«Трактор» нанес поражение «Авангарду» [+видео]

20 октября 2018

20 октября челябинский «Трактор» завершал свою домашнюю серию матчем против «Авангарда». Несмотря на подавляющее преимущество гостей, матч получился очень упорным, а челябинцы одержали победу в дополнительное время благодаря дублю Полыгалова.

"Трактор" - "Авангард" - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Полыгалов (Энлунд, Шаров), 24.18

1:1 – Петров, 49.15

2:1 – Полыгалов (Шаров), 61.10

Вратари: Демченко - Бобков

Вновь у «Трактора» произошли изменения в составе, хоть и не столь значительные. Лапенков отправился в заслуженный запас, а его место в звене с Глинкиным и Полыгаловым занял Шаров. Забегая вперед отметим, что именно связка Полыгалова и Шарова принесла «черно-белым» победу. Вместо Шарова свое «законное» место с Рыбаковым и Кокуевым занял вернувшийся в состав Губарев, а тринадцатым нападающим оказался Тридчиков. Седьмым защитником вместо Хлыстова был заявлен Желдаков, а место в воротах вновь занял Василий Демченко.

Шинин – Бэйлен, Энлунд – Щехура – Кравцов;

Петров – Рясенский, Глинкин – Полыгалов – Шаров;

Исаев – Бородкин, Губарев – Рыбаков – Кокуев

Желдаков; Шолохов – Стоа – Бергстрем, Тридчиков

«Авангард» в своем стиле с первых же минут принялся бомбардировать владения Демченко – омичи бросали много, с любых позиций и с удовольствием, статистика бросков в первом периоде подтверждает это (4-14). Однако к середине периода челябинцы приноровились к манере игры гостей и стали проводить опасные контратаки. Неплохо подключали к контратаке Шинина, но его бросок блокировали, затем Бородкин наносил убойный бросок, а после Шаров хорошо подключал Глинкина, но и тот не смог переиграть Бобкова. Закономерная нулевая ничья после первого периода, хотя в целом ощущалось преимущество гостей.

Во втором периоде характер матча не изменился, однако челябинцы провели образцовую контратаку и реализовали выход два в одного. Энлунд отдал точную подкидку на Полыгалова, который не промахнулся – 1:0. В дальнейшем «Авангард» продолжал наседать на ворота «Трактора», один только Верстиг имел несколько реальных моментов для взятия ворот.

И без того огромный территориальный перевес «Авангарда» в начале третьего периоде подкрепился еще и удалением Губарева. Весь период «Авангард» атаковал, и наконец Кирилл Петров ушел за воротами от своего однофамильца и по-бобровски закатил шайбу в ворота. В концовке матча Демченко заработал штраф за разговоры с судьями, но оборона «Трактора» сдержала натиск омичей.

Уже в начале второй минуты овертайма челябинцам удался разящий контрвыпад. Шаров подобрал шайбу и набросил, а вездесущий Полыгалов добил ее с пятачка. «Трактор» забирает второе очко и наносит поражение мощному «Авангарду».

Алексей Тертышный может быть доволен – сегодня «Трактор» показал оборонительный хоккей в лучших традициях Анвара Гатиятулина. Надежная игра обороны и вратаря позволила челябинцам набрать важные два очка. Помимо игры Демченко и обороны, отметим дубль Полыгалова, две передачи Шарова, у которого в двух играх после травмы 4 (2+2) очка и очередные силовые приемы в копилку Евгения Рясенского.

20 октября 2018 в 20:44

Данила

Спасибо ребята! Только Трактор, только Победа!

20 октября 2018 в 21:08

XXX

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА - КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ.

20 октября 2018 в 21:21

Стас

Ураааа! Узнаю трактор! Полыгалов крут, Тертышный молодец- так держать!

22 октября 2018 в 02:30

Не умаляя заслуг Полыгалова.это был бенефис Демченко.он держал Трактор в игре.

20 октября 2018 в 21:26

Андр

Молодцы! Так держать, узнаю настоящий ТРК.

20 октября 2018 в 21:47

кар

Вот эта наша игра, которая приносит результат-строго в обороне и молнееносные контратаки.Всех с ПОБЕДОЙ!!!

21 октября 2018 в 00:41

Сергей

Не, ну с первой шайбой явно поторопились. Надо ее на 59-й минуте забивать. Или решили проверить, выдержит ли Демченко непрерывный пресс пол-матча?

21 октября 2018 в 10:31

Шеф

Ну молодчики спасибо за игру, Трактор поехал !!!!

21 октября 2018 в 11:11

виктор

Молодцы!

21 октября 2018 в 13:13

staricfan

Классная! Трудовая! Классическая, Тренерская победа!!! Вот это супер!!! На очереди Череповец, Ярик и Нижний ... Красивейшая Победища-а-а!!! На кой нам другие тренера? За пару игр, человек поставил игру команды! Человек по имени Тертышный Алексей! Спасибо Вам Алексей Викторович Огромное!!! Ещё тройку игр ... и всё устаканится, будьте уверенны Дорогие мои Челябинцы! Ждём только Побед от Трактора!!!

21 октября 2018 в 20:34

Che371

Тертышный же сказал, что возвращаемся к тактике прошлого сезона, правда в прошлом сезоне его не было в тренерском штабе )) По ходу возвращаемся к тактике Соколова.

21 октября 2018 в 20:40

Che371

Ну и вопреки мнению болельщиков, Тертышный увидел в Губареве хоккеиста) !

23 октября 2018 в 15:51

Влад

Вот видишь дед , народу много не нужно, отъехали и ладно. И наверно это правильно. Но наверно самая яркая и лучшая игра будет с другим соперником когда по броскам будет 1 - 48 в пользу соперника , но счёт будет 1-0 в пользу Трактора. Думаю это точно произойдёт в финале Гагарина. Так больше никто не сможет.

23 октября 2018 в 19:55