«Трактор» уверенно побеждает «Торпедо» [+видео]

28 октября 2020

Челябинский «Трактор», вернувшись с выезда, оформил третью победу подряд. После двух побед над «Амуром» в Хабаровске «черно-белые» на домашнем льду победили «Торпедо» со счетом 4:1.

"Трактор" - "Торпедо" - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Оберг (Пилут, Калинин), 08:56 (бол.)

2:0 – Косов (Авцин), 22:52

3:0 – Огурцов (Гика), 24:39

3:1 – Чехович (Уайдмэн, Миле), 44:01 (бол.)

4:1 – Полыгалов (Оберг), 56:31

Вратари: Федотов - Мельничук

Изменения у челябинцев оказались минимальными – в воротах вышел Федотов. Первые два звена остались без изменений, в третьем вышел Оберг, занявший место пятого легионера вместо Вилла. Седьмым защитником вышел Гареев вместо Евенко.

Федотов (Судницин);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Берглунд;

Исаев – Телегин, Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Карпухин, Оберг – Полыгалов (А) – Основин;

Гареев, Авцин – Карлин – Косов; Шварев.

Первый период прошел с тотальным преимуществом хозяев, однако отличиться они смогли лишь один раз. Берглунд вывел Манухова на убойную позицию, но тот не смог поразить ворота. А в большинстве Понтус Оберг неотразимым броском с ползоны в дальний угол реализовал большинство. Хозяева с новыми силами полетели вперед, причем имели моменты все четыре тройки нападения «черно-белых». Отличный момент был у Авцина в меньшинстве, а Виталий Кравцов убегал один на один, но зачем-то решил скинуть шайбу назад.

Казалось, в начале второго периода нижегородцам удалось переломить ход игры, но это продолжалось не больше трех минут. Вновь Берглунд имел голевой момент, а затем Авцин и Косов на двоих оставили в дураках защитников «Торпедо» и соорудили гол. Авцин аккуратно подбил шайбу на ход Косову, который реализовал выход один на один, отправив шайбу между щитков голкипера «Торпедо». Не прошло и двух минут, как после очередной ошибки игроков обороны «Торпедо» Огурцов оказался один по центру, продвинулся и от души щелкнул в дальний верхний угол – 3:0. Как говорится, в этом моменте у него было время не только прицелиться, но и выкурить сигару.

«Торпедовцы» в большинстве создали момент Шенфельду, а уже в равных составах опасным проходом отметился Гончарук. У челябинцев опасно атаковали Седлак и Кравцов.

В третьем периоде характер игры изменился. Сергей Калинин заработал 2+10 за удар в голову, и это удаление позволило гостям размочить счет и сломать ход игры. Партнеры вывели Чеховича на убойную позицию по центру, и он броском в противоход голкиперу реализовал численный перевес. После этого челябинцы стали играть осторожнее, и остроты в их действиях стало меньше. Тем не менее, очередная атака «черно-белых» стала результативной. Оберг прорвался по флангу и бросил, шайба ушла за ворота, отскочила от лицевого борта на другой фланг, где ее подкараулил Игорь Полыгалов.

Челябинцы здорово провели матч, за исключением части третьего периода, и одержали важную третью победу подряд. Федотов отстоял матч на «отлично», но лишился вполне заслуженного «сухаря». Игорь Полыгалов забивает долгожданный первый гол в сезоне, Томаш Гика продлевает свою результативную серию, а вот серия Берглунда прервалась. Понтус Оберг набрал два очка (гол плюс пас), и перед следующим матчем Гатиятулину вместе с тренерским штабом предстоит поломать голову, кого из легионеров выпускать в составе, а кто станет шестым лишним.

28 октября 2020 в 23:19

Евгений

Счет на табло.Всех с победой!

29 октября 2020 в 00:00

Андрей Щ

Сегодня Парни были Красавчиками! Игра смотрелась и внушала оптимизм! Такими темпами мы и в плов попасть могем... Если обороты не сбавлять. Аркаша Курчатовский... поздравляю нас с первым голом Полыгалова!

29 октября 2020 в 00:13

Amigo

Какие молодцы!!! Собранно, спокойно и уверенно, без нервов вышли и победили. Причём шайбы забивали третья и четвёртая пятёрки. Наконец-то. Пора уже брать игру на себя и решать исход матча. Наши лидеры, ребята из первых двух пятёрок, не железные, им тоже надо отдохнуть. Жалко, что три 100% момента не использовал Лукаш Седлак. На него это не похоже. Может усталость сказывается. В воротах уверенно сыграл И.Федотов. Игоря Полыгалова с почином. В общем все молодцы! Всех с Победой! Так держать! Думаю, что для игры с Ригой этот состав оптимальный.

29 октября 2020 в 01:03

Исламитдин

Очень рад за Игоря Полыгалова! Рад за то что игру сделали не лидеры команды! Нравится Иван Федотов в воротах! Хорошее подспорье Роману! И как же здорово что во главе команды снова Анвар!

29 октября 2020 в 02:20

Алексей

Третье место наше! Как бы ещё Автомобилист обогнать? Ну и удаляться по пустякам не надо, 20 минут штрафа, против 6!

29 октября 2020 в 19:30

Edgar7

Если так будут играть дальше, то могут расчитывать на финал конференции. Всех с победой!