«Трактор» впервые за два года обыгрывает «Куньлунь» [+видео]

14 сентября 2019

Челябинский «Трактор» проводил уже пятый матч выездной дальневосточной серии, в котором смог одержать победу с минимальным счетом 2:1 благодаря голам легионеров Кейлофа и Виртанена. Единственный гол у хозяев за 18 секунд до финальной сирены забросил Спенсер Фу. Завтра команды встретятся вновь.

"Куньлунь" - "Трактор" - 1:2 (0:1 0:1 1:0)

Сергиенко – Жиляков, Фатеев – Карлин – Косов;

Калинин – Ясинский, Ерофеев – Шолохов – Тридчиков.

Скудра не стал менять победный состав, не произведя ни одной замены. На этот раз такая тактика принесла свои плоды.

Из-за задержки рейса в Китай, либо по какой другой причине, но «черно-белые» на первых минутах смотрелись хуже хозяев, которые завладели территориальным преимуществом и нагружали Демченко по полной. Правда, реально опасный момент хозяевам удалось создать однажды – грубо ошибся на своей синей линии Калинин, и Спенсер Фу выкатился один в ноль, но переиграть Демченко не смог. Ближе к середине периода «трактористы» выровняли игру, а в концовке и вовсе вышли вперед. Гика и Седлак поборолись у борта, Седлак выбрался на оперативный простор, бросил, а Эндрю Кейлоф оказался самым быстрым на добивании – 1:0  в пользу «Трактора».

Вынужденные отыгрываться, «драконы» с первых минут второго периода побежали отыгрываться, но быстрый гол не удался, а затем челябинцы вновь отодвинули игру от своих ворот. Отчасти этому поспособствовали два подряд удаления у хозяев – «Трактор» даже 8 секунд поиграл впятером против троих, но дивидендов извлечь не смог. Впрочем, «черно-белые» вновь «выстрелили» в конце периода. Быстрая контратака, Терещенко заряжает от синей, а оказавшийся на пятачке Виртанен удачно подставляет клюшку – шайба после рикошета бабочкой залетает в ворота. Два гола в раздевалку – хороший задел, чтобы деморализовать противника.

Однако Курт Фрейзер не был бы канадцем, если бы два гола в раздевалку могли его смутить. С первых минут третьего периода хозяева понеслись вперед, перейдя на игру в три звена. «Драконы» бросали много и с любых дистанций, но защита челябинцев и Демченко уверенно оборонялись и подчищали, не забывая о скоростных контратаках. За минуту с небольшим до конца хозяева сняли вратаря, и смогли  забить одну шайбу, устроив финальный штурм. Неудачник первого периода Спенсер Фу, получив шайбу от Крэкнелла, с острого угла поразил ворота Демченко. На большее у «Куньлуня» не хватило ни времени, ни сил. «Трактор» в третий раз за этот выезд побеждает с минимальным счетом 2:1.

Челябинцы провели уже пятый матч сложного дальневосточного выезда, одержав за это время четвертую победу. «Черно-белые» создают себе неплохой задел, несмотря на травмированных игроков и проблемы в игре. У челябинцев по-прежнему не клеится выход из своей зоны и игра в большинстве, но за счет хорошей игры вратаря и обороны они имеют шансы в каждом матче. Даже несмотря на то, что почти не забивают больше двух шайб за игру. Завтра соперники встретятся вновь.

14 сентября 2019 в 17:04

Максим

Все равно что не то! Ладно хоть победили. С бурдасовым нужно вести диалог ипашкой францоузом они оба без работы сидят и были бы не лишними нам. А так всех с победой

14 сентября 2019 в 17:42

Он

Хотелось бы, чтоб Трактор перестал проваливаться в обороне.

14 сентября 2019 в 17:47

XXX

Всех с победой. Парни отыграли хорошо-характер на лицо. Жаль Васе не удалось сыграть на сухую. Вообще Вася отыграл на отлично. МОЛОДЦЫ ПАРНИ МОЛОДЦЫ. Завтра играем в том-же духе. Победы вам в завтрашней игре.

14 сентября 2019 в 18:47

Влад

Трактор вполне крепкий орешек. Еще немного брони, и стёкла затонировать. Ребята Спасибо.

14 сентября 2019 в 19:01

John-Vorchun

Демченко сегодня был в ударе.надеюсь.непруха у него прошла.легионеры сделали игру.4-е звено было заметно.Косов.остальные "таскали рояль".а хотелось бы уже от них увидеть забитые шайбы.Но два очка завоеваны.всех с победой!!! Ждем того же завтра.

14 сентября 2019 в 19:13

Edgar

Надо большинство подътягивать, иначе дальше будет сложно побеждать более сильных соперников. Да и Францоуз бы не помешал. Всех с Победой!

14 сентября 2019 в 21:49

Максим

Действительно зачем нам бурдасова когда у нас косов. Какую игру больше двух шайб не забиваем. Каждая шайба даетьсяс трудом. Больше во вообще никакое. Короче болячки с того сезона остались. Ну будем надеяться то разгоняться еще

14 сентября 2019 в 22:24

кар

Парни, спасибо за победу!!! Знаем как вам трудно, сколько вы бед пережили. Мы с вами!!! Удачи!!!

14 сентября 2019 в 23:22

Amigo

На морально-волевых взяли - и Слава Богу. Сейчас всем тяжело. Но очки брать надо. Был бы характер, а игра придёт. По крайней мере, я на это надеюсь;)

14 сентября 2019 в 23:52

Ли

Конечно рано ещё нацеливаться на кубок, потому что на востоке сейчас появился новый сильный клуб - Автомобилист. Эксперты говорят, что он реальный претендент на кубок. Трактору ещё много придется тренироваться, чтоб достичь такой игры. Удачи команде!

15 сентября 2019 в 00:56

Аркаша Курчатовский

Друзья, приветствую всех. Общая тональность высказываний - морально-волевые качества игроков команды как способ победы. Но 2 очка есть 2 очка. Жду закрепления в тройке чемпионата в ближайшие 5 игр. Не хватает в защите Бэйлена...

15 сентября 2019 в 15:05

Ли

2-1 проигрывают. Очень мало забивает Трактор. Думаю с такой игрой в плей-офф попасть будет очень сложно.

15 сентября 2019 в 15:27