«Трактор» обыгрывает московское «Динамо» [+видео, фоторепортаж]

13 сентября 2017

После «сухого» поражения от Минска со счетом 0:3 челябинцы выстроили оборонительные редуты возле своих ворот, и смогли одержать победу над московским «Динамо» со счетом 4:1.

"Динамо" Мск - "Трактор" - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – Щехура (Бэйлен, Пеньковский), 12:39

0:2 – Гюнге (Полыгалов, Щехура), 13:21 (бол.)

0:3 – Полыгалов (Пеньковский, Кравцов), 22:24

1:3 – Алексеев, 49:14

1:4 – Рыбаков, 59:21 (п.в.)

Вратари: Ерёменко – Францоуз

После «сухого» поражения в Минске тренерский штаб «черно-белых» ожидаемо пошел на изменения в составе. К тому же, из-за травмы ключицы на 5 недель выбыл Юрий Петров. Таким образом, Рыбаков поднялся в центр первого звена, а Полыгалов опустился в третье к Пеньковскому и Кравцову. Перетасовал тренерский штаб и пары защитников. Первую составили Вишневский и Кольцов, вторую – Бэйлен и Шинин, а Бородкин отправился в четвертую пару к Мамаеву.

После невнятного начала матча челябинцы своей активностью в средней и чужой зоне вынудили хозяев совершить ряд нарушений, в результате чего на скамейке штрафников «Динамо» оказалось сразу трое игроков. «Трактору» удалось за короткий срок дважды реализовать большинство, один раз в формате «4-на-3», второй – «5-на-4». В первом случае «черно-белым» удалась отличная быстрая четырехходовка Кольцов-Пеньковский-Бэйлен-Щехура, когда Бэйлен пасом в касание вырезал шайбу на пятак, а Щехура тоже в касание отправил ее мимо вратаря. Во втором случае получилась похожая комбинация, с той лишь разницей, что пас отдавал Щехура, а забивал Гюнге. Первый гол шведа за «Трактор» уже во втором матче. А Владимир Воробьев вынужден брать тайм-аут.

Как ни странно, в начале второго периода «Трактор» продолжил владеть инициативой, подолгу задерживаясь в зоне хозяев, и на третьей минуте в очередной раз зажег красный свет за воротами Еременко. Кравцов отдал хороший пас из-за ворот, а Игорь Полыгалов буквально воткнул шайбу в сетку – 3:0 в пользу «черно-белых». Впрочем, затем динамовцам удалось перевести игру в зону «Трактора», причем так, что уже Анвару Гатиятулину пришлось брать тайм-аут, и приводить своих игроков в чувство. Активнее других смотрелось первое звено хозяев, где Бойд и Карсумс поочередно пытались создавать опасность у ворот Францоуза. Кроме того, ход второго периода взбодрил кулачный поединок Бейлена и Тарасова, который Ник выиграл за явным преимуществом.

В третьем периоде хозяева принялись планомерно осаждать ворота «Трактора», и челябинцам пришлось приложить немало сил, дабы удержать преимущество. Вновь последовала стычка, но на сей раз не такая агрессивная – это сошлись Полыгалов и Комаров. После одной из атак хозяев и попытки неудачного выброса шайбы со стороны гостей наброс от синей Алексеева лишил Францоуза «сухаря» - 1:3. В концовке динамовцы получили численный перевес, и, заменив вратаря играли вшестером против четверки гостей, но пробить Францоуза не смогли. А когда «Трактор» был уже в полном составе, Александр Рыбаков воспользовался нерасторопностью защитника и отправил четвертую шайбу в ворота «Динамо».

Челябинцы неожиданно взяли три очка в Москве, но теперь их ждут «Локомотив» и СКА. С учетом потерь Петрова и Черникова, «черно-белым» придется нелегко.

Фотоотчёт

14 сентября 2017 в 10:02

Шеф

Могут если захотят играть , за матч спасибо молодцы всегда надо биться во всех играх удачи!!!!!

14 сентября 2017 в 11:04

Стас

Честно говоря, долго протирал глаза, глядя на игру) После невнятных поражений команда чудесным образом преобразилась, что очень и очень радует! Продолжать в том же духе- и все будет замечательно. Спасибо за игру!

14 сентября 2017 в 11:18

Рад, что Пеньковский и Кравцов прибавили. Начинаем подъем в турнирной таблице. Трактор как разогнанная ракета, такую команду не остановить.

14 сентября 2017 в 15:11

Бывалый

Нас всех с Победой, ребятам спасибо за полноценные три очка!!! Надеюсь это придаст им уверенности и на равных пободаемся с Локо.

14 сентября 2017 в 18:13