Победная серия «Трактора» прервалась в Астане [+видео]

06 декабря 2018

6 декабря челябинцы встречались в Астане с «Барысом», но не смогли увеличить свою победную серию. Благодаря дублю Орехова хозяева одержали победу со счетом 3:1.

"Барыс" - "Трактор" - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 – Рыбаков (Глинкин, Исаев), 7.33

1:1 – Орехов (Диц, Фрэттин), 13.32 (бол.)

2:1 – Орехов (Волк, Фрэттин), 51.35 (бол.)

3:1 – Акользин, 58.51 (п.в.)

Вратари: Карлссон - Демченко

У «Трактора» на одного выздоровевшего – один травмированный. Вышел Никитин – сел в запас Петров. Вышел Энлунд – накануне получил травму Полыгалов. В итоге Энлунд вышел в первом звене с Щехурой и Томасом, Стоа заменил Полыгалова во втором звене. Никитин занял место Петрова в первой паре с Ником Бэйленом.

Хозяева также не досчитались своих лидеров – на матч не вышли лучшие бомбардиры «Барыса» Старченко и Петерссон, а также капитан Брендон Боченски.

Никитин – Бэйлен, Энлунд – Щехура – Томас;

Исаев – Бородкин, Глинкин – Стоа – Кравцов;

Алексеев – Желдаков, Губарев – Рыбаков – Кокуев;

Карпухин; Ерофеев – Шаров – Шолохов; Дугин

Первый период прошел очень живо. Челябинцы начали чуть активнее, и размяли Карлссона на первых минутах. Затем последовали удаления Губарева и Дица с интервалом полминуты, и «черно-белым» лучше удалось воспользоваться микропреимуществом. Когда пятый игрок «Барыса» уже вышел на лед, шайбу после броска Исаева добил в ворота Рыбаков. Однако через шесть минут хозяева отыгрались – Даррен Диц набросил, а Валерий Орехов подставил клюшку, заставив капитулировать Василия Демченко.

Второй период команды провели осторожнее, и счет в нем не изменился, хотя команды по разу играли в большинстве.

В заключительном периоде «Барыс» вновь воспользовался своим самым мощным оружием – большинством, и вновь отличился Орехов, и вновь – на подставлении. На этот раз наброс от синей Волка Орехов реализовал в гол. «Трактор» побежал отыгрываться – моменты создавали Глинкин, Кравцов, но вместо этого сначала травму в столкновении с Даллмэном получил Виталий Кравцов, а затем Акользин броском с неудобной руки от лицевой поразил пустые ворота челябинцев. 3:1 – волевая победа «Барыса».

«Трактор» играл вроде бы неплохо, но не смог создать достаточно остроты у ворот Карлссона. Весь матч «молчала» тройка легионеров, да и Глинкин с Кравцовым совершали больше потерь, чем результативных атакующих действий. Следующий матч в любом случае пройдет без Виталия Кравцова – если он не получил серьезной травмы, то уедет в расположение молодежной сборной.

06 декабря 2018 в 22:32

XXX

Играли вроде-бы не плохо. Но и судейская бригада тоже не плохо подсуживала Барысу. Так-что хрен его знает. Возни было больше. Видать херовый настрой на игру был от тренерского штаба.

06 декабря 2018 в 22:47

Дед Хоккеев

Мясо из тындыра,самса,бешбармак,арак,казахский коньяк...Трудно устоять!)))

06 декабря 2018 в 23:14

СЕРЖ

Ну и еще сауна и пр.

07 декабря 2018 в 05:11

Трактор играл,как может на сегодняшний день.мастеровитых игроков нет,руководство успокоилось с последними победами,похоже,готовимся к следующему сезону.Лишний раз убедился,Тертышный никакой.для мебели на скамейке.мог бы разбить тройку легов,со Стоа у них лучше получалось.да и замену Полыгалова как-то поискать.

07 декабря 2018 в 11:10

2 периода 1:1 все четко играли на результат. 3 период удаление, подножка, гол в наши ворота. Сколько пишем про удаления, сколько про них говорит Алексей, сколько про них говорил Анвар, без толку все. Мне стыдно за Трактор! Больше нечего сказать.

07 декабря 2018 в 12:39

цебо

судъя.пид....ор

07 декабря 2018 в 14:58

07 декабря 2018 в 18:06

XXX

Аркадий: Цебо, приветствую. Причем здесь судья? Судья что ли заставлял Рыбакова ставить подножку? Приведу такой пример. Однажды фигурист Евгений Плющенко начал оправдываться, что мол проиграл из-за судейской ошибки. А великий наш тренер Татьяна Анатольевна Тарасова ему говорит: Ты Женя должен быть на голову выше других соперников, чтобы никакой судья, даже допустив ошибку, не смог повлиять на итоговый результат соревнований. Трактор - сам причина всех своих бед. Игроки вместо того, чтобы концентрироваться на конечном счете за игру, концентрируются на самой игре. Цебо правильно пишет. В эпизоде с Дугиным - нашего удаляет а Валка нет. Хотя Валк атаковал вратаря ударом по рукам. Как это понять - а очень просто. Явно судье заплатили чтобы эта сука была на стороне Барыса.

07 декабря 2018 в 12:42

цебо

судъя.отстой.в.однукалитку.свистел.гандон

07 декабря 2018 в 12:46

Дед

Утро в Челябе - в воздухе гавно, на дорогах гавно, в душе после проигрыша гавно... Что-то надо менять. Если логически играли хорошо но настроя не было значит И.О.- г-но, если под ногами бревна мешают значит Менедж.г-но. Кто за них отвечает Дир. и т.д. Кто интересно первый поймет что не на месте?

08 декабря 2018 в 11:14