Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» уверенно побеждает в Нижнем Новгороде [+видео]

16 ноября 2017

Челябинский «Трактор» одержал столь необходимую победу в Нижнем Новгороде. Команда Петериса Скудры – всегда неудобный соперник, тем более последний раз «черно-белые» выигрывали здесь в 2014 году. Тем приятнее, что подопечные Анвара Гатиятулина сыграли строго и хладнокровно, победив со счетом 4:1.



"Торпедо" - "Трактор" - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

0:1 Бородкин (Кравцов), 11.47

0:2 Шаров А. П. (Якуценя, Рясенский), 13.19, ГБ

0:3 Гюнге (Щехура, Рыбаков А.В.), 27.04

1:3 Захарчук (Дугин, Баранцев), 38.04, ГБ

1:4 Шаров А. П. (Кравцов), 54.32

Вратари: Галимов (Лисутин, 13.19) - Демченко 

            Анвар Гатиятулин произвел несколько замен в составе – появился Черников, отправился в запас Пеньковский, а Кирилл Кольцов пропускал матч из-за травмы. Место в воротах ожидаемо занял Демченко, который уверенно смотрелся в последних играх, а матч против «Северстали» пропустил из-за рождения сына. У «Торпедо» место в воротах занял Станислав Галимов, что для специалистов предвещало дуэль двух челябинских вратарей. 

            Челябинцы неплохо провели старт матча, и заработали большинство. Правда, сразу реализовать лишнего им не удалось, зато уже в равных составах они продолжили нагнетать обстановку у ворот Галимова, и открыли счет. Это Бородкин, получив шайбу на синей, выждал паузу, продвинулся, и нанес мощный бросок. Шайба, погасив свою скорость о щиток вратаря, медленно заползла в ворота – 0:1. Окрыленные челябинцы понеслись вперед и вновь получили большинство, и на этот раз смогли его реализовать. Всю комбинацию начал своим слаломным проходом Рясенский, Якуценя выдал пас на пятачок, а Шаров, отборовшись после своего же броска, смог поразить ворота на добивании – 0:2.

            Недовольный Скудра тут же меняет Галимова на Лисутина, не дав состояться полноценной дуэли челябинских голкиперов. Челябинцы чуть было тут же не пропустили – это Бородкин, воодушевленный своим успехом, решил повторить бросок, но в результате перехвата Евгений Мозер убежал один на один, но Демченко нейтрализовал его выход.

            Второй период получился не менее интересным и напряженным. С самого начала хозяева пошли вперед, и Демченко пришлось трудиться в поте лица. Натиск хозяев закономерно вылился в удаление, но Захарчук на пятачке так усердствовал, что затолкал Демченко вместе с шайбой в ворота. Шайба защитана не была, а Захарчук отправился в штрафной бокс. Когда он его покидал, «черно-белые» забросили третий гол. Расчертили красивую комбинацию Щехура-Рыбаков-Гюнге, и последний в касание с пятака пробивает и Лисутина. «Трактор» имел еще один шанс в большинстве, но вскоре уже нижегородцы реализовали лишнего. Все тот же настырный Захарчук с четвертого добивания размочил счет – 1:3.

            В третьем периоде «черно-белым» пришлось еще труднее – торпедовцы раз за разом подолгу хозяйничали в их зоне, разыгрывая шайбу до верного. Бросков по воротам Демченко было много, хотя и не все из них можно назвать опасными. Надо отдать должное Гатиятулину, он до самого конца продолжил играть в четыре звена, хотя велик был соблазн перейти на три. И четвертое звено отблагодарило его за доверие, создав шедевр имени Виталия Кравцова. Молодой форвард «накрутил» Желдакова, обошел его и отдал пас на Шарова, который в касание оформил дубль, сняв вопросы о победителе матча.

«Трактор» одержал важную победу, как с турнирной точки зрения, так и с точки зрения психологии. Челябинцы выполнили план на игру и уверенно победили 4:1. Отмечаем дубль Шарова, две передачи Кравцова и уверенную игру Демченко.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
17 ноября 2017 в 01:01

Аркадий

Браво Шаров! Браво Кравцов! Великолепно Анвар переиграл в дуэли тренеров Скудру! Центры начали забивать! Кравцов кудесник шайбы!

17 ноября 2017 в 11:08

Виталий

Только вы там Кравцова-то прям сразу то не продавайте.

17 ноября 2017 в 11:52

Аркадий

Виталий, спасибо что Вы и другие участники форума наделяете меня такими регалиями, но я никакого отношения к профессиональной сфере хоккея не имею. Я работаю в другой сфере, промышленности. Что-то нравится в игре Трактора, пишу, не нравится, тоже пишу. Как болельщик. Вы ошибаетесь на мой счет о какой-то влиятельности.

17 ноября 2017 в 09:40

зема

Такого хоккея у трактористов не было давно.

17 ноября 2017 в 11:41

Дом

Чего-то пророки, которые в предыдущей ветке (про дуэль тренеров) трындели что Трактор порвут, размажут и т.д. язычки свои позасовывали куда подальше.

17 ноября 2017 в 11:52

Бывалый

Для "Дом", достаю свой язык из далёка :) Вчера сразу после игры еще писать не куда было, вот сегодня отвечаю. Как чертовски приятно ошибиться в прогнозе! Но, я же все равно верил в команду. Оказывается это нас прорвало на голы, ни фига, аж четыре наколотили! Виталий Кравцов своим проходом напомнил Кузю, красавец! Всех с Победой!

17 ноября 2017 в 11:58

Аркадий

Бывалый, за сравнение с Кузей СПАСИБО! Аж слезы выступили на глазах... У меня те же эмоции, то же катание, то же видение льда, филигранная обводка! Только не продавать парня, если что, то идти к Президенту РФ, чтобы влиятельные мешки из других регионов ОТСТАЛИ!

17 ноября 2017 в 12:00

дюша74

Скоро выйдет Петров и кто-то сядит в запас из этой двоицы.Пеньковский уже дам.А "легннда8"в составе.Рыбакова не так используют.Ему явно нужны другие партнеры.

17 ноября 2017 в 17:30

Шеф

Когда захотят играть , то и играют супер до конца играли всегда бы так а ругать их надо было за игру с северсталью должны были брать очки а было фигурное катание, вчера супер игра была и время пролетело игровое молодцы каждую игру так держать.

17 ноября 2017 в 18:16

Андр

Вот могут же когда хотят, появляются и движение и скорость. Победы по другому и не добываются.

17 ноября 2017 в 22:55

No

Аркадий, мои посты не проходят почему-то, хотя хотелось бы вам ответить

18 ноября 2017 в 22:40

Che371

Как не было игры, так и нет.(

18 ноября 2017 в 22:40

Che371

Как не было игры, так и нет.(

19 ноября 2017 в 01:43

Наблюдатель

Абсолютно предвзятая модерация сводит на нет интерес к этому сайту. Этот нещадный бан не защищает интересы болельщиков Трактора, а защищает интересы каких-то других дельщиков.

19 ноября 2017 в 11:53

Дед Хоккеев

Куда исчезают мои комментарии ? ? ? !!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru