«Трактор» позволил «Торпедо» реваншироваться, проиграв 1:2 [+видео, фоторепортаж]

30 ноября 2017

Челябинский «Трактор» не смог завершить домашнюю серию на мажорной ноте, проиграв «Торпедо» со счетом 1:2. Челябинцы провели матч вяло, семь раз не реализовали большинство, и в итоге закономерно проиграли. К тому же, не выручил вратарь Павел Францоуз.

"Трактор" - "Торпедо" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Ураков (Сергиенко, Кундратек), 22.30

1:1 – Кравцов (Мамаев, Шаров А.П.), 33.08

1:2 – Паршин, 49.26

Вратари: Францоуз – Галимов

Анвар Гатиятулин произвел две замены – место Пеньковского в третьем звене занял Шипин, а восьмым защитником вышел Алексей Петров. В остальном состав остался без изменений.

Гости очень активно начали матч, словно пытаясь доказать, что крупный выигрыш «Трактора» в Нижнем Новгороде был случайностью. Уже на третьей минуте Грачев и Дугин опасно атаковали, но Дугину не удалось замкнуть дальнюю штангу. Далее при игре в большинстве «черно-белые» чуть не пропустили после контратаки в исполнении Столярова с партнером. Два большинства «Трактора» в первом периоде ничем не запомнились.

И уже в начале второго периода гости открыли счет – во время отложенного штрафа Ураков вошел в зону, сместился чуть влево, и пробил в ближний угол. Францоуз оказался бессилен. Затем пошла череда удалений, когда команды почти не играли в равных и полных составах: сначала челябинцы играли 5-на-3, затем 4-на-4, затем уже в меньшинстве, и нижегородцы очень опасно атаковали. Челябинцы смогли ответить выпадом шведского дуэта – Гюнге оставлял шайбу Виделлю, и тот смог опасно бросить. В конце концов «Трактор» сравнял-таки счет. Мамаев отличным первым пасом вывел вперед Шарова, тот сблизился с вратарем, но не смог обыграть, а на добивание первым успел Кравцов – 1:1. Судьям понадобился видеопросмотр, но гол в итоге засчитан.

Третий период команды начали поживее – и даже защитник Исаев подключался вглубь зоны атаки. Однако преуспели гости – на 50-й минуте Денис Паршин стал автором второй шайбы. Перед этим Францоуз неудачно отбил бросок, и потерял шайбу из виду, Паршин ее добил, а защитники челябинцев не смогли вынести шайбу с ленты. Запомнилась затяжная атака третьего звена «Трактора», когда сначала Губарев, а затем Шипин имели отличные моменты для взятия ворот. Однако Галимов смог оставить ворота на замке.

«Торпедо» выглядели более собранными и нацеленными на победу и закономерно взяли три очка. Отмечаем слабую реализацию большинства у «Трактора», пассивность в атаке и неудачную игру Францоуза. Есть все основания полагать, что следующую игру начнет в воротах Василий Демченко.

Фотоотчёт

01 декабря 2017 в 00:53

ficus

Эй!!!КХЛь!!! Когда НХЛ догоним то?)) по мне так уже перегнали!) только не там,где надо!!! И пока в "лиге" происходят такие вещи,как в Тракторе,так и будет это все второсортным атракционом! А серебряная чашка им.Ю.А.Гагарина не будет стоить ничего! А жаль)

01 декабря 2017 в 10:35

гость

17 лет идем в светлое будущее под предводительством бессменного вождя

01 декабря 2017 в 05:47

Дед Хоккеев

Неудачная игра Францоуза???!!! Статью не агент Васи писал? Да,теперь Васина очередь играть,это понятно,должны отдыхать вратари,но...Зачем такое писать?

01 декабря 2017 в 09:02
+-19

Гость

Когда билеты на матчи КХЛ будут стоить как на матчи НХЛ (не меньше 100 $), тогда и заиграют соответственно....

01 декабря 2017 в 09:33

ficus

Кто заиграет!?))) Бездарные ,говорящие бревна,типа Губаревых и Мамаевых,прописавшихся в КХЛ по блату?)) очень сомневаюсь!

01 декабря 2017 в 10:22

Андр

Губарев это ты?

01 декабря 2017 в 11:13

Хотел бы извиниться перед болельщиками как болельщик за это поражение. Все шайбы в ворота Трактора забиваются в ситуации, когда нет персональной опеки игроков соперника в зоне защиты. Мы много об этом пишем на форуме. Обсуждаем. Все стоят и смотрят как расстреливают Пашу или Васю. Стыдно.

01 декабря 2017 в 11:25

максим

аркадий вы пьяны?))

01 декабря 2017 в 13:20

максим

с такой игрой какой нам плей офф!!!!! акститесь!!! в первом же раунде в глубокий накаут и это правда.

01 декабря 2017 в 13:44

Правда

Полностью согласен с ficus,магнитогорской банде наплевать на хоккей и болельщиков. Они пилят деньги, устраивают свою жизнь и жизнь сынков, друзей и т.д за наш с вами стет. Играли номер 8 и 9 и будут играть. Они нашим мнением зад подтирают. И так не только в в спорте, но и в ремонте дорог, жкх и т.д. Только на 100% пустые трибуны или прокурорская проверка, а может и президент смогут изменить ситуацию с нашим Трактором. Больше писать не буду. Не вижу смысла. Имеет то что имеем. Все равно все будут ходить на хоккей и переживать.

Бывалый

Мало осталось литературных слов в запасе для описания творящегося на льду, но все же попробую... Аркадий в очередной раз тактично перевел проблему на следствие, а причина на скамейке команды. ТШ вместе с Анваром, абсолютно не чувствуют нить игры, начало матча сразу не задалось, нас поддавили, идет рекламная пауза, что, не чего сказать игрокам? сменить тактику, обратить внимание или ТШ думают что рекламная пауза чтобы рекламу смотрели? Зачем нужен был этот видео просмотр когда его и так крутили на кубе и было ясно что помехи не было, тайм-аут пригодился бы в концовке игры. 1:2 проигрываем почему не перешли на игру в три звена?! Вывод: пока у власти области Дубровский, а у руля команды его школьные друзья, то им очень удобен сговорчивый тренер, который будет маниакально выпускать легенду № 8, вместо более достойных игроков.

02 декабря 2017 в 02:07