«Трактор» вновь проигрывает «Ак Барсу» [+видео]

02 апреля 2018

Челябинский «Трактор во втором матче Восточного финала уступил «Ак Барсу» со счетом 3:4. Тем не менее, серия переезжает в Челябинск, где «черно-белые» постараются дать бой и вернуться в игру.

"Ак Барс" - "Трактор" - 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)

0:1 – Гюнге (Бэйлен, Виделль), 04:07 (бол.)

0:2 – Рыбаков (Кокуёв), 05:35

1:2 – Марков (Зарипов, Галиев), 22:53

2:2 – Бурмистров  (Токранов, Потапов), 24:24

3:2 – Азеведо (Ткачёв, Галиев), 30:17 (бол.)

3:3 – Кручинин (Шаров), 36:44

4:3 – Зарипов (Токранов, Азеведо), 45:13 (бол.)

Вратари: Гарипов – Демченко

Анвар Гатиятулин сделал одну замену в составе, которая напрашивалась. Максима Якуценю сменил в третьем звене Данил Губарев. А вот в воротах вышел Василий Демченко, надеясь поставить соперника в тупик – не удалось.

«Трактор» начал матч в своем стиле, буквально уничтожая оборону соперника. Гюнге открыл счет, добивая шайбу после броска Бэйлина. Буквально тут же челябинцы забили второй гол – Семен Кокуев совершил проход, и скинул шайбу под бросок Рыбакову – 2:0. Остаток периода команды отыграли весело, но без заброшенных шайб.

А во втором периоде характер игры изменился. Очень быстро Марков и Бурмистров сравняли счет, и Анвару Гатиятулину пришлось брать тайм-аут, чтобы привести подопечных в чувство. Впрочем, тайм-аут не помог, и уже Азеведо в большинстве выводит хозяев вперед. Тем не менее, челябинцы смогли сравнять счет – это Кручинин сделал сольный проход и заставил капитулировать Гарипова – 3:3.

Третий период превратился в череду удалений «Трактора», и одним из них воспользовался Данис Зарипов – в ситуации «пять-на-три» четко реализовал большинство. Челябинцы старались, боролись, меняли вратаря, но счет остался неизменным.

Серия переезжает в Челябинск при счете 2:0 в пользу Казани, но нельзя сказать, что все в этой серии предрешено. В Челябинске казанцам придется очень непросто.

02 апреля 2018 в 10:29

Я считаю, что Трактору по игре ничего менять не нужно, а нужно провести тренировку в педагогической комнате. Чтобы каждый игрок ответил себе на вопрос: а зачем мне вообще как игроку Кубок Гагарина? Вариант ответа 1: Так хочет тренер команды. Ну допустим. Вариант ответа 2: Вроде нет очевидных плюсов, не хочу подвести руководство команды. Ну может быть такой вариант ответа. Вариант ответа 3: Я хочу трахнуть этот хоккейный мир, чтобы возвести Трактор на вершину славы. И т.д. Важно определиться, он вообще нам нужен? А если нужен, то по каким соображениям? Тогда мы собственно поймем, где мы находимся и что нам это дает.

02 апреля 2018 в 10:40

no

По игре нет вопросов,игра есть,не стыдно,скамейка короткая,много травмированных и пассажиров.О 8 молчу,или хорошо,или ничего

02 апреля 2018 в 11:06

Демон

Актрисы из Казани капец.в хоккей играют настоящие мужчины.

02 апреля 2018 в 11:27

Демон

Лукоянов вообще может терминатора без дублера играть.Четыре зуба долой а он даже от боли не корчился.Шварц нервно курит по сравнению с ним.

Демон

Ничего сверхестественного Акбарс не показал в двух играх кроме театра.можно их громить .Ребятки дайте им пиз......!

02 апреля 2018 в 12:20

Андр

Как бы там не играл Акбарс, у трактора коротковата скамейка, много травмированных, вместо которых теперь играют такие как Губарев. Вот теперь минус Пеньковский, кого вместо него Мошарова? А еще минимум 2 игры. Печально что те кто был травмирован ранее, даже еще не на подходе, им там руки-ноги что-ли по отрывали. Для того состава что сейчас у Трактора играют очень хорошо, на морально волевых далеко не уедешь это не сезон с большими перерывами на восстановление. И да судейство конечно своеобразное то дают играть то удаляют просто подряд, ломают игру.

02 апреля 2018 в 13:14

Болельщик

Обращаюсь к КОМАНДЕ: вам по силам очень многое. Не теряйте хладнокровия, гните свою линию, не давайте повода "помощникам" соперника (тем, кто в полосатом) повода для этой самой помощи сопернику (те, которые в полосатом, возможно, этого очень ждут). Все так называемые "эксперты" "ставят" на ваших соперников. А мы - верим в вас, в вашу ПОБЕДУ.

Арсений

Судьи, конечно, "красавчики"!!! Сломали игру своими свистками за всё подряд... типа обозначили своё присутствие, борьбы не дали. Барсы то особо ничего крутого не показали, имея такой бюджет.. Зато матрасы им помогли выйти на уровень... Я не знаю, можно ли здесь пускать рекламу, прошу прощения, но у меня такая ситуация сложилась- билет пропадает на 3 апреля B3 ряд 25 место 3 по номиналу 1000

Нехороший

Трактор спасибо за сезон.Дубровскому привет!(верить надо в команду которую возглавляешь)променял ты их на юниорский чемпионат.