«Трактор» начинает сезон с поражения от «Витязя» [+видео]

02 сентября 2019

Челябинский «Трактор» в стартовом матче уступил на своей площадке «Витязю». Первый гол сезона у "Трактора" забил Карпухин. Свою первую шайбу за "черно-белых" забросил Лукаш Седлак. У победителей дублем отметился Александр Семин.

"Трактор" - "Витязь" - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Карпухин – Меньшиков, Глинкин – Шолохов – Томас;

Ясинский – Жиляков, Коньков – Карлин – Фатеев.

Состав «Трактора» выглядел далеко не оптимальным – в заявке отсутствовали Малыхин и Косов, а Шаров до сих пор в списке травмированных. Не оказалось в составе и попавшего в опалу у Скудры Артема Бородкина, а также Игоря Исаева. У гостей не вышел на лед новичок Евгений Артюхин. Хозяева стартовали с острого выпада звена легионеров, но быстрый гол удался «Витязю». Моисеев прошел по флангу и мощно бросил прямо в домик Демченко – 0:1.

Хозяев это не обескуражило – они продолжили свои кавалерийские набеги, хотя к середине периода позиционным перевесом завладели гости. Их пыл охладили 4 минуты штрафа Стасенко, который сфолил на Глинкине. У первых двух спецбригад получалось мало, а вот Попов с Глинкиным «сообразили» фирменную комбинацию. Глинкин вывел Попова на бросок в касание, а Илья Карпухин первым успел на добивание – 1:1. Далее вновь хоккеисты «Витязя» владели преимуществом, проводя позиционные атаки и разминая Демченко.

Во втором периоде команды продолжили опасные наскоки на ворота соперника, с той лишь разницей, что у подмосковной команды уже не было территориального перевеса. И ближе к середине периода обменялись кинжальными уколами – сначала Семин вновь вывел гостей вперед, использовав позиционную ошибку челябинской обороны. Уже через 13 секунд Седлак, получив пас от Кейлофа, с добивания затолкав шайбу под Ежовым. Надо сказать, на второй период у «черно-белых» не вышел Ник Бэйлен, из-за чего на игроков обороны «Трактора» выпала дополнительная нагрузка, а Калинин, лишившийся постоянного партнера, стал выпадать из игры.

В заключительной трети матча лидеры челябинцев подустали, и Семин в большинстве оформил дубль с помощью рикошета от Виртанена. В отличие от первых двух периодов, отыграться «черно-белым» не удалось. Наоборот, в одной из атак Гребенщиков броском с дальней дистанции забросил четвертую шайбу гостей.

«Трактору» не удалось начать сезон с победы – слишком много отсутствующих игроков, и вдобавок травма Бэйлена. Во второй половине игры у хоккеистов «Трактора» стали регулярно возникать проблемы с выходом из своей зоны, большинство также не работало. Оба ветерана – Калинин и Коньков – провели нелучший матч и заслуженно были посажены в запас по ходу матча.

02 сентября 2019 в 23:06

Amigo

Проиграли заслуженно: на совести Васи 2 шайбы из 4-х. Калинин в первой же игре тактически проиграл Семину - выход 1 в 0 - ещё 1 гол. Бэйлен в 1-ом периоде получил травму и больше не вышел. В нападении сумбур, наигранных комбинаций нет. Даже 5 на 3 не забили. Силовую борьбу проиграли полностью... За счёт чего выигрывать? Желание было. Но с такими физически мощными командами как Витязь, это приведёт только к росту травм... К концу сезона в лазарете будет вся команда.

02 сентября 2019 в 23:14

XXX

Команда к игре была не готова. Как они играли на турнирах и то как играли с Витязем-это не игра. ЭТО ПОРОДИЯ НА ИГРУ. Ошибка на ошибке не понимание играками друг друга. Отсутствие паса нет комбинаций да еще и Вася под насрал.Так-что по игре и результат.

02 сентября 2019 в 23:17

Юстас

Да нормально играли. Просто в следующий раз надо вратаря на ворота всё таки поставить. А то этот чувак похоже в 17 году завис на Евротуре. Корона видать давит. Все шайбы его.

02 сентября 2019 в 23:24

kuvalda74

Недорого зато.

02 сентября 2019 в 23:43

Ларри

Играли не пойми как. Где та игра, которая была на предсезонке?? Вратарь с первых минут играл ужасно. Не точные передачи. Нет завершающих бросков, комбинаций. Проигранная силовая борьба. А ведь на предсезонке всё было иначе. Понятно, что это только начало чемпионата, но почему такое УЖАСНОЕ начало? Скудра говорил, что у нас солидная вратарская бригада. Где??? Если Демченко первый номер, то какая игра у второго?? Я не увидел не той игры, как на предсезонке, не борьбы ни характера. После такой игры, слова о борьбе за кубок звучат, как насмешка.

02 сентября 2019 в 23:48

SVOY

Сыграли в СКУДРявый хоккей. Далее. ждём середины октября, отставка, второе пришествие Тертышного!!!! Не понятно, нах разбивать наиганную химию? Попов-Глинкин. Круча- Малыхин. Кайфолоффф не тянет на первую. там Томас должен играть. Васю надо было продавать а не Сухачёва

02 сентября 2019 в 23:50

Chelll

Спустили с небес на землю. Слишком много "громких" слов было сказано. Поскромнее надо быть, тогда и проигрывать не так стыдно будет. Скудра на скамейке стоял как Тертышный в прошлом сезоне, где эмоции?

02 сентября 2019 в 23:57

Ба,какие комментарии.однако.а где,"..спасибо Видгофу..".меня по привычке забанят.правду же не любят нынче.как и магнитские.а игры у Трактора не увидел,даже возрастной Семин дважды забил,а наши где были.про Демченко ничего не скажу,как был дырой.таким и остался.

03 сентября 2019 в 00:54

Стас

Добрый вечер, друзья! Старался молчать всё межсезонье, потому как смотрел и анализировал. Теперь я с вами. По игре: согласен со всеми- две шайбы чисто Васины, он не готовым вышел на игру. По третьему периоду- это что-то . Беготня, толкотня и ничего более.. Надеюсь, что это просто первый блин. Удачи "Трактору", и нам всем!

03 сентября 2019 в 02:55

Смотрю игру в записи,не видно.за счет чего Трактор собрался выигрывать.в защите паника.атака вся в углах.счет по делу.другого не ждал.Витязь нынче на ходу.

03 сентября 2019 в 08:03

Николай

Господа,довайте рассуждать объективно.... Было серебро у Трактора на воротах был Майкл Гарнет, бронза- Павел Фрунцоз...пока стоит Вася не чего не будет..Хорошего вороторя надо.С дыркой от бублика попасть бы в ПО. А в целом Трактор не плохо смотрелся.

03 сентября 2019 в 09:44

цебо

с починам боря.

03 сентября 2019 в 10:25

Vasilii

Хотя гл. тренер и говорит, что вратарская линия у нас сильная, предлагаю на игру со СКА её усилить: поставить 2 - х вратарей сразу - по одному на каждую штангу. С одним то вратарем нам у них не выиграть.

03 сентября 2019 в 11:15

Сталкер

Первый блин комом. Такой же и второй будет. Сковорода не очень, да и пекари тоже.

03 сентября 2019 в 11:21

Всех приветствую. Один матч ни о чем не говорит, нужно на отметке 10 игр смотреть результат. Вася, к сожалению, это не Паша. Не было центра Федора Малыхина. Это очень плохо, что приболел. Он всегда быть на площадке. Марсель Шолохов - это не центр