Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» всухую обыграл «Слован» [+видео]

04 сентября 2018

Челябинский «Трактор во втором поединке одержал свою первую победу в нынешнем чемпионате, нанеся «сухое» поражение «Словану» со счетом 3:0. Челябинцы по разу в каждом из периодов реализовали большинство, а Василий Демченко записал на свой счет «шатаут».




"Трактор" - "Слован" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Бергстрем (Гюнге, Бэйлен), 17.37 (бол.)

2:0 – Полыгалов (Гюнге), 26.11 (бол.)

3:0 – Полыгалов (Бэйлен), 58.20 (бол.)

Вратари: Демченко - Чилиак

«Трактор»:

Бейлен-Шинин; Гюнге-Щехура-Бергстрем

Бородкин-Рясенский; Глинкин-Полыгалов-Пеньковский

Никитин-Хлыстов; Шолохов-Стоа-Кравцов

Исаев - Желдаков; Кокуев-Рыбаков-Губарев

            Герман Титов провел плановую ротацию – вне заявки оказались Петров, Шаров и неудачно сыгравший стартовый матч Лапенков. Их места заняли защитники Исаев и Желдаков, для которого этот матч стал первым в составе «черно-белых», и форвард Пеньковский. У гостей в запасе остался известный вратарь Якуб Штепанек.

            Начало матча получилось малоинтересным. Правда, в первом же большинстве гостей за Демченко сыграла штанга, но к середине периода хозяева прибрали инициативу к рукам и стали раз за разом обстреливать ворота словацкой команды, благо разница в классе команд была существенной. Уже под занавес периода челябинцы вышли вперед – Бергстрем в касание со средней дистанции пробил Чилиака.

            Во втором периоде игра пошла повеселее. Шолохов опасно резал угол и заработал удаление, которое реализовал Полыгалов. Игорь отлично разобрался на пятачке, в ближнем бою переиграв вратаря. После этого челябинцы понесли добивать противника, и надолго прижали гостей в их зоне, но и гости порой огрызались опасными контратаками.

            В заключительной трети матча челябинцы стали играть по результату, игра стала менее зрелищной. Тем не менее, красивыми действиями отметился Рыбаков, который в итоге попал в перекладину. Когда гости сняли вратаря, и казалось, что третья шайба может залететь разве что в пустые ворота, хоккеисты из Братиславы сами лишили себя последнего шанса, заработав удаление. Ник Бэйлен мощно бросил, а Полыгалов вновь на пятачке смог изменить траекторию полета шайбы, установив окончательный счет – 3:0.

            Челябинцы ожидаемо победили одного из записных аутсайдеров Западной конференции, реабилитировавшись перед своими трибунами за поражение в стартовом матче. Отметим отличный розыгрыш лишнего в исполнении «Трактора», дубль Полыгалова, две передачи Гюнге и уверенную игру Демченко.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru