«Трактор» по буллитам уступил «Куньлуню» [+видео, фоторепортаж]

03 сентября 2017

Челябинский «Трактор» вновь не смог победить дома. Челябинцы вели после первого периода со счетом 3:0, однако проиграли в серии штрафных бросков 4:5. Это четвертое поражение в пяти последних матчах.

"Трактор" - "Куньлунь" - 4:5 Б (3:0, 1:3, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Якуценя (Кольцов), 02:50

2:0 - Щехура, 13:38 (бол.)

3:0 - Петров (Рыбаков), 17:00

3:1 - Поникаровский (Турессон, Воробей), 21:22

3:2 - Кейн (Вольски, Костицын), 23:01

3:3 - Кейн (Вольски), 26:07

4:3 - Вишневский (Щехура, Кольцов), 39:31 (бол.)

4:4 - Дефацио (Кинрейд, Вольски), 52:09 (бол.)

4:5 - Блэкер, 65:00, ПБ

Вратари: Демченко (Францоуз, 26:07) - Хелльберг (Кархунен, 13:38)

Тренерский штаб Анвара Гатиятулина пошел на перестановки в тройках нападения – с Кручининым и Якуценей в центре вышел Полыгалов, а вторая тройка стала чисто легионерской – Щехура, Виделль и Брюле. Также в запас отправился Виталий Кравцов, вместо которого в четвертом звене появился Безруков.

Переформатированная атака «Трактора» провела лучший, на сегодняшний момент, первый период. На пол была только одна команда – челябинцы атаковали быстро, размашисто и с удовольствием. Уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Кирилл Кольцов перехватил шайбу в средней зоне, продвинулся, и хорошо откинул шайбу Якуцене, который хлестким броском в девятку открыл счет своим шайбам в нынешнем сезоне. Первое большинство челябинцы традиционно откатали вхолостую, но перед этим вшестером опасно атаковали усилиями Бэйлена.

А вот второе удаление гостей стало результативным. «Черно-белые» расчертили трехходовку Бэйлен – Виделль – Щехура, и Пол в своем фирменном стиле технично сыграл на добивании – 2:0. Майк Кинэн поступил в своем репертуаре, после второй шайбы заменив вратаря – вместо Хелльберга вышел Томи Кархунен. Якуценя на пару с Полыгаловым создали еще пару опасных моментов, также заметен был Пеньковский.

А за три минуты до конца периода счет стал 3:0. Это Рыбаков отобрал шайбу у Кейна, и скинул под бросок Юрию Петрову, который в касание заставил капитулировать Кархунена.

Второй период стал зеркальным отражением первого. Не прошло и семи минут, как счет из 3:0 стал 3:3, а Василий Демченко уступил место в воротах Францоузу. Гости с первых же секунд стали опасно атаковать, и на второй минуте Алексей Поникаровский не стал сближаться и пробил со средней дистанции – 3:1. А затем два гола как под копирку положил Кори Кейн, исправившись за ошибку в первом периоде. В обоих случаях голам предшествовали провалы нашей защиты – сначала ошибся Алексей Петров, и Кейн выскочил один на один. А затем без клюшки оказался Бэйлен, и вновь Кейн почти один в один обыгрывает Демченко – 3:3.

Анвар Гатиятулин вынужден взять тайм-аут, чтобы сменить вратаря и привести подопечных в чувство. Тем не менее, гости продолжили атаковать и были ближе к тому, чтобы забросить четвертую шайбу. Однако голом в раздевалку отметился «Трактор» - это Иван Вишневский кистевым броском реализовал большинство.

Третий период разбился на отрезки, и изобиловал множеством остановок. Оба тренера апеллировали к арбитрам, но безуспешно. Брендон Дефацио сравнял счет в большинстве, и как раз ситуацию с голом пытался оспорить Анвар Гатиятулин, но судьи своего решения не изменили. Концовку основного времени и начало овертайма «черно-белые» провели в большинстве, однако на этот раз не смогли воспользоваться преимуществом.

Игра перетекла в буллитную серию – впервые в этом сезоне для «Трактора». Юрий Петров в первой попытке реализовал штрафной бросок, но этот успех так и остался единственным для хозяев. Анвар Гатиятулин смог еще раз удивить, после трех попыток заменив Францоуза на Демченко, но в решающей пятой попытке Василий не спас. Гости увозят из Челябинска два очка.

Челябинцы наконец забросили больше трех шайб, но все равно проиграли. Ведя после первого периода 3:0, они умудрились растерять преимущество и уступить в серии штрафных бросков.

Фотоотчёт

03 сентября 2017 в 22:33

Падонаг

Гомоляко, иди играй!

03 сентября 2017 в 23:44

D

Огорчен проигрышем Трактора....Не то слово!!!! Ошибка на ошибке с 2 периода...Шайбу обработать не можем, взбрасывания хронически проигрываем Как мне кажется определился аутсайдер восточной конференции!