«Трактор» всухую обыграл «Югру» [+видео]

03 декабря 2017

Челябинский «Трактор» удачно начал свой выезд, обыграв в Ханты-Мансийске «Югру» со счетом 3:0. Шайбами в составе «черно-белых» отметились Бэйлен, Кокуев и Виделль.

"Югра" - "Трактор" - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – Бэйлен (Щехура, Гюнге), 12:12

0:2 – Кокуёв, 12:36

0:3 – Виделль (Якуценя), 47:18

Вратари: Шарыченко – Демченко

Анвару Гатиятулину пришлось произвести ряд замен – вне игры оказались Черников, Губарев и Шинин. В итоге Гатиятулин пошел на то, чтобы разбить легионерское звено. Виделль переместился к Полыгалову и Якуцене, к Щехуре и Гюнге вышел Пеньковский, с Рыбаковым сыграли вышедшие из запаса Кокуев и Сентюрин (!), и лишь четвертое звено осталось без изменений. В защите пару Бэйлену составил Исаев, а Алексей Петров стал седьмым защитником.

«Югра» на правах хозяев активнее начала матч, и Демченко приходилось вступать в игру намного чаще своего визави. Тем не менее, на 13-й минуте челябинцы смогли забить, причем дважды. Сначала хорошая атака удалась второму звену «черно-белых», когда Щехура и Гюнге вывели Бэйлена на убойную позицию, и тот не промахнулся. А в следующей смене Семен Кокуев поборолся на пятаке, и с неудобной руки спиной к воротам отправил вторую шайбу в ворота Шарыченкова. «Югра» продолжала огрызаться, и опасный момент имел Неколенко, но Демченко ликвидировал угрозу.

Во втором периоде характер игры не изменился, как и счет. Челябинцы дважды играли в большинстве, но в последних играх в большинстве как отрезало.

Такая же игра продолжилась в третьем периоде. Правда, «Трактору» удалось забить третий гол – отличился Линус Виделль. Но шайба осталась почти незамеченной ввиду последовавшей за ней потасовки на пятачке Полыгалова и Угольникова. «Югра» снимала вратаря аж за 5,5 минут до конца матча, но это им не помогло. «Трактор» одерживает столь важную победу, а «Югра» терпит десятое поражение подряд.

«Трактор» одерживает важную победу, закрепив свое место в восьмерке. Челябинцы сравнялись по очкам с «Барысом», но уступают ему по дополнительным показателям. Очная игра 5 декабря покажет обоснованность тех и других на место в плей-офф. Отметим хорошую игру Демченко, шайбы Кокуева и Виделля, а также первое появление в сезоне Сентюрина.

03 декабря 2017 в 22:55

Стас

Молодцы, что сказать! С победой! Наконец-то Семён забил, что не может не радовать! Отмечу Сентюрина(для себя неожиданно ), но был виден на площадке и игру не портил). Плюс легенды номер 8 не было- и это хорошо, справились и без него!

03 декабря 2017 в 22:59

Дед Хоккеев

А Сентюрин-то - ого-го !))) И почему же полсезона не играл ?

03 декабря 2017 в 23:22

рюрик

с победой! а Сентюрин действительно играл нормально(лез на пятак толкался) Рыбаков Кокуев добротные рабочие игроки.с Сентюриным выглядели нормально.

04 декабря 2017 в 11:10

Все-таки Анвар вернулся к конструкции легионерского второго звена с Артемом Пеньковским. Плюс создано полновесное равноценное 4 звено с опытным Алексеем Кручининым. Откровением стала игра основного тафгая команды Андрея Сентюрина. Если берегли под плов, то почему именно сейчас поставили в состав. Травмы у него не было. Ну и, конечно, драка Полыгалова. Повторюсь, нужна отработка 2 ударов: бокового и прямого. ВСЕ. Драка заканчивается. Не нужно здесь показывать чудеса шао-линя.

04 декабря 2017 в 11:13

Бывалый

Ну и как Вам тройка Рыбаков-Кокуёв-Сентюрин? Наконец-то бог услышал наши молитвы. Что еще раз доказало, с легендой № 8 на площадке у нас играют три пятерки. Не знаю конечно как сложится дальше, но с Югрой новая-старая связка смотрелась очень прилично, было желание играть. Поздравляю всех с такой нужной трёхочковой ПОБЕДОЙ!

04 декабря 2017 в 18:42

comdiv

Молодцы, что выиграли. Но с нападением нужно что то делать. Для начала легенду № 8 хотя бы в Челмет, для начала.

04 декабря 2017 в 22:09