«Трактор» берет реванш над «Магниткой» [+видео]

10 ноября 2020

Челябинский «Трактор» после перерыва в чемпионате вновь встречался с магнитогорским «Металлургом», и смог реабилитироваться за поражение 1 ноября. «Черно-белые» одерживают победу в овертайме со любимым счетом 2:1.

"Трактор" - "Металлург" Мг - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Чибисов (Земчёнок), 03:22

1:1 – Пилут (Бывальцев, Гика), 19:14 (бол.)

2:1 – Карлин (Кравцов), 62:43

Вратари: Федотов - Олкинуора

В составе челябинцев произошло 4 изменения: вратарь Роман Вилл оказался вне заявки, как и защитники Исаев и Бэйлен, и форвард Якоб Берглунд. Место в воротах занял Иван Федотов, в защите появились Лоуренс Пилут, Олег Евенко и Петр Ясинский. Шварев из 13-го нападающего поднялся в третье звено, где сыграл с Полыгаловым и Основиным.

Федотов (Судницын);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;

Огурцов – Карпухин, Оберг – Седлак (А) – Гика;

Гареев – Телегин, Шварев – Полыгалов (А) – Основин;

Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

Хозяева уже на первой минуте заработали удаление, что и предопределило весь ход первого периода. Первый штраф челябинцы «убили» достаточно спокойно, а Томаш Гика даже угрожал чужим воротам. А уже в равных составах челябинцы ошиблись в атаке, оба защитника – Огурцов и Карпухин – оказались обрезаны, и Андрей Чибисов над плечом Федотова под перекладину отправил шайбу в ворота. Почти сразу же последовало второе удаление хозяев, и там уже Прохоркина выводили на убойную позицию, но он попал в штангу. Гости в равных составах убегали три в одного, но блестящий сейв совершил Федотов.

Под занавес периода «лисы» остались в двойном численном меньшинстве, которое «Трактор», наконец, реализовал. Лоуренс Пилут взял игру на себя, выдержал паузу, и точным кистевым броском отправил шайбу в дальний угол.

Второй период начался с еще одного удаления магнитогорцев, но повторить свой успех хозяевам не удалось. Затем уже челябинцам пришлось 115 секунд играть втроем против пятерки соперника, причем все это время оборонялись без смены Калинин, Пилут и Манухов. Челябинцы выстояли, но дальше игра пошла без опасных моментов. К тому же Телегин отметился своим вторым за матч удалением, но Федотов с защитниками не дали счету измениться.

Третий период начался с розыгрыша большинства «Трактором», но «Магнитка» отбилась, и затем больше владела инициативой. Однако контратаки челябинцев были опаснее. Авцин вывел Косова один на один с вратарем, но Ярослав не смог переиграть Олкинуору. Затем судьи выписали Бывальцеву 2+10, фактически выбив первого центра команды до конца игры. Тем не менее, в меньшинстве Седлак как от стоячего убежал от оппонента, но спасовал перед Олкинуорой. Место Бывальцева в первом звене занял Основин, а его партнеры Полыгалов и Шварев сели на лавку – Гатиятулин перешел на игру в три звена. У «Металлурга» несколько раз опасно бросал Прохоркин, а на последней минуте третьего периода Плотников не смог воспользоваться ошибкой обороны «черно-белых».

В овертайме больше атаковали гости, но когда лидеры отыграли свои смены, Руслан Карлин совершил сольный проход, обыграл одного защитника, а затем из-под другого заставил наконец капитулировать Олкинуору. 2:1 – «Трактор» побеждает в овертайме.

Челябинцы неплохо провели матч, особо отмечаем игру спецбригад меньшинства – не дали грозной атаке «Металлурга» развернуться. Отмечаем отличную игру обоих вратарей, при этом «Трактор» играл без основной пары защитников Исаев–Бэйлен, а Сергей Телегин сегодня откровенно чудил - два удаления и грубые ошибки в своей зоне. Челябинцы по-прежнему тяжело играют в большинстве, несмотря на забитый гол при игре «5-на-3». Отмечаем первый гол Руслана Карлина в этом сезоне. Удалось реабилитироваться за поражение в Магнитогорске 1 ноября.

10 ноября 2020 в 23:07

Всех с победой, коллеги! Копия предыдущей игры, много удаляемся, Трактор быстрее, чуть не проиграли, могли забить больше, но не забили из-за удалений. Вот такая каракатица! Но 2 очка они и в Африке 2 очка.

10 ноября 2020 в 23:21

Андрей Щ

С Победой, пацаны! С Победой, Аркаша! Бывают "наши" дни! Эти два очка, кроме как "чудом", больше и назвать никак нельзя. Но, это для тех, кто смотрел игру... Чудеса случаются! Кто бы мог подумать, что Карлин! возьмёт да и вот так забьёт!? А вообще, конечно же, нужно как-то поменьше удаляться. Федот - молодчина! "Наш" парень! Неплохой сменщик Роману.

10 ноября 2020 в 23:37

Amigo

Не убедительная, но Победа. Такие тоже должны быть в копилке команды для придания уверенности в дальнейшем. Нужную шайбу для себя и команды забросил Руслан Карлин. Выше всяких похвал сыграл Иван Федотов. Пора команде вырабатывать кубковый характер. Первый шажок в этом направлении сегодня был сделан. Выиграли у сильного соперника. Не без труда и не без везения, но выиграли! Можно сказать, что проявили характер. А это главное! В общем Молодцы!!! Но есть над чем работать.

10 ноября 2020 в 23:40

сергей

но вопросов осталось много.

11 ноября 2020 в 00:43

бурелом

С победой! Чудо!!!!!!!!!!!!!! Играли то,сегодня, ПЛОХО. Ну победили и хорошо!

11 ноября 2020 в 00:47

staricfan

Всех С Победой!!! Поздравляю Вас Друзья!!! У Нас есть классная команда!!! Люблю такие победы на характере!!!

11 ноября 2020 в 02:49

АПАП

Если честно реваншем назвать это язык не поворачивается. Реванш - это уверенная победа, а не подарок очков сопернику. Играли, как всегда плохо. Спасибо вратарю, что спасал. Нападение опять ничего путёвого не сделало. Опять бессмысленные удаления. Скоро в книгу рекордов Гиннесса попадут.

11 ноября 2020 в 07:34

Юстас

Скукатень. Это не хоккей. Бессмысленная возня с обеих сторон. Приключения электроника мля. Учитесь у молодых Ларионова.

11 ноября 2020 в 13:26

Лизм

С победой.особенно Федотову не пойму Анвара почему не выпустил Берглунда.ведь Вил то отдыхал

11 ноября 2020 в 15:57

Edgar7

С Победой! Теперь кошек зеленых надо сделать. И тогда все будет Хоккей. Но дисциплина конечно, просто пипец. Зачем эти ненужные удаления.

11 ноября 2020 в 17:20

SVOY

С ПОБЕДОЙ!. Но я ни как не могу понять, ПОЛЫГАЛОВ то когда на скамейку сядет? бля, отбывает номер статистом. Шарова намного чаще комментаторы называли в течении матча, то он прервал атаку, то опасно атакует. А полыгала только в связи с потерей шайбы, и удалении.

12 ноября 2020 в 02:30

Che371

Молодцы, что победили. Но после первой же игры, после недельного перерыва уже устали. В плейоф как играть то собираетесь?