«Трактор» обыграл Назарова благодаря дублю Томаса [+видео]

22 ноября 2018

22 ноября челябинцы в сверхважном матче принимали «Нефтехимик» Андрея Назарова, занимающий восьмое место на Востоке. Несмотря на игровое преимущество, челябинцы лишь в упорной борьбе смогли нанести поражение Андрею Назарову со счетом 3:2.

"Трактор" - "Нефтехимик" - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

1:0 – Томас (Энлунд, Стоа), 3.16

1:1 – Бикмуллин (Брынцев), 13.13

2:1 – Томас (Энлунд), 34.19

3:1 – Полыгалов (Глинкин), 38.49

3:2 – Шиксатдаров (Шарипзянов), 52.59 (бол.)

Вратари: Демченко - Ежов

У «Трактора», пропустив одну игру, вернулся в состав Энлунд, заняв свое место в первом звене. Дугин вернулся в четвертое, а Ерофеев стал 13-м нападающим. Место в воротах занял выздоровевший Демченко.

«Трактор»:

Исаев – Бэйлен, Энлунд – Стоа – Томас;

Никитин – Бородкин, Глинкин – Полыгалов – Кравцов;

Петров – Хлыстов, Губарев – Рыбаков – Кокуев;

Желдаков; Шолохов – Дугин – Шаров; Ерофеев.

Первый период начался с атак «Трактора» - сначала Стоа, а потом Шолохов пытались прорваться к воротам. И уже на четвертой минуте игры после мощного броска Энлунда Томас оказался расторопнее всех на добивании – 1:0. Впрочем, еще до перерыва гости сравняли счет – Энлунд и Бэйлен пытались сдержать прорывающегося Бикмуллина, последовала серия рикошетов и наброс от синей – гол. Челябинцы за полторы секунды до сирены на перерыв забили гол в большинстве, но судьи его отменили, посчитав, что Райан Стоа отправил шайбу в ворота ногой.

Во втором периоде хозяевам предоставилась прекрасная возможность поиграть в большинстве «пять-на-три», но ее испортил Дугин, также нарушивший правила. Ход периода взбодрила драка Бикмуллина и Бэйлена, по итогам которой американский белорус хозяев заработал 2+5, а его оппонент – 2+5+10. Однако челябинцам удалась мощная концовка, где они, сознательно или нет, но смогли использовать преимущество дальней/ближней скамейки во втором периоде. Вначале Энлунд и Томас вышли два в одного и классически разыграли двойку – 2:1. Назаров запросил челлендж и проиграл – положения «вне игры» не было. Последовало удаление гостей за задержку игры. В большинстве не смог отличиться Кравцов, а уже в равных составах «черно-белые» больше трех минут провели в зоне соперника, нагружая гостей, из которых только один игрок успел смениться. Сначала хозяева выходили втроем на одного, но Дугин пожадничал и момент загубил, а затем Глинкин и Полыгалов в позиционной атаке разыграли «двойку», и последний в касание с центра зоны сделал счет 3:1.

Томас мог сделать хет-трик в заключительном периоде, но вместо этого «Нефтехимику» удалось обострить игру и в конце концов реализовать удаление Полыгалова. Вновь бросок от синей линии и рикошет на пятачке, а Василий Демченко не смог удержать в ловушке шайбу, которая предательски медленно заползла в ворота. Минимальный разрыв в счете закономерно принес валидольную концовку. Назаров за две минуты до конца заменил вратаря шестым полевым игроком, но челябинцы выстояли.

Неплохая трудовая победа «черно-белых», тем более против Андрея Назарова, который всегда настраивает свои команды против «Трактора» особым образом.

23 ноября 2018 в 00:35

Стас

Поздравляю, друзья! Неплохая победа! Томас добился своего, с первой игры был заметен. Назаров в своём репертуаре. А ещё очень стал похож на Гарика Харламова)))) удачи всем!

23 ноября 2018 в 01:26

John-Vorchun

В игре с такими командами.как НХ,заметна игра легионеров.сегодня они.вместе с командой.сделали игру.Увы.игра Кравцова,Дугина,Глинкина.ни о чем.балласт в команде.Всех с победой Трактора!!!

Порадовала игра Губарева.похоже,взрослеет

23 ноября 2018 в 18:46

Лихой

Вернее, стареет, и приходит мудрость.

23 ноября 2018 в 10:01

Юрий

ХК Трактор в своем репертуаре ведя в 3-1 в конце трясутся ноги, руки голова. Пропускают одну шайбу чудом не две потому что НХ а не СКА. Болельщикам при покупке билетов выдавать валидол. Чудо Губарев порадовал. Чудо 2 полноценных очка при игре за 6 очков. Будет Чудо если в ПО заползут. Не случайно упоминаю слово ЧУДО по другому не объяснить.

XXX

Знаменитая карусель ТРАКТОРА в конце 2 периода и заброшенная шайба в исполнении Игоря Полыгалова. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА. С победой вас парни. Вот это тот ТРАКТОР который мы хотим видеть.

23 ноября 2018 в 11:21

Аркадий

23 ноября 2018 в 12:21

XXX

Аркадий: Коллеги, я удивлен немного. Четвертый пост вижу, где отмечают игру Данила Губарева. Я боюсь про него писать, чтобы минусов не отхватить. Но, значит, в игре этого человека что-то меняется к лучшему... Аркадий приветствую. Вообще-то Губарев вчера себя проявил с самой лучшей стороны.

23 ноября 2018 в 12:27

Аркадий

23 ноября 2018 в 12:40

XXX

Аркадий: ХХХ, приветствую. Ну я об этом и говорю. Просто раньше только уничижительные посты были в адрес него. Я никогда на этом форуме не видел ни одного позитивного поста о нем. Значит, ситуация меняется к лучшему, болельщики объективны. Получаеться что так. Дай бог если он начнет играть. Но вчера он показал на что он способен.

23 ноября 2018 в 14:22

Бывалый

Аркадий добрый день, даже я, уж насколько был критичен к Губареву и то отмечаю, что за последнии три матча видны какие то проблески в его игре. Сначала думал что это мне одному показалось :) И то, я бы сказал, что это более касается его индивидуальных действий. Мы же здесь не монстры, кого то топить просто так, проявил себя - получи благодарность. Но все равно, слаб он для КХЛ.

23 ноября 2018 в 15:09

Думаю.не зря он играет с Рыбаковым и Кокуевым,у них есть чему поучиться.да и им мощный партнер нужен.который.похоже.понемногу взрослеет\.да и наши "хорошие слова" в его адрес дошли до его головы.А вот от кого ждал усиления состава.так от Дугина.Глинкина,увы,не обиду их почитателям.балласт.похоже.нынче фартит в игре голодным до нее,Томасу.хотя предыдущая статистика была у него не ахти.

23 ноября 2018 в 12:20

Сталкер

Трактор с победой!Хотя и валидольной.Мурзилку обыграли,хорошо бы и Торпедо победить!Будем верить в наш любимый клуб!!!

23 ноября 2018 в 15:21

Надо сказать спасибо Бэйлену за драку,разбудил команду.завел.иначе и проиграть могли,коль Тертышный молчит в игре.хоть бы за гол Стоа поборолся.заказал бы еще один просмотр.