«Трактор» в четвертый раз в сезоне уступает «Автомобилисту» [+видео]

22 января 2019

22 января челябинский «Трактор» в четвертый раз в сезоне уступил «Автомобилисту». Голами у хозяев отметились Доус, Паре и Василевский. Найджел Доус поучаствовал во всех трех голах команды.

"Автомобилист" - "Трактор" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Доус (Мамкин, Да Коста), 16.14

2:0 – Паре (Доус, Секстон), 22.18

3:0 – Василевский (Доус, Да Коста), 32.18 (бол.)

Вратари: Коварж – Демченко

Алексей Тертышный оставил победный состав без изменений, да и менять особо некого и некем. «Автомобилист» вышел на игру в оптимальном составе, а травмированные игроки не относятся к числу лидеров.

Демченко (Судницин);

Бэйлен - Рясенский, Энлунд - Щехура - Томас;

Исаев - Петров, Кокуев - Рыбаков - Шаров;

Бородкин - Карпухин, Бергстрем - Стоа - Шолохов;

Хлыстов, Кравцов - Дугин – Глинкин; Ерофеев.

Начало матча прошло с преимуществом «Трактора», чему поспособствовало и быстрое удаление у хозяев. Гости создавали моменты, однако забить не смогли. Кравцов продолжил красиво «накручивать» соперников и в равных составах, но вновь безрезультатно. Лишь к 12-й минуте хозяева выровняли игру – уже Секстон дважды опасно угрожал воротам Демченко. Челябинцы не реализовали и второе удаление «Авто», и расплата последовала быстро – наброс Мамкина от синей линии, несколько рикошетов, Да Коста всех убедил в том, что пойдет за ворота, а сам спиной скинул шайбу на Доуса, который выскочил, как черт из табакерки – 1:0.

В отличие от последних, победных матчей, второй период «черно-белые» провалили. Уже на третьей минуте хозяева закружили очередную карусель у ворот Демченко, Секстон набросил, а Паре оказался первым на добивании. Далее последовало совершенно необязательное удаление Бергстрема за нарушение на чужом пятачке, а после – неоднозначное удаление Рясенского за чистый, казалось бы, силовой прием, что позволило екатеринбуржцам безраздельно владеть инициативой. Они свой шанс в большинстве реализовали. Очередная карусель у ворот «Трактора» завершилась скидкой на синюю линию Василевскому, который в касание отправил третью шайбу в ворота Демченко. Челябинцы огрызнулись лишь на предпоследней минуте, когда партнеры вывели Рыбакова на убойную позицию, но он умудрился пробить мимо ворот.

В заключительной трети хозяева несколько сбавили обороты, но недостаточно для того, чтобы «Трактор» смог размочить счет. Игроки «Автомобилиста» были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели «Трактор» к тому, чтобы его размочить.

«Автомобилист» в четвертый раз в сезоне обыгрывает «Трактор», а челябинцы уже в 14-й раз за чемпионат уходят с нулем в графе «заброшенные шайбы». Отмечаем Найджела Доуса, на счету которого гол и две результативные передачи.

22 января 2019 в 23:22

Ed

А нам с ними плэй-офф играть, если Сибирь не обгонит...

22 января 2019 в 23:47

Тракторист54

Ed: А нам с ними плэй-офф играть, если Сибирь не обгонит... У сибири есть характер и они очень хотят в ПО. У нас характера пока не видно. Нету

22 января 2019 в 23:32

Лихой

Жаль, но к плову не готовы...

22 января 2019 в 23:33

Данила

Кто помнит когда наш любимый Трактор забивал в большинстве???

23 января 2019 в 09:44

виктор

В этом году они нам не позубам

23 января 2019 в 10:08

Юрий

Для команды КХЛ Тертышному нужно иметь хотя бы второй план на игру если пропустили что делать. Первые пропустили и игроки не знают что делать играют так же как при ноль ноль. Результат создана дворовая команда представляющая область.

23 января 2019 в 15:37

Юрий, приветствую. Вы правы, нужны отработанные сценарии возможного развития игры и поведение игроков команды при реализации этих сценариев. Развитие умений игроков играть под давлением негативного сценария игры. Возможно Алексею Тертышному не хватает знаний в этой области, но нужна стратегия, чтобы было понятно над чем работать. Например, направить Тертышного в Канаду летом на стажировку. Пусть учится!

23 января 2019 в 10:23

Сергей

В атаке, однако, только Кокуев играл. Маловато будет...

23 января 2019 в 12:56

XXX

23 января 2019 в 23:54

staricfan

XXX: Вся проблема Трактора-это отсутствие тренера. Я помню в том году было показательное видео тренеровки команды. После спортзала тренеровка на льду по словам Тертышного 20 минут на льду- все нормально. Впустве ворота конечно попадаем когда ни кто не мешает. Что такое 20 минут на льду-да это ни о чем. Комбинаций нет игры нет шайбу теряем. Ебаный в рот когда это все кончиться такая игра. Обидно. Зачем Профи тренироваться? Они же Челябинские Профи.....Это особенный вид, вышел на 20 минут. Поэтому на 38 минуте они дохнут.

23 января 2019 в 15:54

эфси

Как говорится легионеры не выручили, а наши парни так на это надеялись,а может и не надеялись. А в целом без разницы как играть и для кого играть,главное чтобы деньги большие платили,правильно тов. хоккеисты и руководители. А вы тов. Тертышный говорите о какой-то плотной обороне у соперника, да дело не в этом и хватит врать,говорите правду на душе потом легче будет.

23 января 2019 в 16:51

XXX

Вы может мне ставить хоть 300 минусов. Но команда у которой нет характера-это не команда . ЭТО СБРОД -САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ СБРОД. Мне до глубины души обидно за свой город-город где такая хоккейная школа которая гремит на весь союз. Которая готовит кадры для хоккея. И мы имеем такую команду-команду ни о чем. Конечно в этом виновато и руководство клубом-эти два долбоеба которые в хоккее ни в зуб ногой ни в жопу пальцем. И пока они у власти ни чего хорошего в нашем Тракторе ждать не приходиться.

23 января 2019 в 21:52

Все толдычат,"..лучшая школа..",и,что из этого.их еще где-то обкатать надо.натаскать на игру с мужиками.а у нас в Челмете тренеров меняют.как перчатки.только пацаны попривыкнут к одному.а тут уже новый,а теперь Знарок.какое уж тут мастерство.уходят ребята в другие клубы и нигде толком заиграть не могут.вот тебе и "..лучшая школа.."

23 января 2019 в 16:59

Марат

Все идет по плану. Сухое поражение и сухая победа! Да в этом году Авто силен, в ПО если мы с ними встретимся думаю больше одной игры не выиграем! К сожалению!

23 января 2019 в 17:55

ksv99

21 января играли Белые Медведи. 22 января Челмет и Трактор. Три игры - 0 забитых голов. 11 голов пропущено. Куда катимся? Команды развалили, Школу Трактора опустили ниже плинтуса. Теперь в ней учатся только те пацаны, у родителей которых много денег. Бедных и нищих (но толковых) не берут. С них нечего взять. Вот вам итоговая работа всей ВЕРТИКАЛИ. ПОЗОР Челябинской власти, от губернатора и ниже...