«Трактор» гарантирует выход в плей-офф и выигрывает пятый раз подряд [+видео]

22 января 2018

Челябинский «Трактор» в отличном стиле второй раз за неделю обыграл омский «Авангард». Особо постарался Ник Бэйлен, оформивший дубль. Тем самым подопечные Анвара Гатиятулина обеспечили себе место в плей-офф и одержали пятую победу подряд.

"Трактор" - "Авангард" - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

0:1 – Михеев, 20.26

1:1 – Бэйлен (Гюнге, Виделль), 21.10

2:1 – Бэйлен (Гюнге), 26.44

3:1 – Бородкин (Гюнге, Шинин), 38.16

Вратари: Демченко – Фурх

Анвар Гатиятулин внес два изменения в состав – блестяще отыгравший последние матчи Павел Францоуз получил возможность отдохнуть перед Олимпиадой, а вместо травмированного Черникова в четвертом звене появился Шаров. У «Авангарда» же, помимо полного лазарета травмированных (среди которых Кугрышев, Лемтюгов, Стась и Пьянов), отсутствовали защитник Юнас Анелёв и форвард Александр Пережогин.

«Авангард» начал встречу активнее – хорошие моменты имели Перселл и Хохряков. Лишь на восьмой минуте встречи хозяева смогли провести затяжную атаку. Вовремя включилось «легионерское» звено «Трактора», заметны были и Рыбаков с Кокуевым. Тем не менее, в стартовом периоде счет не был открыт, а челябинцы умудрились заработать свое «любимое» удаление за нарушение численного состава.

Исход матча был решен во втором периоде. Не успел он начаться, как гости после ошибки Вишневского открыли счет – это Михеев, воспользовавшись «подарком», открыл счет. Но уже буквально в следующей смене челябинцам удалась быстрая атака с ходу, которую броском в падении завершил Ник Бэйлен – 1:1. Заброшенные шайбы придали командам кураж, особенно «черно-белым», и вскоре после долгой атаки Ник Бэйлен вновь оказался на оперативном просторе и второй раз расстрелял ворота Фурха. После этого Рыбаков заработал четыре минуты штрафа, хозяева отбились и вновь прибрали инициативу к своим рукам. Результатом стал очередной гол защитника от синей линии – на этот раз мощным выстрелом отличился Бородкин, а Фурх, закрытый и чужими, и своими, увидел шайбу лишь в сетке.

В третьем периоде счет не изменился, хотя отличный момент был у Кручинина, а затем Щехура выводил Гюнге на ударную позицию. Лишь в последней трети периода омичи попытались было организовать штурм, но все их попытки свели на нет уверенно сыгравший Демченко и защитники «Трактора».

«Трактор» одерживает психологически важную победу, дважды за неделю победив «Авангард». Помимо дубля Ника Бэйлена стоит отметить три результативных передачи Гюнге и уверенную игру Демченко. У Игоря Полыгалова прервалась его результативная серия. Для «черно-белых» это пятая победа подряд, а для «Авангарда» - пятое поражение в шести матчах.

23 января 2018 в 06:00