«Трактор» в повторном матче уступил «Куньлуню» [+видео]

15 сентября 2019

Челябинский «Трактор» в шестом матче выездной дальневосточной серии уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счетом 1:2. Единственный гол у «черно-белых» забросил Сергей Коньков, накануне не принимавший участия в игре. Таким образом, команды обменялись победами за два дня.

"Куньлунь" – "Трактор" – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – Коньков (Косов, Глинкин), 21.25 (бол.)

Сергиенко – Жиляков, Фатеев – Карлин – Косов;

Калинин – Ясинский, Ерофеев – Шолохов – Тридчиков.

Оба тренера заменили своих вратарей, игравших накануне – и Смит, и Демченко получили достаточно серьезную игровую нагрузку, в результате в стартовом составе оказались Грубец и Федотов. Кроме того, Петерис Скудра выпустил во втором звене вместо Алексея Кручинина Сергея Конькова. Команды начали матч на невысоких скоростях, и весь первый период прошел с преимуществом «черно-белых» - им в этом помогли четыре удаления у хозяев. Однако воспользоваться таким «подарком» челябинцы не смогли.

А вот в самом начале второго периода во время уже пятого удаления «драконов» гости смогли открыть счет. После броска Глинкина в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Сергей Коньков – замена Скудры сработала. Теперь уже хозяева играли в большинстве, и судьи долго смотрели видеоповтор голевого момента у ворот Федотова. Впрочем, там и ворота были сдвинуты до того, как шайба пересекла линию, и форвард хозяев явно находился в площади ворот и создавал помеху вратарю. После этого игроки «Куньлуня» активизировались и провели ряд опасных атак, но и челябинцы не забывали огрызаться. Очередное, уже шестое по ходу матча большинство «черно-белые» вновь откатали вхолостую.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Челябинцы забыли эту простую спортивную истину, разбазарив шесть удалений соперника. И в самом начале третьего периода хозяева за пять минут перевернули ход матча на 180 градусов. В первом случае им помог судья Ромасько – небрежная откидка шайбы со стороны игрока обороны челябинцев привела к тому, что шайба от конька рефери выкатилась на пятачок, где ее никто не ждал, кроме нападающего «драконов» Тайлера Вонга. Легкий гол Вонга позволил хозяевам сравнять счет и вдохнул в них новые силы. Последовавшее удаление Тридчикова челябинцы нейтрализовали, но когда пятый игрок уже выскочил на площадку, Брендон Дефацио затолкал второй гол в ворота Федотова.

Челябинцы задолго до сирены сняли вратаря и пытались устроить финальный штурм, но сравнять счет и выцарапать хотя бы ничью не смогли.

Шестой матч на выезде и третья пара спаренных игр отняли много сил у челябинцев. Каждый гол дается с трудом, как в равных составах, так и в большинстве. Но выезд еще не закончен – теперь с Дальнего Востока команда переезжает в Новосибирск, где 18 сентября сыграет с «Сибирью».

15 сентября 2019 в 15:57

Сталкер

Судье записать голевую передачу. А Федоту не расслабляться, пока шайба в его зоне. И с реализацией нужно что-то делать.

15 сентября 2019 в 16:11

Ли

15 сентября 2019 в 23:03

Ник

Ли: Очень слабая игра в большинстве. Результативность тоже плохая. Забивая 1-2 шайбы каждую игру, в плей-офф будет попасть нелегко. Ее вообще нет в большинстве...

16 сентября 2019 в 11:12

kuvalda74

Потому что забить могут только пара человек в команде. Вот что страшно.

15 сентября 2019 в 16:13

Ли

Про КГ с такой результативностью вообще речи быть не может. Это хорошо, что мало пропускаем, но забивать надо хотя бы 3-4 шайбы.

15 сентября 2019 в 16:28

Влад

Да отвалитесь Вы со своим Кубком Гагарина, именно в этой игре он не разыгрывался. Парни так играть нельзя , надо с собой 2 состава возить, В третьем периоде силы покинули вообще. Это очевидно было видно. Бежать нужно , а в ногах вата. Кто этот график утвердил и радовался , непонятно АК Барс вообще 4 игры сыграл , а Трактор уже 8. Так можно утонуть в трясине физической нехватки сил.

15 сентября 2019 в 16:33

бурелом

Ни какой реализации большенства! Столько шансов дал соперник!!

15 сентября 2019 в 16:44

Максим

Все спустились с неба на землю? Я ещё вчера говорил что еле играем тобиш ползаем. Что забывать не кому. Сегодня на одном большинстве можно было игру вытащить. Но вчера все кричали что все нифштяк и мы почти чемпионы

15 сентября 2019 в 16:45

цебо

дежавю.

15 сентября 2019 в 16:59

Edgar

Молодцы! В таком напряге набрали 50% очков с Хуньлунем и Адмиралом и 100% с Амуром. Интересно кто-нибудь из супер-пуперов такое повторит. Еще бы 2 очка на выезде взять и будет все прекрасно. Большинство тренируйте, мужики. Удачи!

15 сентября 2019 в 17:04

XXX

Провалили 3 период. Обидно. Все могло-бы быть иначе. Ну не судьба.

XXX

Петро надо работать над реализацией большинства. Реализация хромает на обе ноги. С этим надо что-то делать.

15 сентября 2019 в 18:01

Ли

Влад, какой-то вы грубый. неприятно в жизни?

15 сентября 2019 в 22:01

Amigo

Не понятно почему в воротах не стоял Демченко. Ведь предыдущий матч он выиграл. Федотов обязан был контролировать перемещение шайбы за своими воротами, а не спать. 1-я шайба на его совести. Во многом проиграли, потому что не было и нет большинства. Жалко, что проиграли, но сами виноваты. Нужно добавлять!

15 сентября 2019 в 23:55

Ладно,Томас травмирован.а почему не играет Малыхин.неужели слабее Попова.в атаке ничего не получается.у легов игра не пошла и все.забивать некому.