«Трактор» уступил дома «Амуру» с любимым счетом [+видео]

26 октября 2019

Челябинский «Трактор» вернулся домой, и в первом матче проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 1:2. Единственный гол у хозяев записал на свой счет Сергей Терещенко. До этого «Трактор» не проигрывал «Амуру» дома целых девять лет.

"Трактор" - "Амур" - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 – Ушенин Вячеслав (Ушенин Владислав), 07:44

1:1 – Терещенко (Косов), 08:14

1:2 – Рассказов (Йордан, Т. Зогорна), 28:54 (бол.)

Вратари: Федотов - Лангхаммер

Федотов (Демченко);

Калинин– Виртанен, Гика – Седлак – Кручинин;

Терещенко – Сергиенко, Авцин – Малыхин – Шолохов;

Карпухин – Меньшиков, Фатеев – Карлин – Косов;

Ясинский, Тертышный – Тридчиков – Лисин; Гришаков.

Петерис Скудра провел очередные замены – место в воротах занял Иван Федотов. Авцин и Лисин, подписанные на просмотровые контракты, отправились во второе и четвертое звено соответственно.

Вялый ход первого периода прервал гол гостей – Вячеслав Ушенин бросил из-под защитника, и шайба предательски медленно заползла в ворота. Правда, уже через 30 секунд челябинцы отыгрались – шайба после мощнейшего броска Терещенко сильно вылетела из ворот, что не все успели понять, что был гол. Команды по разу сыграли в большинстве, и были близки к тому, чтобы забросить вторую шайбу. Но в случае удаления у «Амура» одновременно дисциплинарный штраф заработал Седлак за бросок по воротам после свистка, а «черно-белые» вспомнили «любимое» нарушение численного состава. Идеальный момент Фатеев и Малыхин создали Авцину, но он умудрился не попасть по шайбе, замыкая дальнюю штангу.

Во втором периоде главным действующим лицом «Трактора» стал Егор Фатеев. Сначала он после отличного прохода и паса Косова попал в крестовину ворот, а затем повысил градус игры, устроив драку с Камаловым. Фатеев выиграл потасовку, но заработал две минуты как зачинщик драки. А между тем «Амур» вышел вперед, реализовав большинство. Михал Йордан бросил от синей, а Кирилл Рассказов сумел изменить траекторию полета шайбы на пятачке.

В заключительном периоде хозяева пытались отыграться, но не слишком активно. А гости отошли в оборону и лишь изредка огрызались. Правда, самый опасный момент был у Руденкова, убежавшего один на один с Федотовым.

«Трактор» терпит шестое поражение в последних семи матчах, и ничего не может противопоставить аутсайдерам лиги типа «Амура» или рижского «Динамо». Появление подписанных Лисина и Авцина тоже не добавило мощи атаке «черно-белых». И это первая победа «Амура» в Челябинске за 9 лет. 9 лет, Карл!

26 октября 2019 в 22:42

Vasilii

Вместо хоккея - массовое катание на льду. Скудре - не за Кубок Гагарина бороться, а билеты на катке в парке Гагарина продавать. Каток скоро заливать будут.

26 октября 2019 в 22:53

Иваныч

Сколько ещё игр должна проиграть команда, чтобы ГТ ушёл в отставку? По-моему, Трактор пошёл на рекорд !

26 октября 2019 в 23:09

Стас

Днище.. пробито.. даже при космонавте такого не было.. Курва- в отставку, больно смотреть на игру. Завтра Текслеру напишу

26 октября 2019 в 23:15

Roxy

Давайте напишем заявление на Видгофа . Пожалуемся на него, что он всех обманывает, всем врёт. Заставляет смотреть на проигрыши и говорит, что играют хорошо.

26 октября 2019 в 23:21

Roxy

Видгофу зато очень нравится игра. Говорит играют хорошо, но не получается. И болельщикам, говорит, нравится. У нас, говорит, арена вся под завязку. Люди, говорит, приходят посмотреть и насладиться отличным хоккеемв исполнении Трактора.

26 октября 2019 в 23:22

Иван

Две посредственные команды играли , ни эмоций не переживаний, так херня, скучно, давно такого Трактора бесхребетного не помню.

chudachek1952

ну что сказать, ну что сказать, ну что сказать??? эксперт КАРТАЕВ в перерыве с трудом сдерживал эмоции, а они все равно в углу видят ворота, только не партнера-сам тащит шайбу в зону-а где пас, вот это и должен сказать стоящий на скамейке п....с, на пятаке никого- да просто нужна Белоусовская *карусель*и победы будут!!!!!!

кар

Госпадин Видгов, я, преданный болельщик, но терпение уже кончилось даже у меня. Брёвна, которых вы набрали не умеют играть в хоккей. Вы обосрались и загадили весь ЧЕЛЯБИНСК.

26 октября 2019 в 23:28

иван

Более менее Косов ещё двигался, остальные мертвые, ни игры ничего. А говоря школа Трактора лучшая в России.

26 октября 2019 в 23:31

Юрий Аб

Просто *ОПА! Уже слов нет - одни слюни! Ватакатание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 октября 2019 в 23:41

Марина

А Видгоф-то переплюнул Сеничева и Губарева! Даже при них такого позорного сезона и игр не было!

27 октября 2019 в 00:00

С1970

Из интервью видгофа: ..... Какую оценку, вы можете поставить за селекцию? Ну я думаю твердую 4. А как тренер? Ну он же играл в НХЛ он бля вообще. А кто же виноват. Надо наверное учённых нанять. Выпала одна пятерка и мы на последнем месте. А видимо виноваты травмированные ?

27 октября 2019 в 01:28

Оля

Надо давно было Аркашу ставить тренером. Сейчас бы в лидерах были.

27 октября 2019 в 01:34

Видгоф со своим штабом добился своего.с "классной селекцией" Трактор займет почетное 12 место.чего Скудру винить,коль руководству клуба похрен.Главное.пиар на Кравцове.лапшу всем вешать с ссылкой на календарь.на травмы,а признаться,что сам дилетант в хоккее.это же отразится на имидже.

27 октября 2019 в 10:57
+-13

Друзья, что писать, нн знаю. Как объяснить болельщикам, что Трактор вмиг разучился забивать... Для меня хоккей - хобби. Я перенес ботанику с профессии на хоккей. Все те же стратегии, все те же тренды, получение статистики. Я возьмусь за вывод Трактор из кризиса, а потом обратно передам Петру при следующих условиях: мне нужны первая десятка турнира прогнозистов КБТ Халик, Чебурашка, Оле, Кот, Игорюх и т.д. плюс участники форума: Лихой, Дед Хоккеев, Стас, Ххх, Чудачек, Верес, Сергей, Цебо, Вера, Данила, Марат.