«Трактор» уступает «Автомобилисту» 14-й раз подряд [+видео]

11 октября 2020

Челябинский «Трактор» прервал свою трехматчевую серию побед, уступив в Екатеринбурге «Автомобилисту» со счетом 1:3. Дублем в составе хозяев отметился нестареющий Павел Дацюк, единственную шайбу у «черно-белых» забросил в меньшинстве Бывальцев.

"Автомобилист" - "Трактор" - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Дацюк (Голышев, Макеев), 07:44

1:1 – Бывальцев, 46:23 (мен.)

2:1 – Обидин (Дацюк, Макеев), 47:39 (бол.)

3:1 – Дацюк (Трямкин, Макеев), 57:55 (бол.)

Вратари: Коварж - Вилл

В составе «Трактора» произошли минимальные изменения – в четвертом звене вместо Дорофеева появился Лукин, а в четвертой паре защиты вместо Кирпичникова – Телегин.

Вилл (Федотов);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Исаев– Бэйлен (А), Основин – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Огурцов, Авцин – Шаров – Косов;

Евенко – Телегин, Михеев – Полыгалов – Лукин.

Челябинцы, уже привычно для себя в этом сезоне, прибрали к рукам инициативу. Однако нынешний «Автомобилист» не прост. Хозяева действовали на контратаках, и одна из них на 8-й минуте увенчалась успехом. Голышев технично пробросил шайбу на Дацюка, и «Волшебник» неуловимым движением с неудобной руки переиграл Вилла. «Черно-белые» дважды играли в большинстве, но все их атаки разбивались о Коваржа. В концовке периода у его ворот схватились Геноуэй и Седлак – оба заработали удаления до конца матча.

Дабы заменить в первом звене Седлака, уже не первый раз в этом сезоне в двух звеньях стал выходить Косов, а Основин переместился с фланга в центр. «Трактор» сохранил владение шайбой, но опасных моментов стало меньше. Впрочем, и Гика, и Оберг имели хорошие возможности, а Косов и вовсе убежал один на один с Коваржем с защитником на плечах.

Основные события развернулись в третьем периоде. Во время удаления Ника Бэйлена грубо ошибся на синей линии Василевский, и Бывальцев убежал один на один и переиграл Коваржа. Однако уже в этом же большинстве через 73 секунды хозяева вновь вышли вперед. Это Андрей Обидин подставил клюшку на пятачке после броска Макеева. В последние 10 минут матча Анвар Гатиятулин перешел на игру в три звена – в первую тройку был поднят Полыгалов, а Михеев и Лукин сели на скамейку. Однако вместо того, чтобы отыгрываться, «черно-белые» заработали три ненужных удаления подряд, причем остались даже втроем против пятерых соперников. Последнее удаление и реализовал Дацюк, оформив дубль. Никем не опекаемый, он с левого фланга сдвинулся к воротам и с неудобной руки послал шайбу точно в дальнюю девятку. За оставшееся время «Трактору» не удалось устроить финальный штурм.

Челябинцы неплохо смотрелись, но их подкосило удаление до конца игры Седлака. У «Автомобилиста» фантастический матч выдали Павел Дацюк (2+1) и Макеев (0+3) и Якуб Коварж, стоявший стеной. В итоге «Трактор» проигрывает «Автомобилисту» 14-й матч подряд, а в Екатеринбурге не может победить уже на протяжении шести лет.

11 октября 2020 в 21:02

Обидно, но нужно идти дальше. Пилут роняет на дно нас которую игру. Зачем защитнику зарабатывать удаление на позиции центрального нападающего? Это не его позиция. Раньше таким игроком был Алексей Петров, теперь Лоуренс Пилут.

11 октября 2020 в 21:13

пессимист

При чёт тут Пилут, когда забивать не кому? Да и пропускаем будь здоров.

11 октября 2020 в 21:12
+-13

XXX

По мне парни играли достойно и ни в чем сопернику не уступали а даже превосхолили его. Да вратарь у них достоин уважения и Дацук тоже не смотря на свои 42 года Мастерство не пропьешь. Все 1 звено играет на Дацука убери его и Коваржа и пиздец Авто. Проиграли и проиграли - да и хуй им в жопу. Надо работать и идти дальше. Следующий Ак-барс тоже не сахар. Но выиграть у него можно и мы это делали. А что касаеться АВТО два года в регулярке они на первом месте-а хули толку в ПО они даже первый раунд пройти не могут.

пессимист

Команда каких-то лузеров. Чего им нужно? Я в шоке. Похоже Трактор это клиент для Авто, как и магнитка.

11 октября 2020 в 21:29
+-58

XXX

Ты долбоеб в прямом смысле этого слова. Причем здесь Путин и ворье у власти. МУДАК.

11 октября 2020 в 21:16
+-42

XXX

Слышь писсемист ты свой писсемизм засунь себе в задницу. Какой ТРАКТОР клиент для АВТО. Придет время и его ебать будем в хвост и гриву как это было раньше. Так-что на хуй хорошь ныть.

11 октября 2020 в 21:18

Edgar7

Коварж и Дацюк обыграли Трактор. Молодцы. А у наших таких, к сожалению нет. Больше тут комментировать нечего. Да, ещё в конце ненужные удаления нахватали. Зачем, непонятно.

11 октября 2020 в 21:19

Александр

Что то не чувствуется Тренерской мысли во время игры. Нет командной игры. Нет Паса, поэтому нет и движения. Много неточностей в перепасовках.

11 октября 2020 в 22:21

SVOY

Шароооооов, ты когда нибудь научишься бросать в углы а не по центру?? Косов красава, но бля 1 в 0 не его конёк, Дисциплина пиздец. Седлак уже не в первый раз лишает команду большинства, Бывальцеву респект. в общем команда играла не плохо, но не забивая хер победы увидишь.

11 октября 2020 в 22:24

Евгений

Результат неудивителен.переподписав на три года контракты.Трактор потерял в нападении чехов.того Бэйлена,не смотрятся шведы.да и наши не блещут.не видно лидера Калинина.Полыгалова,Основина.Бывальцева.Если бы не Вилл.счет был бы еще круче.Похоже.с защитной тактикой Анвара.не все в порядке и в защите,и в нападении

11 октября 2020 в 22:42

цебо

анвар меры будем принимать или как на одном коньке раскатали.

11 октября 2020 в 23:25

Андрей Щ

Не плачем, не причитаем - идём дальше! Седлак может и не прав был, когда "ответочку" влепил. Но, пусть уважают!

12 октября 2020 в 10:12

Сергей

А Если бы не Коварж мы бы тоже им накидали

12 октября 2020 в 11:56

Сталкер

Молодец Седлак, что ответку дал! Достали уже его! В каждом матче норовят его достать! А так то, этот матч выиграли Коварж и Дацюк! Мастера. Что ж поделать, но надо играть дальше! Удачи и победы, в матче с Ак Барсом!

12 октября 2020 в 23:27

Александр

шарова в челмет пусть там учится как шайбы забивать а не в грудь воротчику или лишь бы защитали бросок в створ.