«Трактор» прерывает победную серию «Спартака» [+видео, фоторепортаж]

24 ноября 2017

Челябинский «Трактор», вернувшись домой, одерживает победу над «Спартаком» с «зеркальным» счетом 2:0. Хорошее движение весь матч плюс отличная игра Францоуза – вот ингредиенты для победы над «Спартаком». Челябинцы прерывают шестиматчевую победную серию «Спартака» и 11-матчевую очковую серию.

"Трактор" - "Спартак" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Шаров А.П. (Вишневский, Кручинин), 17.21 (бол).

2:0 – Якуценя (Вишневский), 37.40

Вратари: Францоуз - Беспалов

Анвар Гатиятулин вынужден был производить замены в составе – травмировался Рясенский, заболел лучший бомбардир Щехура, по-прежнему в ротации Кольцов и Кокуев, да еще плюс травмированные. В итоге первым звеном стали Черников-Полыгалов-Якуценя, во втором «центрить» Гюнге и Виделля стал Рыбаков, третье составили Губарев, Шипин и Пеньковский, а в четвертом без изменений сыграли Кравцов-Шаров-Кручинин. Защитные пары тоже видоизменились: в первой вышли Вишневский и Никитин, во второй – Шинин и Бэйлен, третья вернулась к своему стандартному сочетанию Бородкин-Мамаев, а в четвертой – А.Петров и Исаев. Место в воротах занял отлично сыгравший в Риге Францоуз.

На этот раз челябинцы очень активно начали матч, имели территориальный перевес, бросали много, с удовольствием и с любых позиций, но неопасно. Хороший момент был у Полыгалова, получившего шайбу на синей линии, а затем новое первое звено подключило к атаке Бэйлена, нанесшего убойный бросок от синей линии. Однако к середине периода спартаковцы выровняли игру, и отметились парой затяжных атак в зоне «Трактора», а самый опасный момент был у Дергачева.

Виделль заработал на себе удаление, и «черно-белым» удалось открыть счет, реализовав большинство. После броска Кручинина шайба сначала срикошетила от борта, затем от каркаса ворот, дезориентировав Беспалова и защитников, а Шаров оказался самым шустрым на добивании – 1:0.

Второй период получился похожим на первый – вновь команды играли интенсивно, и вновь в конце периода удалось забить хозяевам. Правда, поначалу гости имели перевес и чаще атаковали, но первый опасный момент создал Рыбаков, после выигранного вбрасывания попав в штангу. «Спартак» в большинстве отметился очень опасным моментом – Пепеляев простреливал на пятак на Подшендялова, а тот подставил клюшку, и получился рикошет. Челябинцы огрызнулись атакой в меньшинстве – Кручинин за счет скорости последовательно обыграл троих соперников и выдал пас на Полыгалова. А уже когда «Трактор» играл в большинстве, опасным выходом отметился «Спартак». Тем не менее, под занавес периода бросок Вишневского от синей линии скорректировал Якуценя – 2:0.

В третьем периоде характер игры не изменился. «Трактор» дважды играл в большинстве, но не смог решить исход матча в свою пользу. Больше того, на исходе первого большинства Хохлачев вышел один на один с Францоузом, но тот не сплоховал. Уже в середине периода Кручинин из-за ворот отдал отличную скидку на Шарова, но Беспалов бросок отбил. Концовка получилась классической – сначала удаление Рыбакова, во время которого «красно-белые» вдоволь потерзали Францоуза. Затем тайм-аут, снятие вратаря и отчаянный штурм. Статистика бросков за период хорошо отражает именно этот отрезок матча. Тем не менее, Францоуз вышел победителем, записав на свой счет первый «сухарь» в сезоне и добыв своей команде кровью заработанные три очка.

«Трактор» одержал важную победу, как с турнирной точки зрения, так и с точки зрения психологии. Челябинцы прервали победную серию «Спартака» и реабилитировались за унылое поражение в Москве, к тому же ворвавшись в кубковую восьмерку. Отмечаем отличную игру Францоуза, гол Якуцени в юбилейном, 300-м матче за «Трактор», а также две результативные передачи Вишневского.

Фотоотчёт

24 ноября 2017 в 21:59

алекс

Сегодня била на льду та команда ,которую мы хотели бы видеть весь сезон!!!!!!! Браво парни ,красавцы ,100 баллов за игру!!!! Всех с победой !!!! Важные очки для команды!!!! Так же и дальше играйте,а мы поддержим!!!!!

24 ноября 2017 в 22:12

Аркадий

C победой! Анвар открыл Шарова! Анвар наигрывает Шипина в центре 3 звена! Нужно, чтобы центры играли, Анвар ищет пути усиления атаки!

24 ноября 2017 в 22:35

дюша74

по-прежнему в ротации Кокуев.А Г......8 в составе?????????Обидно за ребят которым приходится быть с ним на льду. Единственный нападаюший у которого 17игр не одного очка.Команде спасибо порадовали!Всех с победой!!!

24 ноября 2017 в 23:51