«Трактор» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву» [+видео]

24 сентября 2020

Челябинский «Трактор» потерпел второе поражение подряд, уступив в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3. Единственный гол у «черно-белых» на счету Калинина, у хозяев два гола и передачу записал на свой счет Никита Сошников.

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Кугрышев (Кадейкин, Сошников), 11:47 (бол.)

2:0 – Сошников (Мухамадуллин), 22:29 (бол.)

2:1 – Калинин (Манухов, Пилут), 39:27

3:1 – Сошников (Коледов), 48:45

Вратари: Метсола - Вилл

В составе «Трактора» произошло несколько изменений. Вместо Оберга во втором звене вышел его соотечественник Берглунд, а вместо Полыгалова в третьем – Михеев. Кроме того, в третьей паре защиты вместо Огурцова вышел Гареев. Место в воротах занял Роман Вилл. Полыгалов и Огурцов в предыдущем матче смотрелись тяжеловато, поэтому их замена не стала откровением. Оберг же получил день отдыха после дня рождения. У «Салавата» потери были более существенными, к тому же вынужденными. Отсутствовали форварды первого звена Гранлунд и Хартикайнен, капитан Панин и Жарков.

Вилл (Федотов);

Карпухин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Берглунд;

Гареев – Ясинский, Авцин – Михеев – Косов;

Евенко – Кирпичников, Основин – Шаров – Лазарев

Команды начали игру без разведки, но и без опасных бросков по воротам. Зато первое же большинство хозяева реализовали. Кадейкин мощно бросил от синей, шайба отскочила к Сошникову, который всем своим видом показывал, что будет бросать, однако отдал поперечную передачу на Кугрышева, который в касание отправил шайбу в ворота. Буквально через три минуты уже «черно-белые» оказались сначала в обычном, а затем и в двойном большинстве. Убойный момент был у Берглунда, но Метсола в падении выбросил щиток вверх и парировал шайбу. Отметился очередным броском в упор и Косов, но вновь Метсола вышел победителем из дуэли.

Начало второго периода ознаменовалось очередной реализацией большинства от «юлаевцев». Гареев отправился на скамейку за выброс шайбы, а Сошников броском с дистанции в дальний угол удвоил счет. Вилл в этот момент был закрыт крупным Кадейкиным, к тому же и еще один форвард хозяев находился вблизи пятачка. Нелучшим образом проявил себя Берглунд, заработавший два удаления за период. Правда, в первом случае он подчищал провал Бэйлена на чужой синей линии. В меньшинстве опасный момент сам себе создал Шаров, а уже в равных составах у ворот челябинцев было по-настоящему опасно. Ход матча оживил кулачный поединок Евенко и Семенова. Челябинец первым же ударом отправил капитана уфимцев в нокаут. Калинин забросил гол в раздевалку рикошетом от клюшки соперника, и подарил «Трактору» шанс на борьбу в третьем периоде.

Казалось, «Трактор» вышел на заключительный период с желанием переломить ход матча. На первых же секундах Кравцов и Гика убегали вдвоем против одного соперника, а в следующей смене первого звена Кравцов отдавал под бросок Седлаку, но тот пробил прямо в Метсолу. Однако «горячий» в этот вечер Сошников воспользовался ошибкой челябинцев, издевательски ушел от Ясинского и «разложил» на льду Вилла – 3:1 в пользу хозяев. В концовке челябинцы снимали вратаря, но большего в этот вечер добиться не смогли.

Пока что мало помощи от третьего и четвертого звеньев «Трактора» - когда игра не идет у лидеров, они должны брать игру на себя. Неудачно вышел со скамейки Берглунд – два удаления и нереализованный стопроцентный момент. Недаром он по ходу второго периода был переведен в четвертое звено, а на его место поднят Основин. У «Салавата» отметим Сошникова, который набрал 3 очка и поучаствовал во всех голах своей команды, и уверенную игру в воротах Метсолы.

24 сентября 2020 в 23:13

XXX

После победы над Амуром игра команды накрылась медным тазом. Атакующий хоккей это не наш конек. Испокон веков Трактор играл от обороны на контр атаках и это давало результат. Так-что мое мнение надо вернуться к старой проверенной схеме игры. И БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЕК.

24 сентября 2020 в 23:25

Сталкер

Сыграли здорово. Давайте и Минчанам, очки отдайте. Вам они, ни к чему. В плей оф, вас не ждут! Трактор, это донор очков! ПОХОЖЕ, ПОВТОРЕНИЕ ПРОШЛОГО СЕЗОНА!

24 сентября 2020 в 23:32

ДомСити

Господин Савин, это и есть красивый атакующий хоккей, где за 120 минут забит 1 гол? Признайте, что вы обо*р*лись и идите восвояси!

24 сентября 2020 в 23:37

Ларис

Такое впечатление, что после победы над Амуром бросили играть. Похоже на слив Анвара. То-то он всё молчит и понурый какой-то. Или второй вариант: не платят им бедненьким зарплату.

24 сентября 2020 в 23:39

Михаил

Беззубая игра команды в нападении,вызывает большие вопросы к тренерам Гусманову и Хмельницкому отвечающих за игру нападающих и игру в большинстве,изначально было ясно что люди не саответсвуют тому уровню и тем задачам которые были поставлены перед командой перед началом сезона,на игру команды в большинстве и в нападении в целом без слез смотреть нельзя,имея не плохой подбор исполнителей,а главному тренеру хотелось бы напомнить-что тренерский штаб комплектуют по профессиональным качествам а не за дружеские отношения или из-за боязни что тебя подсидят,за это несет ответственность команды позволившее формировать такой тренерский штаб.

24 сентября 2020 в 23:47

С1970

Все заплакали, запричитали. Все будет хорошо, надо маленько подкорректировать и те кто сейчас хает команду, потом будут её восхвалять.

Вадим

Ну хоть не 10:0 проиграли, хотя всё впереди! Ведь командой руководит хваленый Анвар Гатиятулин. Пользы от него как от козла молока. Нет ни большинства, ни меньшинства, ни голов. Чем они там на тренировках не занимаются? Не возьмутся за ум будет повторение прошлого сезона.

24 сентября 2020 в 23:51

Amigo

Играли, конечно, лучше, чем с Северсталью, но всё-равно проиграли. Салават был чуточку лучше во всех компонентах. Сказались застарелые, хронические проблемы Трактора: отсутствие большинства и отсутствие прогресса в игре 3 и 4 звена. Наши играли стандартно и академично-предсказуемо в нападении, что с лёгкостью читалось соперником и очень пассивно в защите при игре в меньшинстве. Никто из лидеров не взял игру на себя, в отличие от соперника (Сошников). Из наших понравилась игра Пилута. Надо искать новые сочетания и всей команде прогрессировать. С Минском не будет легче.

24 сентября 2020 в 23:54

Всех приветствую. Некому забивать, увы. Ждем разогревания команды по ходу чемпа. Нет лидеров у команды. Ждем побед.

25 сентября 2020 в 00:18

Гарри, добрый вечер. Что я собственно понимаю под этим словом "лидер"? Это игрок, который в тяжелый период развития матча, пользуясь своими навыками рискует сыграть нестандартно и забивает переломный для команды гол. Таких нет. В команде Трактор просто хорошие добротные хоккеисты. Поэтому я настаиваю на командном розыгрыше шайбы, без индивидуальных действий, чтобы раскатать вратаря соперников.

25 сентября 2020 в 01:09

Андрей щ.

Ну что, запричитали? Давайте дальше..."Хвалёный Анвар"...и прочее... Анвара никто не "хвалил"... Он на деле доказал ЧТО может. А теперь - далее: Команда находится не в жопе турнирной таблицы. Правильно? А значит есть повод, если не расслабиться, но просто поберечь свои "яички". Какой понт рвать сейчас всех в клочья, теряя, при этом, своих лидеров? Впереди целый сезон! "Цыплят по осени считают..." говорят..Так давайте поддержим и Тренера и Команду! А уж потом будем шашками махать... Тем более, что от наших слёз, так и так толку нет. Будем верить!

25 сентября 2020 в 01:18

Жора

Андрей щ. крутое оправдание проигрышам и безолаберным хоккеистам. Браво!!! (Аплодирую стоя)

25 сентября 2020 в 01:23

Андрей щ.

И ещё, следует учитывать, что "Трактор" собран далеко не из "звёзд" ....ни КХЛ, ни АХЛ, ни , тем более, НХЛ. Все, хоть и добротные, но середняки. Тот же Калинин, был в ЦСКА в 3-4 звеньях. За Кравцова, сами поливали...жидким... Бывальцев провел когда-то неплохой сезон, но не за "топовую" Команду... Что же сейчас хотеть "здесь, сейчас, немедленно!"

25 сентября 2020 в 02:03

Жора

Андрей щ. ну так пусть Савин не фантазирует о крутом нападении. Никто его за язык не тянул. Чего тогда удивляться, что ему это припоминают.

25 сентября 2020 в 07:55

staricfan

После победы над Амуром, кто-то хотел стихи и оды сочинять )) ... Народ наберитесь терпения ... Будет и на нашей улице Праздник ... Подождать чуток надо, что тут скажешь ... Начало чемпионата ... Сыграются, притрутся и Попрет!!!