Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» одерживает третью победу подряд [+видео]

14 ноября 2020

Челябинский «Трактор» после перерыва в чемпионате одерживает третью победу подряд, обыграв «Куньлунь» со счетом 5:3. Дубль на счету Косова, еще по шайбе забросили Телегин, Авцин и Бывальцев. Челябинцы забрасывают очередные две шайбы в меньшинстве.




"Куньлунь Ред Стар" - "Трактор" - 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

0:1 – Телегин (Седлак, Оберг), 12:44

0:2 – Авцин (Основин), 22:55 (мен.)

0:3 – Косов (Карпухин), 36:58 (мен.)

1:3 – Локхарт (Мёрфи, Вон), 38:02

2:3 – Кристо (Шинкарук, Мёрфи), 41:34

2:4 – Косов (Карлин), 44:27

3:4 – Торопченко (Лофквист, Уэллмэн), 59:42

3:5 – Бывальцев, 59:57 (п.в.)

Вратари: Шикин - Вилл

В составе челябинцев произошло лишь два изменения – Вилл занял место в воротах, соответственно, шестым лишним легионером стал Берглунд. Его место в третьем звене занял Полыгалов, а Основин сместился на фланг.

«Трактор»:

Вилл (Федотов);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;

Карпухин – Телегин, Оберг – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Гареев, Шварев – Полыгалов (А) – Основин;

Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

            Хозяева пытались было обозначить свои территориальные права, одна уже со второго круга смен «черно-белые» стали активно нагружать Шикина. Впрочем, по-настоящему опасных моментов было мало. Челябинцы трижды за период играли в большинстве, но самый опасный момент создали на исходе второго большинства уже в равных составах. Косова вывели на свидание с вратарем, но Ярославу в последних играх откровенно не везет. Единственный гол был забит в равных составах. Подопечные Гатиятулина выиграли вбрасывание в чужой зоне, шайба попала к Телегину. Он бросил, и после рикошета от клюшки защитника шайба взмыла в воздух и опустилась на лед уже за ленточкой. 1:0 в пользу челябинцев, а Сергей Телегин становится специалистом по курьезным голам.

            Во втором периоде игра пошла веселее. Челябинцы не смогли реализовать большинство, но почти тут же отличились в меньшинстве. Все сделал Основин – обокрал в средней зоне соперника, продвинулся к воротам и отдал скидку на Авцина, который не промахнулся по пустым воротам. Это седьмая шайба в меньшинстве для «Трактора» в этом сезоне. Далее игра вновь шла с перевесом челябинцев, но отличиться у них получилось… опять в меньшинстве. На этот раз Ярослав Косов все сделал сам – получил шайбу, на скорости обыграл двух защитников и заставил капитулировать Шикина. Восьмой гол в меньшинстве.

            После этого номинальные хозяева проснулись и буквально через минуту один гол отквитали. Активный Лукас Локхарт воспользовался нерасторопностью на пятачке Огурцова, и размочил счет, когда пятый игрок только-только появился на площадке.

            «Куньлунь», в котором много североамериканцев, борется до конца, и почти смог совершить камбэк. Вновь одновременно с выходом удаленного игрока у «черно-белых» хозяева отличаются, сократив разрыв в счете до минимума – 2:3. Команда из Поднебесной начала было прибирать инициативу, однако «Трактор» вовремя охладил их пыл. Блестящую двухходовку разыграли Карлин и Косов. Косов зашел в зону, отдал на Карлина, и после обратной передачи замкнул шайбу в ворота.

            На последней минуте хозяева пошли ва-банк, и после броска Лофквиста Торопченко подправил-таки шайбу в ворота. Ковалев берет тайм-аут и пытается схватиться за соломинку – до конца игры остается 18 секунд. Штурм у хозяев не получается, а за секунду до конца Бывальцев ставит точку в матче, отправив ее в пустые ворота.

            Челябинцы показали неплохое движение, но, пользуясь слабостью соперника, играли излишне академично, за что чуть не поплатились, дважды позволяя «Куньлуню» сокращать разрыв в счете до минимума. Не лучший матч для обороны «Трактора» и вратаря Вилла, первое звено было активно, но опять не смогло забить. «Выстрелило» четвертое звено – отмечаем гол Авцина в меньшинстве и, само собой, дубль Косова. В целом же челябинцы за последний месяц набрали неплохой ход, в восьми последних матчах одержав семь побед.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
14 ноября 2020 в 23:15

ЛИХОй

Победа трудовая, но тревожит не совсем уверенная игра Вилла. Вторую банку нужно было брать. Первые два звена играют сумбурно и не результативно.

14 ноября 2020 в 23:30
+-14

бурелом

Защита не помогает. Роман играет,отбивает перед собой,защита НЕ ПОМОГАЕТ...

15 ноября 2020 в 01:39

ДАВИД

Пусть не отбивает перед собой. Он что, впервые вышел на лёд?

14 ноября 2020 в 23:28

бурелом

С Победой! Парни,на ...я вам большинство? Играйте в меньшинстве!!! Шайб больше забрасываете!!!!!!!!!!!! Телегин мастер виртуальных шайб! Рижанам хитро закинул,а "китайцам" вообще шедеврально!!!!!!!!!! Ярик,красава! Лукаш,УДАЧИ,,,, С ПОБЕДОЙ, Трактор!!!!!!!!!!!!

15 ноября 2020 в 00:04

Галеев Виталий

Верили, ждали и УРА!!! ТРАКТОР МОЛОДЦЫ!!!

15 ноября 2020 в 00:37

Андрей Щ

С Победой, парни! Херово, когда в защите Тормоза... Ска и ЦСКА нам таких защитников не простят.

15 ноября 2020 в 01:39

ДАВИД

Не нравится мне игра Романа Вилла. Федотов смотрится получше. Вилл пропускает много. За 2 игры пропустил 7 шайб. Для легионера это много. Легионер должен быть сильнее нашего игрока, а получается наоборот. Напрашивается вопрос: а зачем он тогда нужен в команде?

15 ноября 2020 в 11:50

Edgar7

Победа-это хорошо. Но оборона и вратарь-не очень. Настоящие 2 проверки впереди. Посмотрим, как наши там сыграют.

15 ноября 2020 в 13:14

цебо

федотова поставят и всех победим ска бойся .

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru