«Трактор» начал предновогоднюю серию с победы над Минском [+видео]

26 декабря 2018

26 декабря «Трактор» провел первый матч домашней предновогодней серии против минского «Динамо». В вялой и малоинтересной борьбе челябинцы смогли вырвать победу с минимальным счетом 2:1, обыграв команду Андрея Сидоренко и братьев Костицыных.

"Трактор" - "Динамо" Мн - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Энлунд (Щехура, Бэйлен), 23:37

1:1 – Буйницкий (Литвинов, Хенкель), 29:51

2:1 – Шаров (Рыбаков, Кокуёв), 51:28

Вратари: Судницин - Энрот

В состав «Трактора» вернулись Бергстрем и Губарев. И если второй составил привычное звено с Рыбаковым и Кокуевым, то первый отправился набирать форму в четвертое звено к Дугину и Ерофееву. Таким образом, Сентюрин вновь отправился в запас, а Никита Тертышный стал 13-м нападающим. Произошли рокировки и в обороне – Исаев вернулся в первую пару к Бэйлену, Карпухин опустился во вторую пару к Рясенскому, Шинин и Желдаков составили третью, а Бородкин оказался седьмым защитником. Наконец-то в старте вышел Судницин, неплохо выходивший на замену в последних матчах, и давший наконец отдохнуть Демченко.

«Динамовцы» не досчитались самого результативного защитника Патрика Уиркоша, а также нападающих Евгения Ковыршина и Дениса Казионова.

Исаев– Бэйлен, Томас– Щехура - Энлунд;

Рясенский – Карпухин,Губарев – Рыбаков – Кокуев

Шинин – Желдаков, Шолохов – Стоа - Шаров

Бородкин; Ерофеев – Дугин – Бергстрем, Тертышный.

В первом периоде обе команды играли очень осторожно, больше стараясь обезопасить свои ворота, нежели атаковать чужие. Поэтому период оказался вялым и неинтересным. Лишь Терещенко имел неплохой момент, когда с острого угла замыкал передачу на пустые ворота, да Томас вывел Бэйлена на убойный бросок, но «белорус» Бэйлен умудрился отправить шайбу сильно мимо ворот.

Во втором периоде вновь партнеры подключали к атаке Бэйлена, и вновь он был неточен. Однако секундами спустя он отдал прострельную передачу на дальнюю штангу, где Энлунд ловко подставил клюшку – 1:0. Однако хозяева недолго вели в счете – Судницин не справился с несложным прямым броском Буйницкого. «Черно-белые» пытались склонить чашу весов в свою пользу, когда Кокуев красиво выходил один в ноль, но защитник в итоге его накрыл. Ник Бэйлен был одним из самых активных, но как сам создавал и не реализовывал моменты, так и грешил провалами в обороне, один из которых привел к выходу форварда гостей один на один и последующей затяжной атаке.

В третьем периоде стало понятно, что игра идет до гола. Алексей Тертышный уже привычно перешел на игру в три звена – Шаров заменил Губарева во втором звене, а Бергстрем переместился к Стоа и Шолохову, причем был весьма полезен в обороне. В итоге гол удалось забить хозяевам. Семен Кокуев совершил блестящий проход по правому флангу и выдал пас на пятак. Стоявшему там Рыбакову не дали отправить шайбу в ворота, а вот накатившийся Шаров стал героем матча, забросив, как выяснилось, победную шайбу. Челябинцам пришлось пережить горячую концовку, но два очка в итоге ушли в их копилку.

Тертышный переиграл Сидоренко, что называется, «на его поле» - в унылый оборонительный хоккей. Судницин неплохо отстоял матч, Бэйлен был опасен и у чужих, и у своих ворот. Отдельно отметим Семена Кокуева, активность которого наконец была вознаграждена победным голом после его прохода и передачи.

27 декабря 2018 в 09:50

Юрий

Очень мало бросков. Очень много потерь на чужой синей линии, розыгрыши без бросков. Будь команда по мастеровитей 2 очков не видать.

27 декабря 2018 в 13:22

Главное.брать свои очки с командами себе подобными.ну и,по возможности,отщипнуть очки у более сильных.1-2 очко.тоже очки в ПО.

27 декабря 2018 в 10:23

XXX

Просто повезло в 3 периоде. Смогли забить и выдержали натиск соперника. В1 периоде надо-было моменты реализовывать.