«Трактор» победил в сложном матче и повел в серии 3-0 [+видео]

07 марта 2018

Челябинский «Трактор» в непростом матче сумел одержать победу и теперь ведет в серии против нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 3:0. Челябинцы легко повели в счете, реализовав три удаления в первом периоде, однако затем позволили сопернику приблизиться на расстояние атаки. Матч изобиловал удалениями и потасовками, но в играх команд Андрея Назарова этому не нужно удивляться.

"Нефтехимик" - "Трактор" 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

0:1 – Гюнге (Бэйлен), 7.09 (бол.)

0:2 – Кравцов (Кручинин), 15.31 (бол.)

0:3 – Кравцов (Кручинин), 16.30 (бол.)

1:3 – Огурцов, 27.20 (мен.)

2:3 – Сергеев (Нестрашил, Ганзл), 43.23 (бол.)

Вратари: Ежов (Макаров, 16.30) – Францоуз.

В нападении у челябинцев 13-м нападающим оказался Кокуев. В первом звене по-прежнему Якуценю заменяет Кравцов. У «Нефтехимика» ожидаемо вне заявки оказались лидеры Дэн Сэкстон и Густафссон, попавшие в немилость к Назарову после первых двух игр. Зато в составе вышел Никита Филатов, ставший одним из самых активных в составе хозяев.

Ожидаемо, что хозяева с первых же минут понеслись в атаку и начали нагружать Францоуза, но переборщили с желанием сыграть жестко, начав зарабатывать удаления. Первым отправился в штрафной бокс Шиксатдаров, и после прострела Щехуры на пятак там уже разгорелись нешуточные страсти. Правда, «Нефтехимик» остался втроем против пятерки «Трактора». Оно и понятно – если Полыгалов всерьез потолкался с Нестрашилом, то Волгин просто затолкал Гюнге в ворота и удерживал его там.

В отличие от первых двух игр, челябинцы начали реализовывать большинство. Бэйлен взял игру на себя и выдал отличный пас на противоположный фланг на Гюнге, которому оставалось лишь попасть по шайбе в касание – 0:1 в пользу гостей. Тут же подопечные Назарова вновь принялись наседать на ворота Францоуза, и почти две минуты не выпускали гостей из зоны. Но вновь хозяев подвела грубость. Все тот же Шиксатдаров заработал 5+20 за толчок на борт Шинина, Пиганович и Петров, как капитаны, заработали по 10 минут, а Шолохов и Здунов – по 2.

Челябинцам удался шикарный большой штраф. Казалось, они не слишком удачно вошли в зону, но короткую скидку Кручинина смог воплотить в гол быстрый бросок Виталия Кравцова. И он же всего через 59 секунд вновь использовал передачу Кручинина, с видимой легкостью развернувшись к воротам и в третий раз оставив не у дел Ежова. Назаров в своем стиле меняет растерявшегося Ежова на Макарова.

Во втором периоде скорости чуть упали, и это оказалось на руку команде Назарова. Сначала в большинстве курьезную ошибку Францоуз, отдав шайбу на клюшку Огурцова, который этим подарком воспользовался – 1:3. А дальше игра разбилась на множество отрезков. Вначале последовала потасовка у ворот Францоуза, которого сбил с ног Порядин. Затем потасовка возникла уже у ворот Макарова – это Кравцов неаккуратно проехал по пятачку, спровоцировав на еще одну затяжную стычку. На скамейках штрафников оказалось по четыре игрока с каждой стороны. Но такая игра оказалась на руку хозяевам, и они вынудили «черно-белых» удаляться, а затем самоотверженно спасать ворота Францоуза.

Та же игра продолжилась в третьем периоде. Судьи тоже продолжили удалять, и штраф Рихарда Гюнге дальним броском реализовал Сергеев, имевший возможность пристреляться. Хозяева продолжили наседать, особенно старались Нестрашил, Ханзл и Филатов. Далее уже Никитин и Огурцов сошлись в силовых приемах в голову. И если Огурцов сразу заработал 2+20, то Никитин «отделался» 2+10, но получил травму, и продолжить матч не смог.

«Назаровцы» продолжали нагнетать обстановку и провоцировать соперника. Особенно сложно пришлось, когда свои 2+10 заработал Ник Бэйлен – «черно-белые» остались лишь с четырьмя защитниками в обойме – но Бородкин, Исаев, Вишневский и Алексей Петров выдержали, а Павел Францоуз больше ошибок не допускал. Назаров дважды снимал вратаря, но тщетно. Некрасивый эпизод случился на последних вбрасываниях, когда исход матча уже не вызывал сомнений. Назаров выпустил на лед поочередно сначала Фазылзянов, а затем Шафигулин пытались устроить «акцию устрашения» перед завтрашним матчем.

«Трактор» ведет в серии 3-0, и это лучший ответ на провокации Назарова и «солдат Урфина Джюса». Отдельно отмечаем Павла Францоуза, который после своей ошибки смог собраться и вытащить матч, защиту команды, понесшую в ходе игры потери, и, конечно же, дубль Виталия Кравцова. Впрочем, можно не сомневаться, что четвертый матч серии станет не менее нервным и напряженным, чем третий. Андрей Назаров будет «биться и цепляться» до последней секунды.

08 марта 2018 в 01:52

Гость

Парни держитесь Вы молодцы.А Нефтехимик конечно так играть нельзя.Такой хоккей нам не нужен.

08 марта 2018 в 02:00

Стас

Грязный Наз вспомнил свое дело, проигрывая..... Псих неуровновешенный. сцук, аж бесит мурзилка- паникер и шлюха. Желаю Анвару дотерпеть и не поддаваться провокациям мудака Андрюши

08 марта 2018 в 02:21

Дед Хоккеев

Мне стыдно,что Мурзилка из нашего славного города...Надеюсь,Мурзилка баню не достроит - она сгорит.

08 марта 2018 в 02:23

Нечто

Назаров гандон

08 марта 2018 в 08:11

Дед

Назаров - гопник! А его команда не волки, а шакалы. Выбивают перспективную молодежь, а кто будет играть лиге? Назарову после его комментария по игре не место в лиге. С его установками даже легионеры отказались играть! ПРЕДЛАГАЮ НЕФТЕХИМИК ЗВАТЬ ШАКАЛАМИ! СРОЧНО ЗАПРОС В СУДЕЙКУЮ КХЛ!

08 марта 2018 в 09:20

максим

как был мурзилка тварью так и остался ею. кто ему вообще сказал или потсказал что он тренер???

08 марта 2018 в 10:05

Шеф

Ребята спасибо за игру держитесь мы с вами только Победа!! Про дебилов и шакалов слов нет не могут игать решили руками выиграть но хрен им

08 марта 2018 в 10:47

СЕРЖ

Вопреки прогнозам перед серией, Нефтехимику по игре не чего противопоставить нашей команде и справедливо, что Трактор закончил сезон Фактически на 2 месте на востоке а Нижнекамцы на 6 ! Игра, пусть и с некоторыми досадными ошибками, с нашей стороны( вчерашний 1-ый гол в наши ворота) объективно показывает. Не видно, за счет чего, весьма серая, средненькая команда соперника, смогла бы выиграть 4 игры . Зная А.В. Назарова, стоит ждать грубой и грязной(временами подлой) предстоящей игры . Когда ее исход станет ясен, скорее всего в 3 периоде, игра перерастет в грязное шоу, что бы хоть мнимой победой в ледовом побоище ублажить местную публику. Нашим хоккеистам, к сожалению, придется через это пройти и дай бог с минимумом травм. Надеемся лига хоть как то отреагирует на письмо Сеничева(хоть что то сделал в этой ситуации), к стати могут судей проинструктировать чтоб пытались пресекать беспредел. А в победе Трактора в серии, нет сомнений. Сезон продолжается,Трактору удачи!

08 марта 2018 в 12:25

Дед Хоккеев

Четверых гопников дисквалифицировали,а вот главного,их ,,наставника,, - нет...Не понимаю Лигу,в которой разрешают работать главным тренером психически неадекватному человеку.Которым многие ,,эксперты,, умиляются,сочувствуют ему,называют его деятельность хоккеем...А вот в свое время в Беларуси к нему приехала милиция,следователи,пришлось извиняться на камеру - стал как шелковый! Надо бы нам этот опыт перенять.

08 марта 2018 в 17:44

Наблюдатель

"А вот в свое время в Беларуси к нему приехала милиция,следователи,пришлось извиняться на камеру - стал как шелковый!", хотя Дом справедливо дополняет, что " ... приступ так быстро не купируется". И из клаассики понятно, что с такой неуравновешенной, местами агрессивной методой упраавления людьми далеко не уедешь. Теперь похоже разбегутся ребята -хоккеисты от такого управления, где замечательный русский язык и речь полностью вытеснены непечатными словами. Это что мы тогда наблюдаем, веяние времени или господство специфического характера? Анвар молодец - не реагирует и спокоен как в танке.

08 марта 2018 в 12:38

Дом

Ясно было, что нас на этом выезде ожидает. Стоило взять на выезд Сентюрина, пусть бы лавку полировал до 3 периода, когда у шизофреника совсем голова замкнула. У нас команда далеко на гераклов, один лишь Алексей Петров может за себя постоять. Да и Якуценю, сегодня стоит заявить, на него так просто не прыгнешь. Сегодня, боюсь, будет ещё хуже, у придурка приступ так быстро не купируется.

08 марта 2018 в 14:01

СЕРЖ

Совершенно верно про Якуценю , не только отпор даст, но и под давлением голевой момент создаст. Да и Сентюрин часть списанных на него денег отработает в этой разновидности хоккея,не знаю как классифицировать, реслинг на льду или хоккей по Назарову . Помните, Белоусов в матче с отморозками тогдашнего Витязя, в концовке матча, когда началось подобное вместо хоккея, игровиков на площадке заменил ребятами покрепче .