«Трактор» проиграл «Торпедо» на Мемориале Ромазана [+видео]

26 августа 2018

Челябинский «Трактор не смог обеспечить себе первое место на Мемориале Ромазана, проиграв в основное время «Торпедо» со счетом 1:2. Победитель турнира определится в вечернем матче «Металлурга».

«Трактор» -  «Торпедо» – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Исаев – Бородкин, Глинкин – Полыгалов – Шаров;

Петриков, Кокуев – Рыбаков – Губарев, Сентюрин.

Обе команды вышли на матч не в оптимальных составах: «Торпедо» выставили два звена молодежи, у «Трактора» отсутствовали получивший накануне травму Никитин и Рясенский.

Торпедовцы начали матч активнее, и первый период прошел под их диктовку. Первые десять минут Демченко регулярно вступал в игру, тогда как Галимов несколько замерз на льду. Последовала череда удалений, но вместо розыгрыша большинства «черно-белые» получили два выхода «один в ноль» - в начале большинства убегал американец Мили, а под занавес – Жафяров, однако Василий Демченко выручил в обоих случаях. Тем не менее, нижегородцы открыли счет – диагональную передачу из-за ворот превратил в гол Дмитрий Марковин.

Во втором периоде характер игры изменился – челябинцы стали больше атаковать, однако распечатать ворота Галимова так и не смогли. Более того, нижегородцы вновь были опаснее в контратаках. И если капитан «Торпедо» Варнаков не смог переиграть Василия Демченко при выходе один на один, то форварду четвертого звена Веряеву удался бросок в противоход – 0:2.

Третий период прошел в том же ключе. Нижегородцы дважды удалялись за нарушение численного состава, но «Трактор» так и не смог ни разу реализовать большинство. Единственный гол забил Глинкин после сольных действий. Финальный штурм у «Трактора» не получился.

Как и предыдущий турнир, Кубок Ромазана оставил много вопросов. Герману Титову есть над чем работать – это и игра в меньшинстве, и игра в большинстве, и в целом игра обороны, которая пока не выглядит как защита команды, претендующей на что-то в плей-офф. «Трактор» упустил возможность выиграть Кубок Ромазана, оставив интригу на вечерний матч с участием «Металлурга».

27 августа 2018 в 00:43

кар

Антоха Глинкин забил в своём стиле.Надеюсь ,что Антон находит свою игру.

27 августа 2018 в 12:00

Лихой

Хорошо бы ещё Титов нашёл свою игру. Пока одна трепотня

27 августа 2018 в 12:18

Лихой, это и тревожит. Есть ли у Трактора время на устранение ошибок, о которых говорит Титов? Есть ли понимание, как их устранять? Может прикупить кого-то надо? 2 сентября уже стартуем в чемпионате.

27 августа 2018 в 22:49

Лихой

Аркадий, времени нет. Боюсь опять Трактор будут чинить на ходу уже другие рулевые матчей через 15-20-ть.

27 августа 2018 в 17:08

Дед

Ну вот лето красное пропели... Или играть или ж... лизать руководству.

27 августа 2018 в 17:29

Дед, к явной проблеме ухода Черникова с Петровым, когда Трактор не может закрывать свое меньшинство, добавилась другая - Трактор стал пропускать в большинстве. Вот это просто непонятно, у меня нет объяснений, что происходит с командой, надо будет смотреть динамику...

27 августа 2018 в 23:20

э

Я согласен с Дедом. Титов как-то сказал, что у Губарева хороший бросок ,только он его не показывает и я так думаю не покажет,а это лизоблюдство приведет к тому ,что наша родная команда в плейоф не попадет . Начало скоро.

27 августа 2018 в 23:22

кар

Аркадий,они видать забыли,что в меньшинстве тоже иногда забивают.В большинстве все кинулись забивать,скоро и Вася тоже побежит в атаку.Тренер даст установку.

27 августа 2018 в 23:23

эфси

29 августа 2018 в 18:10

Наблюдатель

"Титов как-то сказал, что у Губарева хороший бросок ,только он его не показывает..." - верим что это так, только если он не показывает, то как нам узнать что бросок действительно хороший. Может видак включат на сайте, чтоб мы бросок смогли оценить.

28 августа 2018 в 16:37

Бывалый

Оборона дырявая, абсолютно тренерская недоработка, как началась на кубке губера так и продолжается. Губарев от того что сменил восьмерку на 28 остался таким же бревном, с уникальным даром находиться там, где нет шайбы. Ребята то знают что у него "хороший" бросок?

28 августа 2018 в 16:55

Бывалый, помните мы обсуждали, по какому вектору пойдет атакующий хоккей: в ущерб обороне или плюсом к надежной обороне. Сейчас видно, что в обороне проблемы. Я ни в коем случае не хочу хвалить Анвара, но с открытым забралом бежать вперед очень опрометчиво при нехватке сил. Блестяще Кар сказал, осталось только Васю вперед погнать, была бы воля тренера...