«Трактор» вновь проиграл дома [+видео]

27 сентября 2019

Челябинский «Трактор» в очередном матче домашней серии уступил «Барысу» с «любимым» счетом 1:2. Единственный гол у хозяев забросил Ессе Виртанен. Челябинцы в этом чемпионате еще не побеждали дома, потерпев четвертое поражение подряд, и пятое - на своей арене. «Барыс» же побеждает четвертый раз подряд.

"Трактор" - "Барыс" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Сергиенко – Жиляков, Фатеев – Карлин – Косов;

Бородкин – Ясинский, Тертышный – Шолохов – Трунев.

После поражений в предыдущих матчах, и особенно после обидных 0:6 от «Ак Барса», тренерский штаб вынужден был идти на изменения. Дорогу дали молодым – Калинин и Коньков отправились в запас, появился Тертышный и отбывший дисквалификацию Меньшиков, которому и досталась капитанская повязка. Василий Демченко остался в запасе, а место основного вратаря занял Федотов.

Команды начали матч без разведки – ведь они уже встречались в этом сезоне, всего неделю назад в Алма-Ате. Челябинцы, «накрученные» после домашнего поражения 0:6 от «Ак Барса», смотрелись чуть активнее, и закономерно открыли счет. Первому звену «черно-белых» удался красивый и четкий розыгрыш, когда Кейлоф вывел Виртанена на убойный бросок – 1:0. Однако хозяева недолго владели преимуществом – уже через неполные две минуты гости провели затяжную атаку, и Даррен Диц, который теперь замещает Кевина Даллмэна как в роли атакующего защитника, так и капитана, хитрым броском восстановил статус-кво. Челябинцы имели отличный шанс выйти вперед во время второго большинства, однако количество моментов не переросло в качество. И Кейлоф, и Томас, и Малыхин имели моменты для взятия ворот, но обыграть Карлссона не смогли.

Второй период челябинцы начали в меньшинстве, но удачно отзащищались. Далее челябинцы провели в ответ ряд атак, но затем игра перешла в среднюю зону, и в целом период прошел в равной борьбе.

Начало третьего периода «черно-белые» вновь провели в меньшинстве, и уже стало понятно, что матч вновь «низовой», и игра идет до гола. Пытались атаковать и те, и другие, и лучше это удалось гостям. На 52-й минуте Пакаринен от синей линии приложился от души, а где-то в трафике шайба попала в Корбэна и залетела в ворота. Как «Трактор» ни пыжился, сравнять счет и перевести игру в овертайм не смог.

Очередная «низовая» игра, очередные 2:1 (или 1:2), и пятое подряд поражение «Трактора» на домашнем льду – челябинцы так и не могут одержать ни одной победы в родных стенах. «Барыс» же продлевает свою победную серию до четырех матчей. Пора что-то менять.

27 сентября 2019 в 23:51

Сталкер

Круто. Кто бы мог подумать.

27 сентября 2019 в 23:54

Rihter

Видгофа - в тюрьму! За издевательство над болельщиками!

27 сентября 2019 в 23:59

Сталкер

У Видгофа денег куры не клюют, а ведь болельщикам деньги с неба не падают. Билеты на матч не дёшевы. А Трактор всё просерает. Нах нужны такие рули?

28 сентября 2019 в 00:10

Володь

Смотрю игры и такое ощущение, что у меня Дежавю. Играют так же, как и год назад при Сеничеве и Губареве. Вопрос. А в чём перемены??

28 сентября 2019 в 00:16

Он

Посмотрите внимательно, как они играют. Возят шайбу у бортов. По воротам не бросают. А если бросают, то броски бесхитростные, от балды. Видгофа уволить. Скудру тоже. Они Трактор на дно тянут. Ещё пара игр, и Трактор рядом с Амуром.

28 сентября 2019 в 00:21

Дядя Вова

Такое предложение. Трактор, чтоб не позорил город и клуб своей недоигрой, снять с чемпионата. Скудру отправить в нхл (ночную хоккейную лигу). С Видгофа спросить, оштрафовать, и к хоккею никогда не допускать.

28 сентября 2019 в 00:35

бурелом

Демченко хотят продать!!!!!!!!!!!! Ну,правильно кот то должен же быть виноват!!!!!!!!! То Кручинин,то Демченко... Скудра,а на себя ответственность взять СЛАБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 сентября 2019 в 00:45

Геннадий

Тоже про Демченко слышал, его условный Авангард с руками оторвёт. Сейчас всех распродадут и сами сольются.

28 сентября 2019 в 00:46

ЛИХОй

Самое страшное - игры нет осмысленной. Одна беготня, "движение" по бортам. Бегают, пока не начинают сдуваться функционально. Это явный тренерский косяк. Скудру нужно отправить учиться в хоккейную школу Трактора. Его оставление главным тренером просто окончательно добьёт команду Про Видгофа я уже много писал, добавить можно только одно: его уход поможет Трактору попасть в плей-офф. Экономия на восьми матчевом выезде привела команду к функциональной яме. Тут никакие непонятные супер-свитеры не помогут.

Он

Город не заслуживает такого хоккея!!!

28 сентября 2019 в 01:12

Amigo

Опять проиграли? Кто бы мог подумать! Президенту клуба Текслеру пора задуматься кто у него рулит Трактором и занимается прожектёрством. Оргвыводы ещё не назрели? Тогда ждём очередных пендюлей от Локомотива.

28 сентября 2019 в 01:49

Ли

В прошлом сезоне проиграли кучу матчей с сухим счётом. В этом проигрывают дома, на своей площадке. Актуальная поговорка, как никогда: Поменяли шило - на мыло.

28 сентября 2019 в 11:47

лора попова

друзья а я вот о чем.задача завоевать кубок для челябинска не актуальна и плэй-офф и медали.да у нас и чемпионств и кубков и медалей и плэй-офф больше чем у москвы.считайте сами.90-е годы весь трк уехал с белоусовым куда а..а.мэр тарасов строил американские площадки великий джордан а...а.теперь кубок каждый год приезжает в челябинск и ходите фоткаться с ним а вас ваши дети не спрашивают кто эти добрые дяди и откуда они.я бы будучи ребенком вас спросила а почему они не играют за трк и не надо было бы каждый год тяжесть переть в челябинск он бы тут прописался и не надо ныть про деньги.в 90-е больших денег ни кто не просил а команду просрали не верите спросите у очевидцев.вот с тех пор этот шлейф и тащится за трк.ни игроки.ни боссы в команду не верят и это высшая кара.миг 12.13 годов это подтверждает или я не права а..а.

лора попова

28 сентября 2019 в 12:14

лора попова

вам не хватает городского парада чемпионов как в штатах.дорогое удовольствие.два автобуса премиум класса надо будет оплатить.это я скромно прикинула только за российскую историю набирается чемпионов из челябинска плюс персонал и это без уже умерших.вам не грустно нет а мне противно.уж на один то кубок для трк человек 70 наиграли а...а.профессиональный спорт это не торговля даже успешная б.у авто и не строительство лубковых небоскребов и гостиниц.я тоже играла и футбол и не плохо и в хоккей по хуже и что и жила рядом с чтз на чгрэсе в футбол играла за чмс и чтз нам был не соперник.только иногда проигрывали врать не буду ну и что я же лезу куда не надо а..а.мои и записочки ни кому не вредят и толку от них нет.а за трактор обидно.все у нас есть а мозгов либо мало.либо их вообще нет.как то так.