«Трактор» одерживает трудовую и волевую победу над «Авангардом» [+видео]

18 января 2018

Челябинцы одержали третью победу подряд, обыграв омский «Авангард» со счетом 2:1. «Черно-белые» проигрывали 0:1, но благодаря голам Полыгалова и Гюнге, а также блестящей игре Францоуза, смогли одержать столь нужную победу. «Авангард» же терпит четвертое поражение подряд.

"Авангард" - "Трактор" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Петерссон (Чудинов, Парселл), 8.49 (бол.)

1:1 – Полыгалов, 12.36

1:2 – Гюнге (Щехура, Бэйлен), 53.11

Вратари: Фурх – Францоуз

Анвар Гатиятулин уже традиционно решил не менять победный состав, произведя лишь одну точечную замену. В третьем звене с Рыбаковым и поднятым туда Шолоховым вышел Кокуев, а Кравцов опустился в четвертое к Черникову и Ю. Петрову. В запасе, таким образом, оказался Шаров.

Команды начали живо с небольшим преимуществом хозяев. Опасный момент создал Галимов, бросавший с убойной позиции, но никто из партнеров не успел к отскочившей шайбе. Первое же большинство хозяев стало результативным – омичи как на тренировке расчертили комбинацию, и Андре Петерссон с передачи Чудинова поражал уже пустые ворота «Трактора». Впрочем, челябинцы довольно быстро отыгрались – Медведев ошибся, будучи последним защитником, чем воспользовался Игорь Полыгалов. Он вышел один на один с Фурхом и с третьей попытки отправил шайбу в ворота.

«Черно-белые» почти сразу же имели возможность еще раз наказать хозяев, получив большинство за выброс шайбы, но не смогли. А уже под занавес периода в убойной позиции оказался Михеев, но Францоуз подтвердил, что находится в хорошей форме.

Второй период начался с «подарка» от хозяев в виде четырех минут большинства для «Трактора», но челябинцы традиционно не используют такие «подарки». Зато в равных составах команды обменялись опасными моментами – сначала Гюнге убегал на ворота Фурха, а потом омичи прессовали вратарскую Францоуза. Регулярно напоминало о себе первое звено хозяев, особенно когда Семенов не смог замкнуть пустой угол ворот. И в дальнейшем Францоузу сотоварищи пришлось крутиться, как белка в колесе, защищая ворота.

Третий период уже «Авангард» начал в большинстве, задав, таким образом, тон всему периоду. В одной из редких контратак Щехура нашел пасом Гюнге, и тот вывел «черно-белых» вперед – 1:2. Это шаткое преимущество и сохранилось до конца матча. Хозяева снимали вратаря, но «Трактор» не пропустил.

«Трактор» одерживает очень важную трудовую и волевую победу. Для челябинцев это третья победа подряд, в которых вратарь Павел Францоуз пропустил лишь одну шайбу. У «Авангарда» это четвертое поражение подряд, и они поставили под сомнение свое лидерство в дивизионе. У «Трактора» отметим проявившийся командный характер и блестящую игру Францоуза. Напомним, что вскоре команды встретятся вновь – уже на челябинском льду.

18 января 2018 в 23:04

алека

Большенство конечто ,оторви и выкинь,вымучиная победа конечно.Игры как таковой не было со стороны трактора ,что касается атаки,в защите отработали на ура .Хотя на данный момент коасоты и не надо,нужны столь важные очки!К "плову" надо"подтягивать"бригады большенства ,ведь это может сыграть решающую роль .Ну а так всех с победой ,важные очечи )!!!!

18 января 2018 в 23:27

Наблюдатель

Корпоративчик с мордобоем: https://www.youtube.com/watch?v=0oi8eSnoeF4, и под "подходящую" музычку: "...ты моя, ты моя - самая любимая ...". Хорошо что до пальбы дело не дошло. Так что омским легионерам есть что вспомнить будет. Позорищще!

19 января 2018 в 11:55

Наблюдатель, спасибо за этот пост. Страшно и больно было это увидеть. Я думаю, что господину Титову нужно будет навести элементарный порядок в команде. Этот позорный случай будет давить на всех ребят Авангарда, зачинщики должны быть исключены из команды.

19 января 2018 в 15:40