус дважды опасно бросал, но челябинцы отбились. После второй рекламной паузы инициатива вновь перешла к челябинцам – длинную позиционную атаку провело первое звено, затем Рой создал момент Шарову с Пестуновым, но шайба в ворота Карлссона не шла.

            Второй период получился зеркальным отражением первого. Поначалу команды обменялись опасными моментами: на выпады Кольцова и Кравцова хозяева ответили опасным броском Шиннимина. А вот затем хозяева плотно завладели инициативой и весь период атаковали ворота Францоуза. Достаточно быстро им удалось сравнять счет: прострел Даллмэна на ворота изящно переправил в сетку Владимир Маркелов – 1:1. Затем в одной из атак Кори Тривино попал в штангу, но Францоуз затем забрал шайбу. Первое звено хозяев в одной из смен устроило такую круговерть у ворот челябинцев, что шайба только чудом не попала в ворота. Статистика бросков во втором периоде (16-4) очень точно отражает картину происходившего на льду.

            Третий период челябинцы начали в большинстве, но пользы извлечь не смогли. Больше того, как только команды оказались в полных составах, ненужное удаление заработал Климонтов. Тут-то и наступила развязка – если подопечные Гатиятулина ничего не могли изобразить в большинстве, то «Барыс» в который раз классически разыграл лишнего. Трехходовка Даллмэн – Пушкарев – Бойд, и последний замыкает пустой угол.

            У челябинцев был еще один реальный шанс спастить – четырехминутное удаление Пушкарева. Но с нынешним розыгрышем большинства гостям не удалось на 4 минуты создать ничего опасного. Не помог и тайм-аут и снятие вратаря за полторы минуты до конца. Хозяева уверенно довели матч до победы.

            «Барыс» очень грамотно провел серию, выиграл ее со счетом 4:2 и проходит в следующий раунд, где сразится с «Магниткой». Анвару Гатиятулину в отпуске предстоит провести работу над ошибками, и, возможно, расстаться с кем-то из тренерского штаба. Челябинцам не удалась ни одна из задач на серию: они не смогли нейтрализовать тройку Бойда, ничего не смогли противопоставить в атаке сами, да и по ходу матчей менять ход игры им не удавалось. В общем, первый блин для Анвара – комом.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
04 марта 2017 в 21:16

анатолий

когда начнут удалять за симуляцию(относится к барысу,всю серию симулировали!) и давать возможность видеопросмотра удаления

05 марта 2017 в 23:04

Руслан

"Барыс" симулировал!?))) Побойтесь Бога! Остаётся только надеяться что Вы не смотрели ни одной игры из этой серии,потому как любому было видно, как судьи пытались протащить "Трактор" в след.раунд,хотя бы им пришлось тянуть их по льду,за свитера!) Не считаю,что "Барыс сильнее,но кому-то должно было повести больше!

06 марта 2017 в 00:10

Наблюдатель

Руслан а кто спорит, - огрехи свистунов были и с той и с другой стороны. Но есть огрехи поправимые, а есть непоправимые, даже фатальные. Что толку "тянуть за свитеоа", когда топят и дают отыграться, а лошадки уже изрядно выдохлись, потому как отыгрываться намного тяжелее. Посмотрите фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" и вы поймёте о чём я толкую. А мы на Барыс не обижаемся, и даже желаем ему дальнейших успехов, ну и вырастить побольше своих, местных мастеров.

07 марта 2017 в 22:49

анатолий

я то как раз все игры смотрел в отличии от вас

04 марта 2017 в 21:27

Ed

Позорище! Анвара Гатиятулина оставить, а остальных помошников на... мороз. Атаки нет, с обороной ничего не понятно, движения нет, игра без шайбы напрочь отсутствует, а о большинсве даже вспоминать не хочется. Игроков 60% - на завод работать за 20 тысяч в месяц. Зачем в плей-офф старались с более высокого места попасть? Чтоб в первом раунде так позорно и жидко обосраться? Да, знатно "пошумели" в плей-офф!

04 марта 2017 в 22:41

Стас

Вы, батенька, видимо, первый год за трактором следите?

07 марта 2017 в 16:28

Ed

Я, батенька, всю жизнь "с Трактором", а когда-то в детстве даже играл против Трактора своего года, на каком-то детском турнире. Не "вчера" хоккей смотреть начал...

04 марта 2017 в 21:44

Губер

Надо президента клуба менять который дает приказы сливать игру.

04 марта 2017 в 22:46

Стас

Ну чтож, спасибо за сезон, спасибо Анвару...Легионеры так и не вышли на желаемый уровень. Сохраните Щехура, Якута, Денисова, Кольцову, ну и ЧП. Леха Кручинин с Пестуновым должны остаться.. Ну и Тридчиков с Кравцовым, как и остальная молодёжь должны добавить. Остальных - на мороз.. СПАСИБО ЗА СЕЗОН, ОН ПОДАРИЛ НАДЕЖДУ!!

04 марта 2017 в 23:03

Болельщик

Ну вот и порнография закончилась . А чему удивляться , если всем магнитогорским правителям глубоко плевать на Трактор . Пропиарились , сыновей пристроили , деньги на контрактах отмыли и гуляй Вася . Превратили клуб в стиральную машину . Когда вместо Якуцени вышел легендарный номер 8 , стало ясно что тренеры не верят в победу . Очередной прогиб в сторону ген.менеджера . Анвар просто заложник всей этой гнилой системы . А пока таланты бегут из-за этого куда подальше . Обидно за отчизну и противно за этот блудняк .

04 марта 2017 в 23:40

Наблюдатель

А первый блин не комом, а лепёшкой оказался. Под зад. Стас здесь в коменте внизу надежду немного обрисовал, но я хотел добавить: Старались, многие игроки отработали на все 100 и даже больше, например ЧП, а вот "дед" и "легенДарный" - подвели команду, причём фатально. Молодым учиться, толково работать, расти и не выё.ся, например когда не 3:0 в твою пользу. Ну а в плей-ОФФ вообще НИЗЗЯ этого делать. Цена ошибки оч. высока, ведь на кону ВСЯ работа всего КОЛЛЕКТИВА стоит.

05 марта 2017 в 21:31

дима

сыновей поменьше пристраивали бы.по делу все

05 марта 2017 в 21:35

Дмитрий

Губаревы, бог вам судья

06 марта 2017 в 17:34

гость

Любитель джипов откровенно продал серию как и много других матчей ФАКТ

09 марта 2017 в 15:39

Andr

Повальная не реализация лишнего поставила под сомнение участие во втором круге, хотя признаться думал что пройдут. А сломавшийся Якуценя и появившейся Губарев в судьбоносном матче поставили крест. Гнать в шею весь балласт, сохранять костяк, оставлять молодежь, воротчиков и тренера. Добирать опытных и забивных и вперед к новым победам.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru