«Трактор» крупно обыграл «красно-белых» [+видео]

30 октября 2018

30 октября челябинский «Трактор» одержал домашнюю победу над «Спартаком» со счетом 4:1. Челябинцы сделали решающий задел уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота «Спартака». Таким образом, «черно-белые» прервали свою трехматчевую проигрышную серию.

"Трактор" - "Спартак" - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Рыбаков (Хлыстов, Кокуёв), 02:16

2:0 – Полыгалов (Глинкин, Кравцов), 15:17 (бол.)

3:0 – Стоа (Энлунд, Бэйлен), 17:59

3:1 – Никонцев (Трунёв), 26:26

4:1 – Глинкин (Никитин, Рыбаков), 28:11 (бол.)

Вратари: Демченко - Гудачек (Трушков, 20:00)

У «Трактора» вновь произошел ряд изменений: в заявке сразу же оказался Дугин, а компанию в первом звене ему составили Энлунд и Стоа. Во втором вновь оказались сведены Кравцов, Полыгалов и Глинкин. Тройка Губарев-Рыбаков-Кокуев осталась неизменной, а в четвертой вышли Шолохов, Шаров и Сентюрин. В защите Шинин остался вне заявки – в его отсутствие капитанскую повязку примерил Алексей Петров.

«Трактор»:

Исаев – Бэйлен, Энлунд – Дугин – Стоа;

Никитин – Бородкин, Глинкин – Полыгалов – Кравцов;

Петров – Хлыстов, Губарев – Рыбаков – Кокуев;

Желдаков; Шолохов – Шаров – Сентюрин, Тридчиков

«Трактору» в начале третьей минуты удалось забросить быстрый гол, который и предопределил ход матча. Хлыстов мощно бросил, а Рыбаков удачно оказался на добивании, вогнав шайбу в пустые ворота. Затем пошла череда удалений, и челябинцы успели поиграть втроем против пятерки соперника, но удачно отбились, хотя отличный момент был у Хохлачева. Однако затем и челябинцы получили свой шанс реализовать большинство, и воспользовались им. Кравцов, Рыбаков и Глинкин расчертили зону соперника, а Полыгалов мастерски сыграл на добивании – 2:0. Под занавес периода челябинцам удалась затяжная атака – сначала отличный момент имел Дугин, затем Бэйлен набросил на ворота, а Стоа неуловимым движением клюшки изменил направление полета шайбы – 3:0.

Во втором периоде «Спартак» логично заменил не выручившего Гудачека на молодого Трушкова, и с первых же минут побежал отыгрываться. На седьмой минуте периода это удалось Никонцеву, который воспользовался траффиком перед воротами Демченко. Однако челябинцы восстановили статус-кво, вновь реализовав большинство. Вторая бригада большинства вновь разыграла красивую многоходовку, которую броском в касание завершил Глинкин.

В третьем периоде «черно-белые» вновь больше оборонялись, однако больше счет не изменился, чему помогли и два удаления гостей в концовке матча.

«Трактор» частично реабилитировался за три поражения на выезде, одно набранное очко при одной забитой шайбе. Неплохо дебютировал Дугин, к тому же «черно-белые» смогли дважды реализовать большинство. Защитник Оскар Бартулис пока в заявку не попадает.

30 октября 2018 в 22:34

Стас

Достойно сыграли, несмотря на то, что третий период просто отбрасывались. Понравились Глинкин- Полыгалов-кравцов, хотя глина снова заигрывался. Шаров, Шолохов тоже свою работу сделали, даже Сентюрин в створ бросил!) Да в общем все молодцы, всех не буду перечислять, ну и Вася сегодня подтащил, да и защита отскоки хорошо чистили. С победой, друзья! P.s. Одного не пойму, могут же- чеж команду так лихорадит то?

31 октября 2018 в 00:44

John-Vorchun

Наверное,влили за выезд.да и Дугин во время подоспел.как никак,это усиление состава.

30 октября 2018 в 22:35

Сегодня просто наслаждался игрой.все линии команды сыграли достойно.вот и пришел результат.которого заждались.Всех с победой!!!!

30 октября 2018 в 22:49

Архип Дормидонтович

Игру посмотреть не удалось!Работа,чёрт её побери!Но счёт радует!Всех с победой!!!

31 октября 2018 в 05:43

staricfan

Здорово! Спасибо команде! Только пока не понятно, Трактор играл? Или Спартак никакой с выезда? С Барысом будет ясно ... Глина начал забивать, большой +++, большинство заработало + ... Игра смотрелась! Всех с Победой!

31 октября 2018 в 06:26

виктор

Ну, просто МОЛОДЦЫ! Все здорово сыграли. По моему, тройки и пятерки, Тертышный подобрал точно. Была игра. Дугин оказался кстати. Так почему,раньше нельзя было руководству мозги включить и не доводить до скандала. Следующая игра должна показать. И еще. У вас в Челябинске,диджей ебанулся что ли "ударно-комсомольскую "плесень включать. Столько хитов!! Это же Челябинск а не Москва.

31 октября 2018 в 08:01

iшеф

Тебе сколько годков?? , плесень что ты знаешь то из истории??

31 октября 2018 в 09:48

Аркадий

Виктор, с уважением отношусь к Вашим постам по обсуждению игры команды, но не могу приветствовать Ваше высказывание в оскорбительном ключе "У вас в Челябинске, диджей ебанулся что ли "ударно-комсомольскую "плесень включать. Столько хитов!! Это же Челябинск а не Москва". Это очень оскорбительно!

31 октября 2018 в 16:25

Марат

Так ептить 100 лет комсомолу исполнилось. А ты своих Тимати и пр. плесень в одно место себе засунь!

31 октября 2018 в 07:12

кар

Отмечали юбилей Комсомола. Проявились новые лидеры-это радует. В обороне сыграли здорово, даже комментатор на КХЛ ТВ нахвалиться не мог. Красивая и заслуженная ПОБЕДА. МОЛОДЦЫ!!!

31 октября 2018 в 08:04

шеф

Спасибо сегодня команда была на льду Молодчики приятно смотреть было , Трактор так держать.

31 октября 2018 в 08:13

Юрий

Что за метаморфозы с командой то 1 ш. за 3 игры то 4ш. в одной. Наверное сработало секретное оружие №14.

31 октября 2018 в 10:14

Дом

Трактор с победой! Но гол в наши ворота имени Хлыстова, чисто его заслуга. Повернулся к сопернику спиной, клюшечкой помахал назад не глядя, авось попаду в кого-нибудь. Только Васе мешал. Тертышному разгребать и разгребать ещё много.

31 октября 2018 в 11:27