«Трактор» обыгрывает «Сибирь» и ждет своего соперника по плей-офф [+видео]

01 марта 2018

Челябинский «Трактор» провел вторую подряд отличную игру, уверенно обыграв «Сибирь» со счетом 4:1. Теперь челябинцы гарантировали себе преимущество домашней площадки и ждут своего соперника по первому раунду плей-офф.

"Сибирь" - "Трактор" - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

0:1 – Кручинин (Якуценя), 2.49

0:2 – Кравцов (Петров), 7.04

1:2 – Тичар, 23.29, (бол.)

1:3 – Щехура (Виделль), 44.39

1:4 – Пеньковский, 59.59, (п.в.)

Вратари: Салак – Францоуз

В нападении челябинцы не изменили свои сочетания, а вот в защите отсутствовали Никитин (дисквалификация после матч-штрафа в предыдущем матче) и Рясенский, который и половину матча в Екатеринбурге не доиграл. В результате в первой паре вышли Бородкин-Вишневский, во второй к Бэйлену вернулся Шинин, в третьей пару с Петровым составил Мамаев, и Исаев стал седьмым защитником. Место в воротах занял Павел Францоуз.

Новосибирцы еще не гарантировали себе место в плей-офф, поэтому вынуждены были играть только на победу. Соответственно, «Сибирь» с первых же секунд принялась осаждать ворота Францоуза, но уже на третьей минуте челябинцы охладили пыл хозяев. Полыгалов доставил шайбу на пятачок, а выскочивший как чертик из табакерки Кручинин одним касанием неудобной стороной клюшки оправил шайбу в левую девятку – 0:1, и Салак был бессилен. Сибиряки продолжили наседать на ворота Францоуза – особо старались Первушин, Санников и Энлунд. Но уже на восьмой минуте получили вторую пробоину. Исаев мощно бросил, а Виталий  Кравцов с отрицательного угла рикошетом от руки Салака вогнал шайбу в ворота. На какое-то время хозяева приуныли, но затем снова принялись атаковать. Впрочем, несмотря на территориальный перевес хозяев, до по-настоящему опасных моментов дело почти не доходило.

Во втором периоде нерв игры еще более обострился. «Сибирь» продолжила нагнетать обстановку, и вскоре добилась большинства, и реализовала его. Рок Тичар с дальней дистанции пробил Францоуза, которому обзор закрывал Первушин. Вскоре новосибирцы еще раз поиграли в большинстве, создав еще ряд моментов. Не прошел пас Алексеева на Бергстрема, иначе быть бы голу. Затем Верещагин с партнером выкатились два в одного, но блестяще сыграл Францоуз. Затем «черно-белые» перехватили инициативу и отличный момент был у Щехуры, который дважды на пятаке пытался перебросить щиток Салака, но чешский голкипер оба раза его поднимал и отбивал броски. Затем уже «Трактор» имел два большинства подряд, и вполне мог увеличить разрыв в счете. Отличные моменты имели Кравцов и Полыгалов. Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Трактора».

И в третьем периоде продолжилась игра «от ножа», но после нескольких опасных атак «Сибири» челябинцы убежали в контратаку и с передачи Виделля Щехура сделал счет 1:3, при этом забив свой 20-й гол в сезоне. Хозяева продолжили нагнетать, и у них было много моментов для взятия ворот, если бы не Францоуз. Но и челябинцы не забывали контратаковать, в одной из них убежав три в одного, и Кручинин лишь чудом не замкнул пустой угол ворот.

Владимир Юрзинов-младший, которому нечего терять, за три с половиной минуты снял вратаря, и хозяева старались изо всех сил, но в итоге Артем Пеньковский за секунду до конца отправил четвертую шайбу в ворота хозяев.

Блестящая победа «Трактора», который гарантирует себе преимущество своей площадки в плей-офф. Суровая борьба с «Сибирью», которая может и не попасть в плей-офф, отличная игра Францоуза и всей команды. Ждем окончания остальных матчей.

01 марта 2018 в 23:58

Стас

Отлично! Однако прискорбно то, что выходим на злой Нефтехимик, которым управляет наш "любимый" мотивации Мурзилке. Тренерские достоинства я ни капли не умоляю.... Желаю Анвару с достоинством выиграть эту дуэль с присущим спокойствие! Трактор вперед!!!!!