«Трактор» «засушил» в Магнитогорске [+видео]

07 декабря 2019

Челябинский «Трактор» одержал «сухую» победу с футбольным счетом 1:0 в Магнитогорске над местным «Металлургом». У «черно-белых» победный гол на счету Руслана Карлина, а Иван Федотов записывает на свой счет первый «шатаут».

"Металлург" - "Трактор" - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Карлин (Меньшиков, Авцин), 51:59

Вратари: Кошечкин (Демченко) - Федотов

Федотов (Галимов);

Виртанен – Бэйлен, Гика – Седлак – Кейлоф;

Сергиенко – Терещенко, Авцин – Карлин – Щербак;

Бородкин – Меньшиков, Кручинин – Малыхин – Фатеев;

Жиляков, Комаров – Коньков – Косов; Степанов.

«Трактор» поменял целую пятерку игроков – вместо Калинина и Карпухина в защите вышли Терещенко и Жиляков (седьмым, не принял участия в матче). Вместо трио нападающих Шаров, Кравцов и Шолохов в составе появились Малыхин, Коньков и Фатеев. В итоге первые две тройки остались без изменений, в третьей к Кручинину добавились Малыхин и Фатеев, а в четвертой Коньков «центрил» Комарова и Косова. Место в воротах ожидаемо занял Федотов.

У «Металлурга» матч пропускал Мозякин, давным-давно травмирован Козун – а без этих двоих атака «сталеваров» как минимум вдвое менее эффективна. Кошечкин вышел в старте, Демченко – на скамейке.

«Магнитка» очень мощно начала матч, обрушив на ворота гостей шквал атак. Василий Кошечкин первые пять минут игры откровенно скучал. Лишь на седьмой минуте первому звену «черно-белых» удалась атака, но зато сразу очень опасная. Постепенно гости смогли выровнять игру, и во второй половине стартового периода опасные моменты были у Авцина с Щербаком и у Кручинина. Ярослав Косов и вовсе перехватил шайбу и убежал один на один, но переиграть Кошечкина не смог.

Во втором периоде команды стали играть значительно осторожнее, и опасных моментов стало в разы меньше. В заключительном периоде хозяева активизировались, но на 45-й минуте следует странная замена вратаря – Кошечкин ушел в раздевалку, уступив место в воротах Демченко, дебютировавшему за «Металлург». К слову, Кошечкин до конца матча так и не появился на скамейке. Тем временем челябинцам удалась многоходовая комбинация с участием Щербака, Авцина и Меньшикова – после броска последнего шайба от борта выскакивает на пятак, а Руслан Карлин подкараулил отскок и отправил шайбу мимо далеко выкатившегося Демченко.

«Металлург» в концовке активизировался, за две минуты до конца снял вратаря и пытался спасти матч, но безуспешно. Кошечкин покинул площадку непобежденным, пропущенный гол на счету Демченко.

07 декабря 2019 в 21:07

SVOY

Вася молодец!!!! выскочил как из ворот и забыл вернуться. второе звено поработало как в Уфе. а первому ничего не дали защитники, может так и надо?

07 декабря 2019 в 21:12

XXX

Ну что сказать ну что сказать-устроен Вася так.

07 декабря 2019 в 21:26

Vasilii

Всех с победой! Парни колотились из всех сил. Наконец то в защите сыграли строго и выдержали всю игру - прямо как при Анваре. Надеюсь Юрзинов сможет поставить игру, хотя бесконечное "купи - продай" с составом становлению игры не помогает

07 декабря 2019 в 21:31

RIDIM

Всех с победой! Если бы так играли хотя бы половину матчей, то в восьмерке были бы точно. Федотова с сухарем. Так и дальше надо продолжать и все будет хорошо. Юрзинов подбирает боеспособный состав. Странно, что в нем почти все челябинцы в запасе, Попов, Глинкин, звезда Кравцов, Шаров, Шолохов и т.д.. Похоже, что они разучились играть окончательно. Будем надеяться, что многоматчевая беспроигрышная серия Трактора началась. Удачи команде!

07 декабря 2019 в 22:03

Сергей

Всех болел с Победой! Карлину Спасибо за гол! А Демченко Спасибо за пропущенный гол.

07 декабря 2019 в 22:16
+-17

XXX

Я вооще в ахуе. Чему вы радуетесь как дети. Про какую защиту вы говорите. Сам матч не смог посмотреть. Но зато посмотрел лучшие моменты игры. Да если-бы Кошечкина не поменяли на Демченко то хер бы они забили. И сосали бы мы хуй у дохлого коня. Это в лучшем случае просто-повезло и все. Победили-да согласен но радости от этой победы 0 целых хуй десятых. Можете минусовать-ПОЕБАТЬ.

07 декабря 2019 в 22:54

Николай Юлаев

Спасибо Васи

07 декабря 2019 в 23:30

кар

3Х,а по твоему мы должны теперь плакать? Будем радоваться чему есть, раз другого нет. Всех с победой!

08 декабря 2019 в 01:55

Конечно хорошо, что победили, но Видгофа всё равно надо убирать, разве нет?

08 декабря 2019 в 06:27

Анатолий

Что-то меня гложут однако сомнения. Мозякин не вышел на лёд а вратарь Вася магнитский убежал в раздевалку когда надо было пропускать, вы ведь все видели что игра проходила в тренировочном режиме. Надо Трактору срочно 2 очка - будет Трактору срочно 2 очка. Вот так в деревне мужики рассуждают однако.

08 декабря 2019 в 17:30

Тракторист 54

Согласен договорняк. Собачкин аж психанул и в раздевалек учиполинил. Решили что с ним хуй забьют))) так и есть. Хорошо вася пригодился

08 декабря 2019 в 17:33

Тэкслеру респект. Порешал. Стыдится нечего так и должно быть. Акбарс с нефтехимиком так частенько мутят

08 декабря 2019 в 19:36

XXX

Мне не понятно почему минусуете-весь интернет кишит информацией о том что Магнитка просто слила матч Трактору. Как таковой не было не игры не силовой борьбы. Это был просто товарищеский матч в котором хозяева подарили нам убогим 2 очка. И все .

08 декабря 2019 в 23:05

Виктор

Иван молодчик.Чувствуется работа тренера вратарей

09 декабря 2019 в 09:11

кар

Вы сейчас любую победу Трактора будете называть договорником. Цска и Ска тоже проигрывали договорниками? Магнитке очки нужны куда больше, чем Трактору. Просто бывает не донастрой и недооценка соперника. А Текслер совсем не указ Магнитке, никто его там слушать не будет.