То, что доктор прописал – «Трактор» начинает домашний турнир с победы [+видео]

14 августа 2018

Челябинский «Трактор в вечернем матче Кубка Губернатора Челябинской области одержал уверенную победу над омским «Авангардом» со счетом 5:2.

«Трактор» - «Авангард» – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

1:0 – Стоа (Исаев, Лапенков),  06:33 (бол.)

2:0 – Кравцов (Стоа, Хлыстов), 16:05

2:1 – Михеев (Зернов, Широков), 23:35 (бол.)

2:2 – Михеев, 24:14

3:2 – Гюнге (Шинин, Бергстрем), 37:26

4:2 – Стоа (Глинкин, Исаев), 48:09

5:2 – Кокуев (Пеньковский), 59:28 (п.в.)

Вратари: Демченко – Бобков

Бэйлен - Шинин, Бергстрем - Щехура – Гюнге;

Исаев - Хлыстов, Глинкин - Стоа – Кравцов;

Бородкин - Рясенский, Лапенков - Полыгалов – Губарев;

Карпухин, Кокуев - Шаров - Пеньковский, Шолохов.

Состав «Трактора» особо не удивил – первые две тройки уже выходили именно в таких сочетаниях. Вместе с тем, в третьем звене нашлось место Губареву, а вот опытный Рыбаков оказался вне заявки. Чуть более удивили пары защитников – вторую пару составили Исаев и Хлыстов, а Бородкин и  Рясенский отправились в третью пару подчищать и разрушать. Не оказалось в составе опытных Никиты Никитина и Алексея Петрова. Карпухин и Шолохов не провели ни одной смены, так что весь матч «черно-белые» провели в три пары защитников.

Команды начали очень неспешно и осторожно – все-таки хоккей у всех еще летний. Лишь на исходе четвертой минуты гости обозначили атакующие действия. А затем «Трактор» реализовал первое же удаление гостей – бросок в касание Лапенкова от синей подкорректировал Райан Стоа. Гости практически тут же отыгрались, поймав челябинцев на смене, но после видеопросмотра гол был отменен – игрок находился в площади ворот.

Челябинцы имели определенный перевес – опасно атаковали Щехура, Бэйлен (дважды), но отличиться под занавес периода смог Кравцов, в уже фирменном стиле переигравший Бобкова.

Видно было, что Боб Хартли в перерыве провел работу над ошибками, и во втором периоде омичи понеслись отыгрываться. Михеев всего за 14 секунд реализовал большинство, открывшись на дальнем пятачке. Он же менее чем через минуту оформил дубль, сравняв счет. Далее моменты возникали в обе стороны, но вновь хозяева отличились в концовке – это Гюнге удачно доработал наброс от синей Шинина – 3:2.

Первую половину третьего периода игра шла в спокойном ключе, пока на исходе большинства очередной бросок от синей Исаева не превратил в свой второй гол Стоа – 4:2. Игра оживилась, и Пеньковский в одной смене имел два стопроцентных момента для взятия ворот. Боб Хартли заменил вратаря шестым полевым игроком, но все тот же Пеньковский, завладев шайбой, не пожадничал и отдал пас на пустые ворота Кокуеву, который и установил окончательный счет. В серии послематчевых буллитов сильнее были омские «ястребы» - у челябинцев единственный бросок реализовал Кравцов.

В целом «черно-белые» выглядели неплохо и одержали нужную победу, которая придаст уверенности команде. Порадовало, что все новички отметились набранными очками – Лапенков, Бергстрем, Хлыстов. А Райан Стоа и вовсе делает заявку на самое ценное приобретение, записав на свой счет дубль и передачу. И если Кравцов в компании со Стоа выглядит так, как и должен, то «возвращенец» Антон Глинкин пока ищет себя и свое место на поле.

Завтра в вечернем матче хозяева турнира сразятся с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом».

15 августа 2018 в 05:57

Пока.Глинкин.ни о чем. Почему бы Дугина не пригласить,в Торпедо был неплох.да и для глубины состава неплохо было бы.

15 августа 2018 в 09:17

кар

губарев проиграл почти все свои единоборства,но видать так было задумано

15 августа 2018 в 10:05

Сколько я писал про сохранение центров. Молодец Титов! Полыгалов и Шаров 3 и 4 звено.

15 августа 2018 в 13:16

Дед

А ... молодец, он мой сыночек.

15 августа 2018 в 17:49

Дед Хоккеев

Играли хорошо,но Авангард пока разобранный.Посмотрим,что будет в сезоне.ps.Повеселило исполнение буллита #8.Видимо, его и при Титове будут всей командой таскать,как талисман)))

15 августа 2018 в 21:20

Незнаток

За что ? За комплименты г.сечинову,или за то,что лоховскую статейку про тотализатор назвал бредом?Кому такой сайт вообще тогда нужен ?

15 августа 2018 в 21:29

Незнаток

Печатать комментарии , которые будут нравиться г.сеничеву и иже с ним ? Увольте , это ваш выбор,теперь наверное даже с другого компа мне в ,коменты не пробиться ,так это может и лучше, чем подвергаться такой цензуре,так и хочется спросить: а судьи - кто ?