«Трактор» крупно проиграл в свой день рождения [+видео]

27 декабря 2019

Челябинский «Трактор» в домашнем матче отмечал день рождения команды, но проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:5. Победная серия челябинцев прервалась, а победная серия «Спартака» достигла пяти матчей.

"Трактор" - "Спартак" - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

1:0 – Калинин (Бэйлен), 00:35

1:1 – Херсли (Карсумс), 10:26 (бол.)

2:1 – Основин (Меньшиков), 34:44

2:2 – Кокарев (Аркалов, Рылов), 35:16

2:3 – Карсумс (Ганзл), 36:24

2:4 – Рылов (Зубов, Фёдоров), 43:50 (бол.)

2:5 – Ганзл (Рылов, Зубов), 58:14 (бол.)

Вратари: Федотов - Беспалов

Федотов (Галимов);

Калинин – Бэйлен, Косов – Седлак – Кейлоф;

Карпухин – Терещенко, Авцин – Карлин – Фатеев;

Бородкин – Меньшиков, Комаров – Михеев – Основин;

Исаев; Степанов – Шаров – Тридчиков; Зайцев.

В составе «Трактора» после трех побед произошло лишь одно изменение – место травмированного Щербака во втором звене занял Фатеев. У «Спартака» не вышли Анатолий Никонцев, Геннадий Столяров, в списке травмированных защитник Тобиас Виклунд.

Челябинцы открыли счет в первой же атаке – Бэйлен продвинулся вглубь зоны и сделал диагональную скидку на Калинина, который прошил ворота «Спартака» - 1:0. Правда, тут же челябинцам пришлось обороняться – на 4 минуты сел на скамейку оштрафованных Терещенко. Этот штраф челябинцы «убили», и даже имели возможность отличиться в меньшинстве. А вот следующее удаление (за нарушение численного состава!) стало результативным – атакующий защитник Патрик Херсли мощным броском не оставил шансов Федотову. Команды продолжили поочередно атаковать, и самый реальный момент был у Основина, который умудрился пробить мимо ворот.

Во втором периоде команды взяли голевую паузу, хотя моменты возникали – у хозяев и Авцин, и особенно Карпухин имели отличные моменты, но у последнего сломалась клюшка во время броска. Однако при игре 4-на-4 Основин сольно решил эпизод с неудобной руки – 2:1. Последовала перестрелка – хозяева не умеют удерживать преимущество в счете, и Кокарев в стиле Основина через полминуты сравнял счет. А еще через минуту с небольшим очередную атаку гостей завершил Карсумс курьезным броском с разворота спиной к воротам – тут явно не лучшим образом сыграл Федотов. В довершение всех бед челябинцев большой и до конца игры штраф заработал лучший форвард «Трактора» Лукаш Седлак – это не просто пять минут в меньшинстве, но и игра в третьем периоде без лучшего нападающего.

Так оно и получилось – минус один по счету, минус лучший форвард Седлак, и минус пять минут в меньшинстве – челябинцы с этим не справились. На исходе большого меньшинства Яков Рылов сделал счет 2:4. Челябинцы пытались было сопротивляться, но еще одно меньшинство в концовке матча привело к голу Ганзла – 2:5.

Трехматчевая победная серия «Трактора» прервалась, победная серия «Спартака» продолжилась. «Трактор» временами выглядел неплохо, но им не хватило нерва игры. Бэйлен очередную игру набирает очки, у «Спартака» Рылов набрал 3 (1+2) очка, Зубов – 0+2, Карсумс – 1+1. Догонять плей-офф «Трактору» становится все сложнее и сложнее.

28 декабря 2019 в 00:06

Аватар

Жаль, что школа Трактор выпускает всякую посредственность. А всё потому что принимают за деньги всякую бездарность. Иначе Трактор давно бы выиграл кубок. И молодежная команда и Челмет бы всегда выигрывали.

28 декабря 2019 в 00:16

Гена

Видно было что Спартак играл с запасом, по принципу "забьем сколько захотим". Усилений у Трактора нет, посмотрим после 2 часов ночи, какая команда будет.

28 декабря 2019 в 00:25

Серега78

Славно ДР отметили

28 декабря 2019 в 00:34

Дюша74

Бору в месте с Усачемым нужно признать врагами Трактора.Со всеми вытекающими.

Про

Зарплатный бюджет Спартака - 720млн., Трактора - 700. По игре клубы из разных лиг. Текслер, вы там с Борей любовники что-ли? За какие заслуги ты его держишь? Теперь у нас от Николаева 18 игроков, утром пересчитаем - растут как грибы).

28 декабря 2019 в 04:53

Дима

Им плевать на клуб. Они на нём деньги делают. Потом в вышку отправят. Например на клуб выделяется миллиард, а доходит миллионов 500, а то и меньше. Иначе по логике не понятно, как можно с неплохим бюджетом покупать бездарных, никчемных хоккеистов.

28 декабря 2019 в 01:24

Vova

Что делает Шаров в команде??????? Понятно не Кручинин и не Малыхин и не Виртанен, просто супер хок !!!!

28 декабря 2019 в 01:26

Vova

Вообще не понятно что творится начиная от комментатора заканчивая непонятными хоккеистами!!!

28 декабря 2019 в 02:53

Гарик

Полное отсутствие игровой дисциплины. Счёт по игре. Такое количество удалений в игре с таким соперником как Спартак черевато. Вот Знарок, вот молодчик какую команду сколотил, какую игру ей привил, любо дорого посмотреть, зрелищно, а главное эффектно и эффективно! Абсолютно ненужный фол Л. Седлака! При таких проблемах с составом так подвести команду. Перестарались и перегорели. До плей оффа ещё как до луны пешком принимая во внимание календарь предстоящих игр.

28 декабря 2019 в 05:54

У Седлака эмоции.парень весь в игре.отсюда и удаление.это хоккей.

28 декабря 2019 в 04:49

Дима

Видгоф себе антирекламу сделал. Теперь в его отели и рестораны никто ходить не будет.

28 декабря 2019 в 12:44

RIDIM

Мужуки и, которые дамы. Посмотрите на этот состав команды. Там кроме Седлака больше нет ни одного игрока КХЛ. Это же Челмет2. А следовательно-это середняк высшей лиги. Можно Челмет и Трактор поменять местами и будет одно и то же. Поэтому, если вдруг Трактор уйдет в конференции с последнего места, то это будет чудом. Что сотворили с командой эти гребанные руководители. Что бы у них у всех х.. во лбу вырос. Слов моих больше нет.

29 декабря 2019 в 17:32