Дубль Бывальцева и серия Кравцова приносят «Трактору» крупную победу [+видео]

20 сентября 2020

Челябинский «Трактор» одерживает третью победу подряд, обыграв дома хабаровский «Амур» с «аргентинским» счетом 5:0. Дубль на счету Бывальцева, еще один гол на счету Кравцова, который продлевает свою голевую серию до 4 матчей. Первый и давно ожидаемый «сухарь» записывает на свой счет вратарь «черно-белых» Роман Вилл.

"Трактор" - "Амур" - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Бывальцев (Пилут, Оберг), 00:51

2:0 – Бывальцев, 15:17 (мен.)

3:0 – Седлак (Манухов, Калинин), 33:51

4:0 – Кравцов (Гика, Бэйлен), 37:06

5:0 – Бэйлен (Гика, Кравцов), 53:20 (бол.)

Вратари: Вилл – Лангхамер

В составе «Трактора», который одержал две подряд победы на выезде, произошло лишь одно изменение – в четвертом звене вместо Михеева появился Основин. Но самое главное – на скамейке запасных «черно-белых» наконец появился Анвар Гатиятулин. «Амур» не досчитался Пьянова и творившего чудеса в воротах Аликина из-за коронавируса, а также травмированного Голубева. Кроме того, братья Зогорна после приезда находятся в карантине, а возглавивший (уже в трети раз!) накануне «Амур» Сергей Светлов проводил свой первый матч в роли главного тренера.

«Трактор»:

Вилл (Федотов);

Карпухин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Огурцов – Ясинский, Авцин – Полыгалов – Косов;

Евенко – Кирпичников, Основин – Шаров – Лазарев

«Трактор», вернувшись домой после двух побед подряд, взял с места в карьер и принялся осаждать ворота Лангхамера. Уже на исходе первой минуте Бывальцев открыл счет и в игре, и своим голам за «Трактор» - Оберг прошел за воротами и выдал пас на пятак, а Бывальцев буквально воткнул ее в ворота. Челябинцы не сбавили оборотов – Огурцов от синей попал в штангу, хорошие моменты имели Основин, Полыгалов и Гика. Однако Бывальцев оформил дубль, наказав хабаровчан в меньшинстве. Алексей сам отобрал шайбу, прошел, не стал отдавать передачу на Калинина, а хлестким броском в дальний угол заставил второй раз капитулировать Лангхамера.

Второй период начался с мини-выхода один на один Кравцова, он красиво обыграл защитника, но слишком сблизился с вратарем, и ему не хватило пространства. Хабаровчане стали играть более вязко, и количество опасных моментов у «черно-белых» уменьшилось. Тем не менее, Косов во втором матче подряд попал в штангу, а у Бывальцева был момент, чтобы оформить хет-трик. Пройдя экватор матча, подопечные Гатиятулина все же смогли увеличить преимущество в счете. При игре 4-на-4 Манухов нашел Седлака на дальнем пятаке, Лукаш убрал защитника на развороте, и с неудобной отправил шайбу под перекладину – 3:0. Под занавес периода первое звено хозяев вновь закрутило карусель у ворот Лангхамера, и Бэйлен выдал роскошный пас на Кравцова, который подправил шайбу в пустой угол.

Заключительный период начался с супермомента «Трактора» - Бэйлен диагональной передачей нашел на дальней штанге Гику, но вратарь успел поймать шайбу ловушкой. Затем последовал навал от «Амура», который «черно-белым» удалось ликвидировать лишь ценой удаления. После двух удалений хозяева наконец получили возможность поиграть в большинстве, и ей сполна воспользовался Ник Бэйлен, фирменным броском от синей линии сделав счет 5:0 в пользу «Трактора».

Возвращение в строй Анвара Гатиятулина «Трактор» отметил убедительной победой со счетом 5:0. Конечно, уровень соперника был невысок, но раньше челябинцы с завидной регулярностью отличались недонастроем на подобные команды. «Трактор» впервые в чемпионате отличился в меньшинстве, Роман Вилл записал на свой счет первый «сухой» матч, Бывальцев открывает счет своим голам за «Трактор» и оформляет дубль. Также отмечаем шестой гол Виталия Кравцова, этот результат выводит Виталия на второе место в лиге (вместе с Бурдасовым и Гранлундом). По два очка набирают Бэйлен и Гика. «Амур» смог ответить на это лишь активностью Наиля Якупова.

20 сентября 2020 в 21:30

Галеев Виталий

Большое спасибо за крутую победу!!!

20 сентября 2020 в 21:35

Дмитрий

Теперь держать такой же темп в игре с Северсталью! И поменьше удалений!

serz

Молодцы все классно.

20 сентября 2020 в 21:42

Репа

Отадрали кошаков.Всех с победой.Амуру с таким составом в ВХЛ.

SVOY

к сожалению лежу в больнице и из за пидоров с отв так и не смог посмотреть хоккей. одним словом отвшниеи пидоры

21 сентября 2020 в 15:34

Александр

смотрел по отв всё нормально никаких претензий.

20 сентября 2020 в 22:25

XXX

Великолепная игра. Получил огромное удовольствие.Молодцы парни какие вы молодцы. Продолжаем в том-же духе. Ну и Северсталь порвать в лохмотья. УДАЧИ.

21 сентября 2020 в 00:14

Аркаша Курчатовский

Всех с победой! Трактор добавляет в каждой игре, нет откровенного раздолбайства. Еще одна крупная победа и я снова начну писать стихи. Вдохновение нужно :)))

21 сентября 2020 в 15:44

НЕКТО

Небольшое раздолбайство всё же есть в плане удалений, того же Оберга.

21 сентября 2020 в 01:41

Андрей щ.

Кто то, где-то писал " нафиг нам Кравцов? " А я комментировал, что всё зависит от его желания и работы Анвара... Сейчас от поутихли эти "на фиг" А Виталик старается. Будем верить!

21 сентября 2020 в 16:30

Марат

Видимо у Виталика Трактор его команда, а Анвар его тренер. Пока по другому не получается!

21 сентября 2020 в 19:46

Edgar7

Только Трактор, только победа. Молодцы! Но с 3-х метров в ворота надо попадать чаще.

21 сентября 2020 в 22:08

staricfan

АРГЕНТИНА - ЯМАЙКА: 5 : 0 )) ... Всех с ПОБЕДОЙ!!! Жду игру с САЛАВАТОМ, там будет видно, чего мы стоим ... А пока Победа на классе, не более того ...