«Трактор» отыгрался с 0:2, но уступил Минску по буллитам [+видео]

28 сентября 2020

Челябинский «Трактор» терпит третье поражение подряд. «Черно-белые» смогли отыграться, уступая после первого периода 0:2, но в буллитной серии уступили минскому «Динамо» 2:3.

"Трактор" - "Динамо" Мн - 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Демков (Паре), 10:45

0:2 – Клинкхаммер (Спунер), 15:26

1:2 – Косов, 32:09

2:2 – Бэйлен (Гика), 40:57 (бол.)

2:3 – Демков, 65:00 (п.б.)

Вратари: Вилл - Фурх

«Трактор» проиграл два последних матча, забросив всего одну шайбу, поэтому логичным образом последовали изменения в составе. Евенко заработал одноматчевую дисквалификацию, и в составе вместо него, Гареева и накосячившего Ясинского появились Огурцов, Исаев и Телегин. Гика был переведен к Калинину и Бывальцеву, вместе с Кравцовым и Седлаком вышел отдохнувший Оберг, к Авцину и Косову в центр отправился Основин, а Михеев – в звено к Шарову и Лазареву.

Вилл (Федотов);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев –Гика;

Исаев– Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Оберг;

Карпухин – Телегин, Авцин – Основин– Косов;

Огурцов – Кирпичников, Шаров – Михеев – Лазарев.

Уже в самом дебюте матча «Трактору» представилась возможность поиграть впятером против троих соперников, но они таким подарком не воспользовались. Тут же и «Динамо» получило двойной перевес, но счет был открыт в равных составах. Паре прошел по флангу и скинул шайбу на пятак, где Демкову оставалось лишь подставить клюшку. На 16-й минуте, когда Михеев уже вышел со скамейки оштрафованных, Спунер прострелил на пятак, где Клинкхаммер подставил клюшку – 2:0 в пользу гостей. У «черно-белых» стопроцентный момент был у Томаша Гики, но он толком не попал по шайбе.

С первых минут второго периода челябинцы полетели отыгрываться, однако им не хватало точности в завершении. Динамовцы же время от времени ловили соперника на ошибках и опасно контратаковали – Паре и Дроздов и вовсе убегали один на один с Виллом. На 33-й минуте Ярослав Косов перехватил шайбу и смог наконец размочить Фурха.

В самом начале третьего периода челябинцы смогли наконец реализовать двойное большинство – фирменным броском от синей линии отличился Ник Бэйлен. В дальнейшем «черно-белые» продолжали чаще атаковать, а гости изредка огрызались опасными контратаками. Начало овертайма совпало с меньшинством хозяев, а когда вышел удаленный Манухов, команды почти до конца овертайма отыграли без остановок в формате «4-на-4». Под занавес обменялись опасными моментами – Шарангович с пятачка попал в штангу, а в следующей атаке Калинин с Бывальцевым не смогли реализовать свой выход.

Челябинцы ни разу не смогли пробить Фурха на буллитах, решающим стал единственный гол «Динамо» в исполнении Демкова.

На этот раз «черно-белые» дождались помощи от третьего-четвертого звеньев – отличился Косов. Но для победы этого оказалось мало. Проваленный первый период стоил команде Анвара Гатиятулина победы. В целом игрокам не хватает взаимопонимания – отсюда много ошибок и неточных передач. Разочаровала беззубость при пробитии буллитов. Не помогли перестановки в составе и увеличить результативность с игры.

28 сентября 2020 в 13:22

Edgar7

Наконец-то сайт открылся. Я думал, что его закрыли из-за наших честных комментариев. То, что трактористы сравнял счёт-это хорошо. Но ни одного забитого буллита-это ещё лучше. Интересно, чем они на тренировках занимаются. Три игры выиграли, теперь три игры просрали. Надо теперь опять выигрывать. Удачи на выезде.

28 сентября 2020 в 14:51

Сергей

Голы когда забивать на учимся? Пипец уже слов нет гам... тина!!!

28 сентября 2020 в 19:36

Жора

Вы меня простите, но при Гатиатулине играют просто отвратительно. И особенно дисциплина никакая. Хочу ошибиться, но по-моему с ним зря контракт на три года заключили.

29 сентября 2020 в 00:25

pscJ45

пиздуй в УралГУФК: "Центр повышения квалификации объявляет набор на обучение по дополнительным профессиональным программам для тренеров и специалистов по хоккею" "Дата публикации: 15.09.2020"

28 сентября 2020 в 19:41

Андрей Щ.

Искать свою игру, найти и не сдаваться!

28 сентября 2020 в 22:04

цебо

расслабились леги контракты на 3года и пусть весь мир подождет короче я ахуе.

29 сентября 2020 в 13:57

Дмитрий чуриловский

Всем привет.сайт открыли это хорошо.дальше как быть то.5 буллтов и ни одного не забить.смотришь другие игры бля диву даёшься,оказывается можно и по 11 голов забивать за матч.а я то думал у нас как в футболе:1-0,2-1.как то все печально с нападением.такое ощущение не кхл,а золотая шайба

29 сентября 2020 в 14:49

Всех приветствую. Анвар по сути заново строит команду. Нн надо было магнитогорской группе быковать пии заключении контракта с Анваром после бронзы. По сути мы требуем сиюминутного успеха с Анвара.