Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Провал на старте домашней серии [+видео]

20 сентября 2017

Челябинский «Трактор» не сделал выводов из неудачной выездной серии. В первом домашнем матче челябинцы уступили ХК «Сочи» со счетом 3:5. Подопечные Гатиятулина «горели» 0:2, сравнивали счет 2:2 и 3:3, но все-таки уступили из-за грубейших ошибок в обороне.



"Трактор" - ХК "Сочи" - 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)

0:1 – Коллинз (Уэллмэн, Энеруд), 08:04

0:2 – Иванов (Томилин), 18:08

1:2 – Бэйлен (Виделль, Щехура), 36:40 (бол.)

2:2 – Полыгалов (Вишневский), 40:55

2:3 – Гребенщиков (Падакин, Щитов), 44:22

3:3 – Полыгалов (Бэйлен), 53:16 (бол.)

3:4 – Энеруд (Уэллмэн, Коллинз), 53:52

3:5 – Лапенков (Щегольков, Кузнецов), 57:53

Вратари: Францоуз – Барулин

            В «Тракторе» дебютировал «возвращенец» Семен Кокуев, который отправился в третье звено к Рыбакову и Пеньковскому. Кроме того, тренерский штаб вернулся к вариантам троек образца начала сезона – Щехура вернулся к Якуцене и Кручинину, а Полыгалов – к шведам Виделлю и Гюнге. Кроме того, в запас отправился Исаев, а на его месте дебютировал Алексеев. Место в воротах занял Францоуз.

После довольно осторожного начала матча челябинцы постепенно начали нагнетать обстановку у ворот Барулина, но в ответной контратаке в безобидной ситуации привезли себе шайбу. Бородкин отдал шайбу сопернику за своими воротами, Уэллмен отдал шайбу Энеруду, а тот, в свою очередь, отпасовал на дальнюю штангу Коллинзу, которому оставалось лишь не промахнуться по пустому углу ворот – 0:1. Примерно в такой же ситуации был забит и второй гол. Челябинцы чуть больше атаковали, но их атакам не хватало остроты и свежести, а забили гости. Вновь ничего не предвещало гола, когда Андрей Иванов получил шайбу и во второй раз огорчил Францоуза.

            Во втором периоде сочинцы продолжили играть вязко, практически ничего не давая сделать нападающим хозяев. К тому же сами не забывали атаковать, в результате чего «Трактор» дважды оставался в меньшинстве, но не пропустил. Лишь когда матч перевалил за экватор, у «черно-белых» начали получаться атаки с ходу. В итоге хозяева получили шанс реализовать большинство, и воспользовались им. После долгого розыгрыша в зоне соперника Виделль вывел на бросок от синей Бэйлена, и тот нанес неотразимый удар – 1:2.

            Третий период получился результативным – совместными усилиями команды забросили пять шайб, но безалаберная игра в обороне лишила «Трактор» надежды набрать очки. Челябинцам удалось забить быстрый гол, который ненадолго вселил надежду в положительный исход матча. Вишевский мощно зарядил от синей, а Полыгалов чуть скорректировал полет шайбы – 2:2. Радость хозяев длилась недолго – Бэйлен заигрался на чужой синей, гости вышли два в одного и Святослав Гребенщиков не стал отдавать пас партнеру, самостоятельно огорчив Францоуза.

            «Черно-белые» смогли еще раз сравнять счет – это в большинстве после броска от синей Бэйлена Полыгалов первым оказался на добивании – 3:3. Но сочинцы сразу же после вбрасывания в центре поля забрали шайбу и отправили четвертый гол в ворота Францоуза – это уже отличился Симон Энеруд. А на исходе 58-й минуты Евгений Лапенков поставил точку в матче, использовав очередной провал обороны «Трактора» и выход два в одного.

            «Трактор» завалил начало важной домашней серии. Причем удивительно – челябинцы дважды реализовали большинство, с чем в прошлом году были большие проблемы. А вот главный козырь прошлого года – надежная оборона – исчезла как класс. Подопечные Анвара Гатиятулина раз за разом проваливались как на чужой синей, так и у своих ворот, позволяя гостям создавать моменты из ничего. Да и Францоуз не подтащил.

            Сочинцы продлили свою победную серию до трех матчей, в то время как «Трактор» терпит третье поражение подряд. Не знаю, что нужно предпринять тренерскому штабу, чтобы хоть как-то наладить игру, но что-то делать надо.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
21 сентября 2017 в 00:30

Александр

Теряете болельщиков позорники!

21 сентября 2017 в 00:40

алекс

Хорошь наливать им для храбрости в раздевалке

21 сентября 2017 в 01:40

А

Кирюшу уберите. Я б за Денисова 10шт. Кирюш отдал бы ....

21 сентября 2017 в 22:15

No

Не надо противопоставлять двух совершенно разных игроков, если Денисов хорош, то кто-то обязательно плох? Отдать Денисова - большая глупость, она уже видна. Но причем тут Кольцов? Не надо тюкать человека за каждую неудачу, игра Кольцова это красота хоккея, которую мало кто может продемонстрировать, никто не может так красиво, точно, аккуратно пасануть точненько на клюшечку. Хорошо бы вернуть Денисова, Костицина, Ничушкина

21 сентября 2017 в 09:49

гость

В клубе фигня какая то происходит 100% и тянет это от любителей джипов!!!А Каманда и Тренерский штаб играют по условиям...АНВАР и Ко НЕ ПРЕДАТЕЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 сентября 2017 в 10:43

Аркадий

Отличная игра, соперник тоже силен. Жду побед от команды, мы все всегда так долго запрягаем. Все-таки ради эксперимента переместите Пеньковского в одно звено к Кручинину. Алексей дает очень умные пасы. Не каждый игрок Трактора может их понять. А Пеньковский читает эти схемы молниеносно. Верю в тебя, Трактор!

21 сентября 2017 в 11:16

Андр

У Трактора на данный момент нет команды как таковой, каждый сам по себе, пока одни забивают другие жесточайше лажают и наоборот. Возможно это последствия травм и постоянного шатания из звена в звено, возможно что то нето с внутренней кухней о которой мы не знаем. Индивидуально сильны а команды нет. Конечно еще не все потеряно и впереди еще много игр и больших пауз.

21 сентября 2017 в 11:24

Аркадий

Андр, есть команда и отлично играет. Но и соперники тоже сильны. Анвару поставлена задача сделать команду из молодежи, из собственных воспитанников. Анвар делает максимум в текущей ситуации. К слову, зарплата Кузнецова равна бюджету Трактора на год. Поэтому у меня нет напрасных иллюзий. Плюс травмированы 8 ключевых хоккеистов из 20 наигранных в предсезонке.

21 сентября 2017 в 14:12

Ан

Аркадий,ты о чем говоришь? каких 8 ключевых? ты Губарева имеешь ввиду? из восьми травмированных только три игрока Черников,Петров и Шинин все.Остальные вата.

22 сентября 2017 в 02:02

Гость

Интересно Губарев травмирован,он тоже ключевой игрок?

21 сентября 2017 в 14:57

Аркадий

Ну вот и вся дилемма для Челябинского хоккея: пройти тяжелый путь со своими воспитанниками по созданию команды-мечты БЕЗ ДЕНЕГ или не имея возможности купить дорогих игроков сдаться, чтобы Челябинск не имел команды в КХЛ. Я предлагаю 1 путь ПОМОЧЬ и ПОДДЕРЖАТЬ Анвара Гатиятулина в создании и развитии команды!

21 сентября 2017 в 18:44

Александр

Ячменев покидает команду нашли блин стрелочника.человек с Гретцки играл в одном звене

21 сентября 2017 в 19:50

Аркадий

Жалко, что начали чехарду кадровую. Не в этом фишка то, писали уже об этом. И тот, кто затеял чистку, должен понимать, что он не нашел выхода в разумной плоскости. И следующий будет он. У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

21 сентября 2017 в 22:26

Александр

А сама команда вообще ничего не решает ? Просто интересно все довольны?

22 сентября 2017 в 23:43

Лора Попова

аркадию с математикой плохо посчитай сколько своих в команде так мало не было ни когда болею с 72 года и те лузеры в команде от 3-х до 5-и лет и дальше 4-го звена ну ни как а возраст всех выше 22-х.макар или кузя уже давно в сборной.кравцов еще ни какой и играть ему толком не дадут нам же надо плэ-оф так ни кто и ни где команду не строит.а про зп. кузнецова ты это хоошо я же тебе неделю назад писала просрали паренька за бесценок а ты школа.школа без денег а от куда им быть если бриллианты продают по цене навоза.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru