Очередная волевая победа «Трактора» [+видео]

20 января 2018

Челябинцы одержали четвертую победу подряд, обыграв дома «Югру» со счетом 2:1. Матч стал точной копией предыдущей игры против «Авангарда» - челябинцы первыми пропустили, но смогли сравнять и выйти вперед, закончив игру с таким же счетом. Кроме того, счет вновь сравнял Игорь Полыгалов, который в последних играх, как говорится, «горяч».

"Трактор" - "Югра" - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Угольников (Пестушко, Савинайнен), 17:03 (бол.)

1:1 – Полыгалов (Кручинин), 33:21

2:1 – Шолохов (Кокуёв, Рыбаков), 46:11

Вратари: Францоуз - Билялов

Анвар Гатиятулин традиционно решил не менять победный состав – на поле вышли все те же, кто одерживал победу в Омске. У «Югры» место в воротах занял молодой Билялов, который неплохо провел концовку предыдущей игры против «черно-белых».

«Югра» с первых секунд побежала в атаку, и, похоже, челябинцы, убаюканные собственной победной серией, не ожидали от соперника такой прыти. К тому же довольно быстро хозяева заработали удаление, позволив ханты-мансийцам окончательно прибрать инициативу в свои руки. Отличный момент на добивании был у Бурстрема, но Францоуз успел вовремя выставить щиток. В свою очередь, большинство «Трактора» не отличалось опасными моментами. А гости смогли реализовать свою вторую попытку розыгрыша лишнего. После неплохого розыгрыша Угольников в касание от синей линии буквально прошил ворота «черно-белых». Лишь на последней минуте, вновь в большинстве, хозяева активизировались и заставили четверку обороняющихся изрядно потрудиться.

Во втором периоде команды стали играть более вязко, и скорости упали. «Трактор» было подровнял игру, но затем «Югра» вновь смотрится активнее. Тем не менее, «Трактору» удалось сравнять счет – Полыгалов обыгрался с Кручининым, получил от него обратный пас, и поразил ворота – 1:1. Гол разбудил обе команды, и они заиграли поживее, а челябинцы стали создавать больше опасных моментов.

Но в третьем периоде вновь пошла вязкая игра. К тому же травму получил Александр Черников, и Кручинину пришлось выходить в двух звеньях. Звену Рыбакова удалась затяжная атака, и центрфорвард отдал красивую передачу на Шолохова, который подставил клюшку и шайба залетела в ворота Билялова – 2:1. Команды продолжали много удаляться, и дважды играли «четыре-на-четыре». На 54-й минуте после выхода обоих оштрафованных игроков челябинцы ошиблись на чужой синей, и гости выкатились втроем против одного защитника. Тимирёв, взявший инициативу на себя, бросил точно в ловушку Францоузу. Впрочем, в оставшееся время гости на большее не сподобились.

«Трактор» вновь одерживает трудовую и волевую победу, которая позволила ему подняться на пятую строчку на Востоке. По игре отмечаем блестящую игру Францоуза, результативную серию Полыгалова, и первый гол в КХЛ Марселя Шолохова, ставший для команды победным. Подопечные Анвара Гатиятулина продлили свою серию до четырех побед подряд.

20 января 2018 в 23:57

Дед Хоккеев

Францоуз красавец.Полыгалов молодчина.Марселя с первым голом в КХЛ,думаю,с Рыбаковым и Кокуевым он прибавит,а они,в свою очередь,раскрепостятся - ведь Марселю,в отличие от некоторых,няньки не нужны.Саше Черникову - здоровья,мужественный парень.А Бурстрему за его выходку надо было бы вставить...