«Трактор» проиграл «Барысу», упустив преимущество в две шайбы [+видео]

18 октября 2018

18 октября челябинский «Трактор» встречался с «Барысом». Челябинцы вели после двух периодов со счетом 4:2, однако за последние пять минут упустили преимущество в две шайбы, и уступили в овертайме 4:5. У победителей дубль (в том числе победный гол) на счету Брендона Боченски, у проигравших дважды отличился Шаров.

"Трактор" - "Барыс" - 4:5 ОТ (1:0, 3:2, 0:2, 0:1)

4:5 – Боченски (Фрэттин), 61.09

Вратари: Демченко – Граховина (Карлссон, 40:00)

Недовольный игрой в предыдущем матче, Алексей Тертышный внес ряд корректив в состав. Шинин вернулся в первую пару к Бэйлену, во второй в компанию к Рясенскому вышел Петров, а Никитин остался в запасе. Коснулись изменения и троек нападения. Бергстрем был «разжалован» в четвертое звено к Стоа и Шолохову, а его место в первой тройке занял Кравцов. Компанию Рыбакову и Кокуеву составил Шаров, и лишь тройка Глинкин – Полыгалов – Лапенков осталась без изменений.

Шинин – Бэйлен, Энлунд – Щехура – Кравцов;

Петров – Рясенский, Глинкин – Полыгалов – Лапенков;

Исаев – Бородкин, Шаров – Рыбаков – Кокуев

Хлыстов; Шолохов – Стоа – Бергстрем, Ерофеев

Команды начали с места в карьер – на опасный выпад Бойда челябинцы ответили выходом Глинкина и Полыгалова, а затем сольным проходом отметился Кокуев, которому не хватило совсем немного, чтобы поразить ворота. Тем не менее, в первом периоде был забит всего один гол – после скидки Рыбакова Шаров от души приложился по шайбе и у Граховины не было шансов отразить бросок.

Во втором периоде последовал обмен уколами. Лапенков потерял шайбу на своей синей линии, а Петров не смог блокировать Петерссона – 1:1. Затем «черно-белые» убежали вчетвером в контратаку, и, казалось, Алексей Петров красиво поставил точку. Однако это Антон Глинкин подставил клюшку, открыв счет своим голам в этом сезоне. Благодаря удалению Фрэттина и двойному штрафу Шевченко «Трактор» имел преимущество в двоих полевых игроков, а затем более трех минут – просто большинство. Но челябинцы не только не забили, но даже не смогли создать ничего опасного, хотя этот момент мог стать решающим в матче. Тем не менее, хозяева забили третий гол – это Рыбаков в меньшинстве обыграл одного соперника, выдержал паузу и мастерски забил. Однако гости сократили разрыв в счете всего через 40 секунд – Даллмэн сделал идеальную диагональную передачу на Боченски, который четко замкнул пустой угол.

Однако еще до конца второго периода челябинцы сделали счет 4:2 – это Шаров преуспел на добивании после атаки Бергстрема и Стоа.

На третий период тренерский штаб «Барыса» выпустил в воротах Карлссона, и это помогло изменить ход игры. За семь минут до конца «Трактор» получил шанс на большинство, имея возможность снять все вопросы о победителе, однако реализация «лишнего» в этом матче оставляла желать лучшего. А за пять минут до конца третьего периода несильный наброс от борта Блэкера заставил Демченко капитулировать – 4:3.

Гости за две минуты до конца взяли тайм-аут, заменили вратаря шестым полевым игроком, и за 31 секунду до сирены Фрэттин сравнял счет. В овертайме «черно-белые» могли снять все вопросы, но Энлунд попал в перекладину, а в ответной атаке после броска все того же Фрэттина жирную точку поставил Боченски.

У «Трактора» по-прежнему непочатый край работы – невынужденные ошибки в обороне, правда, стали забивать в равных составах, но зато пропала игра в большинстве. Чуть подсластили пилюлю дубль Шарова, который окончательно восстановился после сотрясения мозга, первый гол Глинкина, и первый в сезоне гол «Трактора» в меньшинстве в исполнении Рыбакова.

19 октября 2018 в 01:17

Я верю, что у Вас Алексей все получится, нужно искать параметры игры Трактора. Смотреть нарезку видеоматериала. Анализировать соперника, логику выпускания звеньев на лед. Участник форума Чудачек написал про первый пас. Отработайте до автоматизма первый пас защитника под разгон тройки нападения, нужно очень точной передачей начать атаку. У Вас все получится!

19 октября 2018 в 07:40

виктор

Не Барыс выиграл ,а Трактор сам победу отдал. Не повезло. Но. Тертышный на правильном пути. МОЛОДЦЫ! Так держать!

19 октября 2018 в 08:47

Архип Дормидонтович

Не Трактор отдал победу,а фуфлыжный наш вратарь пропустил 3 гола! И что значит не повезло? Кутузов говорил-везенье,везенье,помилуй Бог, так надобно и уменье!!!А вот его то,у обоих наших вратарей, и нет! Удачи и терпения Тертышному!

19 октября 2018 в 09:39

виктор

Не повезло-Я имел в виду то,что использовали свои шансы забить гол. Те кто,хоть раз играл в хоккей,в футбол ит.д.,знают что везение в спорте -это не отъемлемая часть спорта. Какую игру показал Трактор,не сравнить как при Титове. И сейчас обсирать парней не стоит. Не тот случай.

19 октября 2018 в 12:16

Сергей

Как раз те, кто играл знают, что везет тому кто везет.

19 октября 2018 в 12:26

Сергей

Кстати, о везении - Глинкин, Рыбаков и Шаров забивают по большим праздникам, а вчера у троих праздники сошлись в один день. Когда еще так повезет?

19 октября 2018 в 21:59

Предлагаешь ждать эти праздники?

19 октября 2018 в 09:44

XXX

Причем тут вратарь. Если вторую шайбу забили по вине Полыгалова. Целиком и полностью его вина. А в основном играли не плохо. 2 период - просто красава по игре и по пезультату. Ну а 3 период извените - просто просрали. В итоге просрали и весь матч. Хотя победа должна была быть за трактором.

19 октября 2018 в 22:24

Прокомментировал неплохо!Трактор обязан был выигрывать!!!

19 октября 2018 в 14:50

Марат

Просто капец! Просрать победный матч, это надо умудриться! Всей защите и Васе персонально, большой привет! С таким отношением игроков, ни Титов, ни Тертышный, ни даже Знарок с Быковым не помогут. Пора уже браться за ум, так нельзя играть!

19 октября 2018 в 22:31

Просрали из за Демченко!Марат прав!А за ум браться пора уже давно!!!

19 октября 2018 в 17:19

staricfan

Обидно, досадно, но ладно ... Был на игре, атмосферы такой давненько не было ... Да продули, физики чутарик не хватило ... Зато игра была, парни старались, втыкались, бились, где-то не получалось (большенство), зато ИГРА была ... И Демченко непричем , Вася подтащил в первом периоде капитально, а в третьем насели Казахи плотно, пять минут надо было выстоять, а силёнок ... упс ... Зато позитив остался, прогресс есть а это главное! Авангард нужно брать, после Магнитки тёпленьким ... Ждём следующий матч с Омском! Не всё так плохо! Ждём только Побед от Трактора!

20 октября 2018 в 00:59

Che371

Про физу говорит каждый вновь пришедший тренер ), Николишин, Гатиятулин, теперь вот Тертышный.

20 октября 2018 в 00:54

Che371

а надо поддерживать и верить !!!! Вы и Титова поддерживали и верили )

20 октября 2018 в 09:15

виктор

Гол забили-Демченко виноват! Гол не забили-Демченко виноват! В большенстве не забили-Демченко виноват! Команда не играет-Демченко виноват! Когда я читаю всю эту хуйню,просто поражаюсь тупости этих знатоков хоккея. Вместо того что бы поднять дух команды обсирают. Просто пиздец. Мне 60. И ходил на Трактор, когда таких "знатоков" еще и не было. ТРАКТОР ВПЕРЕД!!!!!