«Трактор» повел в серии с «Салаватом» 1:0 [+видео]

16 марта 2018

Челябинский «Трактор» в непростом матче сумел одержать победу со счетом 2:1, и ведет в серии против «Салавата Юлаева» со счетом 1:0. Голы у «черно-белых» забросили Пеньковский и Кравцов. Уже завтра – второй матч в Уфе.

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – Пеньковский (Гюнге, Петров), 04:17

0:2 – Кравцов (Вишневский, Кручинин), 21:02 (бол.)

1:2 – Зубов (Умарк), 32:56

Вратари: Скривенс - Францоуз

У челябинцев вернулись в строй отболевшие Якуценя, Щехура и Францоуз. Анвар Гатиятулин решил не разбивать хорошо проявившее себя звено Кручинин – Шаров – Кравцов, выпуская их в четвертом сочетании. Таким образом, первую тройку составили Рыбаков, Полыгалов и Якуценя, легионерское звено и звено Юрия Петрова остались без изменений. В защите челябинцы не досчитались Никитина, который выбыл до конца сезона и давно травмированного Рясенского.

Команды начали чуть осторожно, но быстро раскатились и стали создавать моменты один за другим. И челябинцам на пятой минуте удалось открыть счет. Юрий Петров прокатился за воротами и выдал пас на пятачок, где накатившийся Пеньковский расстрелял Скривенса – 1:0 в пользу гостей. После этого моменты стали возникать у тех и у других ворот с завидной регулярностью. У хозяев опасно атаковали Хартикайнен, Лисин, Майоров, у гостей же почти каждый выход легионерского звена заканчивался опасным броском. Сирена на перерыв застала «Трактор» в атаке – Гюнге сотоварищи пытались реализовать большинство.

Уже на исходе большинства во втором периоде гости удвоили счет – это Виталий Кравцов, получив шайбу от Кручинина, кистевым броском заставил капитулировать Скривенса во второй раз. После этого «юлаевцы» еще взвинтили темп, и работы у Францоуза стало намного больше, чем у Скривенса. В конце концов хозяева один гол отквитали – Умарк выдал пас из-за ворот, а Зубов на паузе переиграл Францоуза – 1:2.

Такая же нервная игра продолжилась в третьем периоде – хозяева атаковали гораздо больше, имели два большинства, а челябинцы лишь изредка огрызались контратаками. В концовке хозяева устроили штурм, сняв вратаря, но оборона «Трактора» во главе с Францоузом не дрогнула, и «Трактор», таким образом, повел в серии 1:0.

Челябинцы одержали важную победу в гостях и повели в серии со счетом 1:0. Неплохой задел в гостях, но вся борьба в серии еще впереди.

16 марта 2018 в 23:04

Стас

Молодеж решает! Против неё выпускают сдкрживающее - и получите распишитесь:-D

16 марта 2018 в 23:57

Ed

Комментаторы на КХЛ-ТВ сначала за Нефтехимик болели, теперь упорно за Салавата. А что с Бэйленом? Его прямо не узнать - стоит на прямых, не хочет играть.

17 марта 2018 в 09:42

Шеф

Спасибо парни за игру , боритесь прибавляйте удачи в следующих играх ,мы с вами только Победа !!!

17 марта 2018 в 12:48