«Трактор» уступает в Нижнекамске [+видео]

29 ноября 2020

После победы над «Автомобилистом» челябинский «Трактор» не смог закрепить свой успех и проиграл в Нижнекамске «Нефтехимику» со счетом 3:5. У хозяев дубль на счету Гудачека, у «Трактора» два очка набрал капитан Сергей Калинин, а Лукаш Седлак отметился голом в меньшинстве.

"Нефтехимик" - "Трактор" - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

1:0 – Гудачек (Костицын), 01:25

2:0 – Шафигуллин (Чивилёв), 23:54

3:0 – Хайруллин (Кучерявенко, Порядин), 34:43

3:1 – Основин (Калинин), 37:22

3:2 – Калинин (Пилут, Бывальцев), 39:33 (бол.)

4:2 – Порядин (Чивилёв, Шафигуллин), 45:31

4:3 – Седлак, 58:02 (мен.)

5:3 – Гудачек, 58:41 (п.в.)

Вратари: Иванников - Федотов

Состав троек нападения не претерпел изменений по сравнению с предыдущей игрой. Вернулся в состав после травмы Исаев, а пара Евенко – Ясинский отправилась в запас. 13-м нападающий стал Подкорытов, по ходу матча заменивший в третьем звене Шварева. Место в воротах вновь занял Иван Федотов.

Федотов (Судницин);

Пилут – Телегин, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Карпухин – Бэйлен (А), Кравцов– Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Исаев, Шварев – Полыгалов – Оберг;

Гареев, Авцин – Карлин – Косов; Подкорытов.

«Нефтехимик» уже на второй минуте игры в первой же своей атаке открыл счет. Гудачек прошел в зону и бросил, не сближаясь. Федотов, закрытый Энлундом и своим защитником, шайбу увидел уже в воротах. Челябинцы почти сразу могли отыграться, но Основин не попал по шайбе после наброса Пилута. «Трактор» имел небольшой территориальный перевес, но до завершающей стадии дело доходило редко.

Второй период получился весьма результативным. Челябинцы продолжали массированно атаковать, и в то же время пропускать быстрые контрвыпады хозяев. Вновь нижнекамцам удался быстрый гол – Телегин «потерялся» на площадке, а Булат Шафигуллин подобрал шайбу, выскочил один на один и обыграл Федотова. Буквально тут же сначала Хайруллин убегал один на один, а затем Порядин в упор расстреливал вратаря «черно-белых», но Анвар Гатиятулин звоночек не услышал. «Колокол» прозвенел на 35-й минуте, когда нижнекамцы в очередной раз убежали в контратаку и Кучерявенко, Порядин и Хайруллин расчертили идеальную трехходовку – 0:3. Вот теперь Гатиятулин берет тайм-аут, и меньше чем через три минуты Вячеслав Основин с «лопаты» смог размочить счет.

Гол Основина поднял тонус челябинцам. В большинстве на последней минуте Пилут мощно бросал в касание, а Калинин удачно подставил клюшку на пятачке. Хозяева запросили видеопросмотр, но судьи «смотрели кино» недолго – хороший гол.

В третьем периоде шансы челябинцев на удачный камбэк умножил на ноль все тот же Порядин, после позиционной атаки нижнекамцев замкнувший шайбу в пустые ворота. Не способствовало игре челябинцев и удаление Федотова за выход с шайбой за пределы вратарской площади. За две минуты до конца Лукаш Седлак совершил сольный проход в меньшинстве, оставив в дураках двух оппонентов и вратаря – 4:3 в пользу хозяев. Но «черно-белые» рано сняли вратаря и получили гол в пустые ворота. Итог встречи – 5:3 в пользу «Нефтехимика».

Челябинцы вышли на матч неготовыми, не было концентрации, особенно в обороне. Итог – закономерное поражение.

29 ноября 2020 в 22:56

XXX

Думали сделать на раз два-но ошибочка вышла. Ребятки на игру надо настраиваться. Недооценили вы соперника. Итог потеря очков.

29 ноября 2020 в 22:57

Правда

В обороне играли бездарно. Как всегда Телегин насрал больше лошади, это у него почти в каждой игре. Федотов - тормоз. Пока эти 2 метра сложатся - разложатся , с одной штанги доедут до другой - вечность проходит. Толи он с похмелья , толи курнул чего. В итоге вдули нам. Очень обидно конечно. Надо кое кого спустить с небес в ВХЛ.

Жека

Посмотрел игру. Трактор вообще никакой. Федотов видимо хорошо отметил ДР накануне. Подтвердились опасения, что Трактор играет на пределе, но проигрывать аутсайдеру непозволительная роскошь. Не понимаю почему тренер не может поставить дисциплину и игру в большинстве. Пропала оборона. Защиты нет, от слова совсем. Нефтехимик играл хорошо, но статистика у него удручающая. Трактор должен был забивать минимум 5 шайб такому вратарю. Мой прогноз, что с выезда привезут 0 или 1 очко. А там уже и до 5 места недалеко. Конкуренты ведь не дремлют.

29 ноября 2020 в 23:03
+-24

Галеев Виталий

Для какого то "Правда" : ты похоже БОЛЬШОЙ специалист? Так выйди и сыграй!

29 ноября 2020 в 23:05

Жалко то , что проиграли, но было видно 3-0 заиграла как надо. Молодцы , совсем чуть чуть не хватило. Ждём следующую игру. Верим в ТРАКТОР и ждём ПОБЕД!!!

29 ноября 2020 в 23:07
+-22

Гость

Хороший ушат дерьма на голову солнцеподобного ГАР. Отобрали во все дырки, потом перевернул и опять.ха ха ха ха

29 ноября 2020 в 23:18

Che371

Сказывается усталость с выезда, играли через день)

29 ноября 2020 в 23:25

Известно, что Трактор имеет статус Робин Гуда в КХЛ, но чтобы одновременно быть и Робин Гудом, и Санта Клаусом - это уже слишком, это уже перебор... Печально, грустно, досадно...

29 ноября 2020 в 23:35

С1970

Бывает. Но Телегину надо дать отдохнуть. Сделать выводы и поехали дальше.

29 ноября 2020 в 23:36

Che371

Все равно какое место занимать с 3 по 6. Плей офф начнем с кем то из Салават, Магнитка, Авто.

30 ноября 2020 в 00:00

Че, а мне не все равно какое песто занимать. Трактор будучи одним из лидеров чемпа, не имеет права так играть. Ему такого права никто не давал. Я не знаю такой команды как Нефтехимик. Каждое таеое нелепое поражение пииносит глубочайшее разочарование. Стыдно, очень стыдно...

30 ноября 2020 в 11:32

Amigo

Хоккеистам Трактора надо уяснить, что топ-клубы не проигрывают середнечкам и аутсайдерам. Они с любым счётом, но выигрывают у них. В этой игре не было настроя на игру и команды. Все играли очень плохо. С первых минут не выручал и Федотов. А когда команда проснулась было уже поздно. Так играть нельзя. Посмотрим, что будет в Нижнем Новгороде.

30 ноября 2020 в 13:26

Сталкер

Хорошо сыграл Лукаш Седлак. Забил красивейший гол в меньшинстве. Вернул было интригу, но поторопились снять вратаря. С Авто это спасло,а здесь нет.Увы. Победы Трактору в Нижнем Новгороде.

30 ноября 2020 в 18:52