«Трактор» забивает ЦСКА, но обыграть не может [+видео]

26 ноября 2019

Челябинский «Трактор» уступил московскому ЦСКА со счетом 2:3. Челябинцы неплохо провели первый и третий периоды, но благодаря провальному второму отрезку не смогли рассчитывать на положительный результат. Тем не менее, челябинцы смогли прервать свою «сухую» серию против ЦСКА, ведь до этого «черно-белые» проиграли «коням» восемь из десяти матчей всухую.

Бородкин, Комаров – Коньков – Косов.

Владимир Юрзинов решил не менять победный состав, не сделав ни одного изменения в составе. Возможно, что и зря.

Начало матча против армейцев получилось для челябинцев словно продолжение игры с «Торпедо» - челябинцы с первых минут захватили инициативу, играли активно и в охотку. Вознаграждены они были на последней минуте, забросив гол «в раздевалку». Седлак и Гика убежали два в одного, Седлак взял игру на себя и пробил Сорокина убойным броском в дальний угол.

Во втором периоде «красно-синие» проснулись, и почти весь период провели в атаке, грамотно используя ближнюю скамейку в атаке. Затяжная осада ворот Сухачева завершилась взятием на 28-й минуте, когда Секач тоже решил момент самостоятельно. Пока челябинцы пребывали в состоянии «грогги», гости продолжили давление и через две минуты забросили вторую шайбу. Максим Шалунов добил шайбу после броска Секача. Показалось, что Юрзинову впору брать тайм-аут, чтобы привести подопечных в чувство, однако они справились и без тайм-аута. На некоторое время игра перешла в зону ЦСКА, но затем армейцы вновь стали нагнетать обстановку у ворот Сухачева. Линден Вей имел стопроцентный момент в большинстве, но Сухачев успел переместиться в дальний угол. Тем не менее, уже в равных составах армейцы сделали счет 3:1 в свою пользу. Это Андронов забросил первый гол в сезоне после проникающей передачи от Блажиевского.

В заключительном периоде «Трактор» вспомнил, как играть, и продолжил поддавливать гостей, как и в первом. В итоге на 49-й минуте Ник Бэйлен не без помощи рикошета от защитника ЦСКА сократил разрыв в счете – 2:3. Челябинцы пытались устроить финальный штурм, но «красно-синие» грамотно разрушали все попытки соперника.

Челябинцы хорошо провели два периода – первый и третий, но провалили второй, в котором и решился исход матча. Владимиру Юрзинову пока не удается убрать такие необъяснимые провалы в игре. Есть над чем работать, и следующий матч против «Салавата Юлаева» - хорошая возможность это показать.

26 ноября 2019 в 23:12

XXX

Как говорит Юрзинов-играть надо все 60 минут. Мы отыграли только 40 минут. 20 минут пошли псу под хвост. Цена этих минут-ПОРАЖЕНИЕ.

26 ноября 2019 в 23:30

YST

Обделались, как обычно. Почему Видгоф ещё у руля? Гнать его поганой метлой. Он хоть и свой, но развалил команду, и ошибок, сука, признавать не хочет, урод!

26 ноября 2019 в 23:43

Днев

Когда уже уберут этого дилетанта и вредителя Видгофа???

27 ноября 2019 в 09:50

RIDIM

Мужуки. Если убрать 2-й период, то 2:0 в нашу пользу. Сыграли нормально. За команду стыдно не было. Но бовида надо убирать, это однозначно. И Величкина ставить на его место. Тогда на следующий год Трактор будет в порядке.

27 ноября 2019 в 10:06