«Трактор» уступил «Ак Барсу» в стартовом матче серии [+видео]

31 марта 2018

Челябинский «Трактор в первой игре финала Востока проиграл в гостях «Ак Барсу» со счетом 1:2. Челябинцы долго вели в счете, но в заключительном периоде уступили, пропустив два гола.

"Ак Барс" - "Трактор" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – Гюнге (Виделль), 25:44

1:1 – Галиев (Манухов, Косов), 51:00

2:1 – Азеведо (Марков, Ландер), 53:44

Вратари: Гарипов – Францоуз

Анвар Гатиятулин произвел лишь одну замену, по сравнению с седьмым матчем против «Салавата». В третьем звене вместо Губарева появился Якуценя, хотя, забегая вперед, толку от этого оказалось немного. У Казани травмирован Иржи Секач, а кроме того, сидят в запасе Василий Токранов, Федор Малыхин и челябинские «близнецы» Попов и Глинкин.

Команды очень осторожно начали матч, с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Пару раз опасные моменты создавал Зарипов, а свое большинство челябинцы вновь провели неудачно.

А вот во втором периоде игра пошла повеселее. Сначала в большинстве хозяева коньком запинали шайбу в ворота, которая справедливо не была засчитана. Затем уже «Трактор» огрызнулся выходом Виделля один-на-один, но тот не смог поднять шайбу. Тем не менее, после следующего вбрасывания Виделль обыграл Маркова и сделал идеальную передачу на Гюнге, который открыл счет в матче. Вязкая игра продолжилась, и уже Азеведо имел отличную возможность, но шайба попала и в штангу, и в перекладину, но в ворота не попала. В концовке периода челябинцы остались втроем против пятерых, но выстояли.

Тем не менее, на 51-й минуте хозяева воспользовались замешательством «черно-белых» в своей зоне, и Станислав Галиев сравнял счет, расстреляв ворота Францоуза с убойной позиции. Через две с половиной минуты очередную позиционную атаку «барсов» броском с разворота завершил Азеведо – 2:1, и ход матча перевернулся на 180 градусов. Челябинцы пытались спасти игру, снимали вратаря, но сравнять счет не могли.

Первый матч противостояния завершился победой «Ак Барса», но серия, как известно, продолжается до четырех побед. Едем дальше.

31 марта 2018 в 11:59

Трактору не хватило сил на 3 период. По игре у меня нет вопросов. Комплексный отбор шайбы, я бы сказал аккуратный её отжим. В условиях короткой скамейки Трактор делает добротный максимум. Постарайтесь быстрее разыгрывать атаку, выводить нападающих на финальный бросок по воротам. Опять повторюсь, хоккейное сообщество не верит в победу Трактора. Докажите обратное. Слово тренера - закон!

31 марта 2018 в 12:56

Ed

Надо уже перестать удерживать одну забитую шайбу, и прижиматься к своим воротам, стоя, на прямых ногах.

31 марта 2018 в 15:03

Демон

Даже комментаторы на телеканалах за Акбарс.Ребятки дайте им люлей!!!!чтоб все обломались!!!

01 апреля 2018 в 11:41

Дед

Верим в Вас, но бросок Азеведо нужно блокировать...

01 апреля 2018 в 17:14

стас

Барсов можно взять не перегружая и так перегруженного Францоуза глупыми удалениями.

01 апреля 2018 в 17:25

Болельщики, возьмемся мысленно за руки! Трактор, верьте в себя, верьте в болельщиков, верьте в успех!

01 апреля 2018 в 18:27

Демон

В Вас никто не верит.Кроме нас! Порвите их парни пожалуйста!

01 апреля 2018 в 19:03

Шеф

Удачи ребята , болельщикам тоже , нужна сегодня только Победа ,Трактор вперёд!!!!!!!!!