«Трактор» всухую уступил «Салавату Юлаеву», поставив себя на грань вылета [+видео]

23 марта 2018

Челябинский «Трактор в пятой игре серии сыграл удивительно вяло и неудачно, с «сухим» счетом 0:1 уступив уфимцам. Единственный и победный гол на счету Антона Бурдасова. Вратарь уфимцев Скривенс, помимо «сухаря», записал на свой счет голевую передачу.

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Бурдасов (Скривенс, Умарк), 53:09 (бол.)

Вратари: Скривенс – Демченко

Следуя золотому правилу «победный состав не меняют», Анвар Гатиятулин не внес ни одного изменения в состав, в том числе выпустив в старте Демченко. Впрочем, и его визави Вестерлунд тоже не стал креативить, произведя точечные перестановки. Например, Юньков отправился центрить в звено к Макарову и Лисину.

«Юлаевцы», понимая важность матча, с первых секунд начали осаждать владения Демченко. Уже на первых минутах опасные выходы имели Умарк и Лисин, затем на острие оказался Коротков. Дважды на голевой позиции оказывался и Кемпайнен, но Василий Демченко уверенно подчищал за партнерами. Сами челябинцы имели возможность реализовать большинство, но не воспользовались ей.

Похожая игра продолжилась и во втором периоде, с той лишь разницей, что «Салават» продолжал иметь территориальный перевес, но опасных моментов у ворот Демченко стало меньше. Впрочем, в большинстве уфимцы имели реальную возможность открыть счет – Антон Бурдасов убойным броском сотряс перекладину ворот «Трактора». После этого Юрий Петров обокрал в чужой зоне защитника и чуть не огорчил Скривенса, и «Трактор» смог несколько отодвинуть игру от своих ворот. Однако концовка периода вновь осталась за хозяевами, и после очередной ошибки защитников «Трактора» отличный момент имел Ткачев, но победителем из дуэли вышел Демченко.

«Салават» продолжил владеть инициативой и в третьем периоде. «Черно-белые» вновь неудачно провели большинство, а вот «Салават Юлаев» очередной возможностью воспользовался – на исходе большинства Бурдасов получил шайбу на синей линии, и бросил, не став сближаться. Саюстов создавал трафик на пятачке, и Демченко не увидел шайбу, влетевшую в дальний угол. Стало ясно – если «Трактор» не предпримет чего-то экстраординарного, уфимцы выйдут вперед в серии. Челябинцам подфартило с удалением Логинова за 4 минуты до конца, и Гатиятулин даже переборол свой природный консерватизм, заменив вратаря шестым игроком. Тем не менее, несмотря на весь прессинг, сравнять счет челябинцы не смогли.

В важнейшем пятом матче «Салават Юлаев» победил 1:0 и вышел вперед в серии 3:2. Теперь «Трактору» кровь из носу нужно побеждать дома, чтобы оставить шансы на спасение. Однако по сегодняшней игре выделить, кроме Демченко, некого. Команда сыграла на удивление вяло и беззубо. Тем не менее, ждем шестой матч.

24 марта 2018 в 00:12

Гор

Конкретный слив игры.видно даже не профессионалам.позор команде.если б не Вася счет был бы 4:0.Танцуйте на здоровье,на чемпионате.ни совести у вас ни храбрости.

24 марта 2018 в 17:59

Евгений

Да ну их! Лучше бальные танцы чем престиж Челябинского хоккея в Юбилейный сезон. И никакого уважения к Болельщикам. Позор

24 марта 2018 в 21:33

No

А че же тогда Вася не сливал?

24 марта 2018 в 00:15

Стас

Ну что... В обороне не проиграли, в атаке- полный ноль... Передачи МИМО клюшки партнёра. Ну и Бурдас(рифму сами придумайте ), в интервью возомнил себя эпический героем! Не зря в своё время его нах послали

24 марта 2018 в 01:22

Дед Хоккеев

И правильно сделали.Скоро поганца и из Уфы пошлют.

24 марта 2018 в 00:41

алекс

Дааа уж!!!!!! На этот цирк "ШАПИТО"противно было смотреть!!!! ПАЗОРНИКИ ЕДИНСТВЕННЫЙ к кому нет притензий -это ВАСЯ!!!! Вы либо бейтесь до конца .либо нах... нужен был этот плофф?

24 марта 2018 в 11:20

Юрий

Просто нет нормальных слов , чтобы выразить настроение после такой игры, одни матюки на ум приходят ...... , лучше бы вообще на лед не выходили , Васю жаль , зачем парень упирался , чуть травму не получил , спрашивается за что ???

24 марта 2018 в 11:23

Юрий

Последние 2 минуты решили по бегать сделать вид , что играли , какое не уважение к нам болельщикам .........